Известная шотландская певица Энни Леннокс заявила, что Бейонсе не стоит называть себя феминисткой, поскольку слова артистки идут вразрез с ее поведением на сцене:

Поймите меня правильно, Бейонсе прекрасная певица, мне очень нравятся ее выступления, но она весьма далека от феминизма. Скажем так, Бейонсе придерживается "лайт-версии" феминизма. Также вокалистка группы Eurythmics отметила, что многие современные артисты используют феминизм для привлечения внимания к своему творчеству, не подкрепляя громкие заявления реальными поступками:

Я бы хотела пообщаться с многими поп-певицами, хотела бы узнать, что на самом деле они думают о феминизме, поскольку очевидно, что глубокий смысл в этот термин они не вкладывают.Помимо того, Энни Леннокс раскритиковала стиль одежды артисток на сцене и в клипах:

Я думаю, что современные сценические костюмы - это дешево и грубо. Возможно, кому-то это нравится, кто-то считает это модным и радикальным, ведь сексуализированное творчество всегда продается. Я не против, если публика довольна, но бывает, что публика состоит из детей, а в таком случае подобное поведение недопустимо.Поводом для критики Энни Леннокс стало выступление Бейонсе на MTV VMA-2014, в ходе которого певица использовала голограмму FEMINIST. Ранее Бейонсе неоднократно обвиняли в искажении идей феминизма, объективации женщин и использовании движения для повышения собственного статуса.

Энни Леннокс


Энни Леннокс

Бейонсе


Бейонсе

Выступление Бейонсе на MTV VMA-2014


Выступление Бейонсе на MTV VMA-2014

Источники: Mirror UK, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Энни Леннокс: "Бейонсе не стоит называть себя феминисткой"

03:50, 30 сентября 2014

Комменты 43

Аватар

Анне Леннокс легенда музыки я считаю

A

да ну какая из нее феменистка? у не вся карьера построена на том, что женщина это сексуальный объект

Аватар

Тетке пора на пенсию. а то как же Джей Ло, Майли и Беонсе заработают свою"копеечку")))

Аватар

Совершенно верно. Нормально, деликатно сказала.

Аватар

Бейонсе, в плане имиджа, класса и подачи, до Леннокс (когда она была в возрасте Бейонсе) - как до Луны

Подождите...