На прошлой неделе Бейонсе презентовала новый альбом. Примечательно, что впервые он был представлен не как сборник песен, а как серия видео.

Вокруг альбома разгорелось уже немало споров, некоторые даже посчитали его феминистическим, тем более что раньше Бейонсе сама называла себя "современной феминисткой". Сейчас певица воздерживается от таких заявлений, но не скрывает, что посыл альбома связан с идеями феминизма.

Накануне на YouTube был опубликован ролик "Self-Titled" Part 2. Imperfection", в котором Бейонсе рассказывает о том, какие мысли занимали ее во время работы над альбомом. Так, говоря об одном из клипов, она объясняет свое осуждение конкурсов красоты и любых стандартов внешнего вида:

Посыл альбома в том, чтобы искать красоту в несовершенстве. Многие девушки сейчас стремятся выигрывать конкурсы красоты, соответствовать стандартам. В итоге они голодают, пренебрегают близкими и любимыми людьми, пытаются соответствовать ожиданиям общества, и, наконец, получают трофей. А стоило ли это того?

Звезда знает, о чем говорит, ведь она сама с детства принимала участие во всевозможных конкурсах. Свои детские фото с наградами она включила в ролик.

Новый альбом певицы состоит из 17 видео. Как говорит Бейонсе, она всегда "лучше видела музыку, нежели слышала". Превью всех клипов есть в сети, а полную версию альбома можно приобрести только в iTunes.

Свое восхищение альбомом уже выразили Леди Гага, Кети Перри, Деми Ловато и Сара Хайлэнд.

Beyonce


Кадры из видео "Self-Titled" Part 2. Imperfection

Beyonce
Beyonce
Beyonce
Beyonce
Beyonce
Beyonce
Beyonce
Beyonce
Beyonce
Beyonce


Смотрите на YouTube

Источники: The Gloss, Кадры из клипа

Подпишитесь на наш

Бейонсе ответила на вопросы о стандартах красоты и феминизме

14:36, 19 декабря 2013

Комменты 26

A

умница, все правильно сказала. хорошая мудрая развивающаяся женщина - уважю ее безмерно

M

Парик,трусы,тонна макияжа,утянутые сиси,муж ДжейZ(желательно),вот тебе и стандарт.А если серьезно,я думаю она сама вся в комплексах.

Аватар

Как же американцы любят все эти кубки и ленточки, даже "алтари" в доме для них строят))

Аватар

а почему молодые девушки не должны стремится к совершенству?

Аватар

Оранжевый купальник-бандаж как-то напрочь сожрал всю ее грудь

Подождите...