ООН поблагодарила российскую теннисистку за совместную работу, однако ее дальнейшую деятельность в качестве посла доброй воли решили приостановить до окончания расследования, сообщает The Guardian.

Представитель ООН заявил прессе:

В ООН по-прежнему благодарны Марии Шараповой за ее поддержку в нашей работе, особенно в вопросе по борьбе с последствиями аварии в Чернобыле. Тем не менее после недавнего признания Шараповой мы приостанавливаем ее деятельность в качестве посла доброй воли до тех пор, пока не закончится расследование.
Добавим, что после признания Марии Шараповой на экстренной пресс-конференции от сотрудничества со спортсменкой отказались крупные бренды Porsche и Nike. 7 марта спортсменка рассказала, что в ее допинг-пробе обнаружили препарат мельдоний, запрещенный с 1 января 2016 года. По словам Маши, она принимала мельдоний в течение 10 лет из-за проблем со здоровьем и не знала о запрете мельдония.

Мария Шарапова


Мария Шарапова

Источники: ТАСС, Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

ООН отказалась от сотрудничества с Марией Шараповой в качестве посла доброй воли

18:13, 15 марта 2016

Комменты 62

I

нда... к сожалению это негласное правило ООН( и ну ничего! сейчас будет больше свободного времени семье посвещать

C

Давно перестала уважать ООН. На редкость неэффективная организация, да еще и скандальная. А эта ситуация называется "в чужом глазу соринку увидишь".

Аватар

Да, Маша попала, неужели нельзя было замять скандал, все же милдронат не героин.

E

Добрую волю можно нести только без допинга. Бред какой-то...

Аватар

Садись, Маша, пять... как-то грустно все это. Маше сил и терпения принять ситуацию!

Подождите...