Мария Шарапова

После того, как Мария Шарапова "завалила" допинговые пробы на мельдоний и призналась в употреблении запрещенного препарата (который еще не был запрещен, когда теннисистка его принимала), карьера спортсменки оказалась под угрозой.

Было ясно, что Шарапову временно отстранят от игр, но насколько — оставалось только гадать. Гадать — и надеяться, что Марию вообще не дисквалифицируют. Поэтому поклонники звезды с удивлением и радостью обнаружили сегодня на официальном сайте турнира "Ролан Гаррос" имя теннисистки среди других участников матча, который пройдет в Париже с 22 мая по 5 июня.

Похоже, Мария Шарапова все-таки возвращается на корт!


Мария Шарапова

И, скорее всего, это связано с тем, что сегодня же, 13 апреля, Всемирное антидопинговое агентство (WADA) выпустило резолюцию по употреблению мельдония: содержание менее одного микрограмма мельдония в допинг-пробе, сданной до 1 марта 2016 года, признано допустимым.

Отметим, что это радостная новость не только для Шараповой, но и для десятков других отечественных спортсменов: допинговый скандал вокруг мельдония больно ударил по всему российскому спорту.


Мария Шарапова

Источники: GettyImages, Instagram

Подпишитесь на наш

Мария Шарапова возвращается на корт

17:55, 13 апреля 2016

Комменты 25

C

Мария! Настал наш решающий бой, А мы стоим в строю с тобой Неприступною стеной! Пробей во Франции дыру, Чтоб заплакали кенгуру И заткнулись в конуру! Чтоб к исходу сентября, Наша зорюшка-заря Родила богатыря!!!

Аватар

список формируется автоматически, не факт, что ей разрешат играть до официального трибунала

R

что за позорная рубашка

T

Ого! А почему новость так тихо прошла мимо? Как ее (и всех наших) поносили, а сейчас "ой, ну ладно"?

Аватар

Еще пока ничего не ясно, к сожалению. Очень хочется пожелать Маше удачи! «ITF не будет комментировать заявление WADA и сообщать о том, какая концентрация мельдония была найдена в крови теннисистки Марии Шараповой. Трибунал по ее делу будет все равно, надо дождаться его вердикта», – заявили ТАСС в пресс-службе организации.

Подождите...