Несмотря на возмущения поклонников программы Top Gear, Джереми Кларксона все-таки уволили. Сегодня руководство канала BBC объявило, что не будет продлевать контракт со своим самым высокооплачиваемым ведущим, у которого множество фанатов по всему миру.

Нам нужны разные голоса, но мы не можем платить за них любую цену. На BBC для всех были одни и те же стандарты порядочности и уважения. Я не могу смириться с тем, что произошло. Наш сотрудник, который полностью невиновен, попал в больницу после стычки, которая сопровождалась словесными оскорблениями. По моему мнению, грань была пересечена. Не может быть такого, чтобы разные правила действовали для разных работников и диктовались рангом, отношениями или коммерческими соображениями,

- считает Тони Холл, генеральный директор BBC.

Напомним, что Кларксона отстранили от работы 10 марта, когда между ним и продюсером шоу произошел конфликт, во время которого, по словам очевидцев, телеведущий вел себя весьма агрессивно и оскорблял коллегу.

Надо сказать, что у Джереми давно уже репутация "хулигана": руководство не раз делало ему замечания за слишком смелые высказывания.

Программу Top Gear временно сняли с эфира, ну а поклонники Кларксона с тех пор собирали подписи в его защиту. Онлайн-петицию против увольнения телезвезды подписали уже более миллиона человек, ну а один из фанатов на днях даже подъехал к лондонскому офису BBC на танке, требуя вернуть ведущего на экран.

Джереми Кларксон

Несколько дней назад Джереми Кларксон у себя в Twitter поблагодарил тех, кто встал на его сторону:

Большое спасибо всем людям, которые выступили за то, чтобы я остался. Я очень тронут. На следующей неделе узнаем, чем все закончится.

Теперь уже понятно, что завершилось все не самым удачным для Джереми образом. Впрочем, он наверняка надолго не останется без работы. Сомневаемся, правда, что знаменитость примет приглашение в Россию, поступившее от депутата Законодательного собрания Санкт-Петербурга Виталия Милонова, предложившего недавно трудоустроить звезду Top Gear в нашей стране.

Между тем, судьба самого шоу пока не слишком ясна, однако в своем сегодняшнем заявлении Тони Холл пообещал "перезапустить" программу в 2016 году  - правда, о кандидатах на роль ведущего он не сообщал.

По слухам, это место может занять актер и писатель Стивен Фрай, ну а в сети вполне серьезно обсуждается высказанное мэром Лондона Борисом Джонсоном желание стать новым ведущим культового шоу об автомобилях.

Джереми Кларксон

Источники: BBC, CNN, Российская газета, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Ведущего Top Gear Джереми Кларксона все-таки уволили

21:05, 25 марта 2015

Комменты 41

Аватар

Эх, толерасты последнего мужика с яйцами с BBC погнали.

Аватар

Ну и идиоты...Шой сойдет на "нет" без Кларксона.Надеюсь Мей и Хаммонд тоже уйдут из проекта

Аватар

По-моему, у него от популярности башню снесло.

Аватар

Правила поведения в обществе, так же как и законы, должны одинаково распространяться на знаменитых и простых смертных людей. И за свои поступки каждый должен нести ответственность. Считаю наказание справедливым.

Аватар

я читала парочку его высказываний...человек-придурок.что еще сказать.

Подождите...