Актриса, сценарист и режиссер Лена Данэм, известная своими бескомпромиссно феминистскими взглядами, обратилась к поклонникам через серию постов в Twitter, прокомментировав ситуацию с личными фото знаменитостей, чьи аккаунты были взломаны накануне.

Напомним, вчера, 31 августа, неизвестный пока хакер взломал аккаунты в iCloud Дженнифер Лоуренс, Селены Гомес, Кейт Аптон и других звезд с целью завладеть их личной информацией, в частности, фото и видео.

В связи с возмутительным происшествием Данэм опубликовала серию постов на своей страничке в соцсети, в которых призвала подписчиков не смотреть и не распространять украденные и разошедшиеся по сети откровенные фото:

Делиться или нет фотографиями своего тела - это личный выбор каждого. Поддержите этих женщин и не смотрите эти фото. Помните: когда вы смотрите эти фотографии, вы нарушаете их свободу - снова и снова. Это не нормально. Серьезно, человек, который это сделал, - не хакер, а нарушитель прав в области половых отношений.

Напомним, часть пострадавших знаменитостей признали подлинность фотографий и грозят наказанием всем, кто будет способствовать их дальнейшему распространению. Другие же "зломанные" селебрити выбрали другую тактику: они объявили фото подделкой и надеятся, что это отобьет интерес аудитории к ним.

А редакция SPLETNIK.RU полностью разделяет точку зрения Лены Данэм и надеется на сознательность большинства интернет-пользователей.

лена


Лена Данэм

лена
лена

Источники: Contact Music, Gettyimages.com/Fotobank.com

Лена Данэм высказалась о хакерской атаке на знаменитостей

21:00, 1 сентября 2014

Комменты 78

Аватар

а кто такая эта жЭнщина лЭна,????!!!!!у нее самые неудачные фото???))))

Аватар

да,да, никто не будет смотреть никому же не интересно, как выглядит джен лоуренс голышом) только и вижу везде сообщения "о, скинь мне ссылку, заценю", и это девчонки) они уже не смогут смотреть "ГИ" как раньше)

Аватар

Проблема в том.что в Айфоне на облако может копироваться все.вы даже знать об этом не будите.Зайдите в настройки облака,у кого есть .ради смеха :) А вообще ничего ужасного в этих фото не вижу,обыкновенные сиси-писи. А всполошились все так.как будто там групповые оргии с животными и педофилия :(

Комментарий был удален

Аватар

лена данэм в каждой бочке -жирная затычка. конечно, ей до лоуренс - как до другой галактики. я видела ее айс бакет челлендж в инстаграме - выпленула кусок еды изо рта от ужаса. ну так, просто она уж дико бесит.

Подождите...