В последнее время Анджелина Джоли в своих речах особое внимание уделяет проблемам насилия и равноправия полов. На этот раз бывшая супруга Брэда Питта в статье, написанной совместно с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом, заявила о том, что Организация смогла бы сыграть большую роль в прекращении насилия над женщинами и гендерного неравенства.

Несмотря на то что насилие запрещено международным законом, оно по-прежнему используется в качестве тактической меры в военных конфликтах от Мьянмы до Украины. Это и групповое изнасилование, и сексуальное рабство, и расовая дискриминация, и терроризм. Женщине в зоне боевых действий находиться гораздо опаснее, нежели солдатам. Прекращение насилия по признаку пола является жизненно важным вопросом мира и справедливости,

— сказала актриса.

Актриса заявила, что НАТО должно встать на защиту женщин, быть их "щитом от страха и агрессии", как говорил бывший президент США Гарри Труман.

Джоли и Столтенберг считают, что НАТО также должно поспособствовать тому, чтобы женщины занимали руководящие должности в различных организациях.

Ужасно, что насилие в отношении женщин, будь то в мирное время или во время военных действий, повсеместно считается несерьезным преступлением. Наконец-то появилась надежда, что мы сможем это изменить. Мы обязаны это сделать не только для себя, но и для будущих поколений,— написала Джоли.

К слову, на днях тему гендерного неравенства актриса подняла на завтраке журнала Hollywood Reporter, намекнув, что проблема неравноправия полов широко распространена и в Голливуде. А месяцем ранее актриса затронула тему сексуального насилия на министерской конференции ООН, прокомментировав скандал, разгоревшийся вокруг Харви Вайнштейна и рассказав о своем неудачном опыте работы с кинопродюсером.

Анджелина Джоли


Анджелина Джоли

Источники: People, Gettyimages.ru

Анджелина Джоли призвала НАТО встать на защиту женщин в борьбе за равноправие полов

11:02, 11 декабря 2017

Комменты 160

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Аватар

Заработок от 20 000 рублей в день !!! - Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка? - Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться. - Без рутинной работы. - Без обмана и чтобы деньги были достойные. - Именно готовый заработок, а не бесполезный курс! Подробности на сaйте abdiel.mydiscussion.net _____ Заработок от 20 000 рублей в день !!! - Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка? - Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться. - Без рутинной работы. - Без обмана и чтобы деньги были достойные. - Именно готовый заработок, а не бесполезный курс! Подробности на сaйте abdiel.mydiscussion.net 7970279702

Подождите...