Британская телерадиокомпания BBC близка к подписанию контрактов с новыми ведущими популярного шоу Top Gear.

Место Джереми Кларксона в шоу может занять известная модель и актриса, также прославившаяся в качестве участницы телепроекта The Classic Car Show, Джоди Кидд, а ее коллегами могут стать бывший мотогонщик Гай Мартин и киноактер Филипп Гленистер.

Сам Кларксон,кстати, недавно встречался с Кидд в одном из лондонских пабов, как предполагают СМИ, для обсуждения будущего телевизионной передачи.

Планируется, что шоу с новыми ведущими появится в телевизионном эфире весной следующего года. Сейчас же BBC ищет возможность разрешить ситуацию после скандальной истории с Джереми Кларксоном. Кстати, недавно он выложил в свой Twitter фото, как предположили СМИ, со съемок нового шоу о машинах...

Напомним, о решении канала не продлевать контракт со своим самым высокооплачиваемым ведущим, у которого множество фанатов по всему миру, стало известно 25 марта. За несколько дней до этого между Кларксоном и продюсером шоу произошел конфликт, во время которого, по словам очевидцев, он вел себя весьма агрессивно и оскорблял коллегу.

Как только о скандале стало известно в СМИ и на просторах интернета, поклонники ведущего, известного своими хулиганскими выходками, организовали онлайн-петицию против его увольнения, которую подписали более миллиона человек. Но руководство канала проигнорировало мольбы своих зрителей.

Судьба самого шоу, производство которого в данный момент приостановлено, пока не слишком ясна, однако Тони Холл, генеральный директор BBC, пообещал "перезапустить" программу в 2016 году  - правда, о кандидатах на роль ведущего он не сообщал.

Ходили слухи, что это место может занять актер и писатель Стивен Фрай, ну а в сети вполне серьезно обсуждалось высказанное мэром Лондона Борисом Джонсоном желание стать новым ведущим культового шоу об автомобилях.

Джоди Кидд


Джоди Кидд

Филипп Гленистер


Филипп Гленистер

Гай Мартин


Гай Мартин

Джоди Кидд
Джоди Кидд
Джоди Кидд
Фото из Twitter Джереми Кларксона


Фото из Twitter Джереми Кларксона

Источники: Independent.ie, The Week, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

"Команда мечты": стали известны новые ведущие Top Gear

19:30, 6 мая 2015

Комменты 15

Аватар

Это уже будет не Top Gear, а непонятное нечто. По мне так вся передача держалась на ведущих.

Аватар

Гленистера люблю, остальных не знаю, так что зря ругать не буду) Посмотрим.

Аватар

Что это было??

Аватар

Ахаха, какой Гай Мартин?? Гонщик он гениальный, но у него такое адское произношение, там хрен что разберешь из его слов.

Аватар

Удачно погореть с новыми ведущими. А ребята новый проэкт уже делают, и понятно у кого будут рейтинги

Подождите...