Еще вчера весь мир обсуждал грандиозную утечку эротических фотографий знаменитостей, а уже сегодня стало известно, что расследованием этого "обнаженного" дела займутся ФБР и компания Apple.

Представитель Федерального бюро расследований США сообщил, что разбирательства уже ведутся, но в ближайшее время никто больше комментировать происходящее не будет:

ФБР знает об инциденте, касающемся компьютерного проникновения и незаконной публикации материалов с участием известных лиц. Мы работаем над решением этого вопроса.

Также с заявлением выступил пресс-секретарь корпорации Apple:

Мы относимся к конфиденциальности пользователей очень серьезно и изучаем эти сообщения.

Дженнифер Лоуренс


Дженнифер Лоуренс - одна из участниц неприятного инцидента

Тем временем, некоторые участницы громкого скандала - Дженнифер Лоуренс и Кейт Аптон -  уже подтвердили, что пикантные фотографии, попавшие в сеть - настоящие. В ближайшее время селебрити намерены подать судебный иск о вмешательстве в личную жизнь.

Кирстен Данст также не стала отрицать, что снимки, на которых она изображена в обнаженном виде - не фальшивка.

Спасибо, iCloud,

- оставила язвительную благодарность в Twitter актриса, обвинив тем самым в происшедшем программу для хранения фотографий с iPhone и iPad.

Кейт Аптон


"Обнаженные" фото Кейт Аптон также попали в сеть

Согласно же данным другого западного источника, главный подозреваемый в этом деле ударился в бега - на форуме 4chan появился пост, в котором аноним написал, что будет "менять местоположение", пытаясь скрыться от властей.

"Оригинальный парень" - именно так назвал себя хакер - сообщил, что взлом личных данных звезд был осуществлен целой командой и потребовал нескольких месяцев долгой и тяжелой работы.

Кроме того, злоумышленник обратился к своим "сторонникам", которых также поблагодарил за оказанную поддержку, за помощью - он попросил их пожертвовать ему деньги путем электронных переводов, а тот взамен продолжит публикацию интимных снимков знаменитостей.

Селена Гомес


Селена Гомес и многие другие звезды пополнили ряды пострадавших

Источники: The Hollywood Reporter, The Daily Mail, Gettyimages.com/Fotobank.com

"Обнаженное" дело: утечку пикантных фото звезд будет расследовать ФБР

19:17, 2 сентября 2014

Комменты 70

Аватар

ФБРовцы наверно ржут там))

A

Да уж, прям расследовать будет фбр... Если бы это были фотографии обычных людей, то расследовать бы уж точно никто не стал, а тут прям...

Аватар

Не знаю, как там в Штатах с популярностью этих дам, а я знаю всего несколько человек по их работам. Половину (или меньше) списка знаю благодаря Сплетнику. Для остальных это, возможно, минута самой громкой славы.

Аватар

Забавно, что многие осуждают этих знаменитостей, а фотки сами рассматривают.. Честно не смотрела, несмотря на предоставленные тут ссылки, и смотреть не буду, по мне это себя не очень уважать, поощрять воровство.

Аватар

божечки, мне теперь всегда будет мерещится большой крепкий член у лица Аптон))))))))))

Подождите...