Дженнифер Лоуренс, Селена Гомес, Рианна, Кейт Аптон и многие другие знаменитости стали жертвами настоящей хакерской атаки: некий злоумышленник взломал аккаунты звезд в iCloud и завладел их личной информацией - в том числе, откровенными фото и видео. Как выяснилось, многие селебрити их хранят в своих смартфонах. Новость о случившемся передает блогер halem.

Эти кадры вчера вечером начали появляться в сети: хакер решил сделать на украденных снимках бизнес и, продемонстрировав некоторые из них, предлагает показать публике больше в обмен на биткоины (цифровую валюту).

Первыми "всплыли" фотографии Дженнифер Лоуренс. Хакер уверяет, что у него более 60 ее "обнаженных селфи".

В дальнейшем виртуальный вор грозится обнародовать личные фото Рианны и Ким Кардашьян (хотя те, надо сказать, и сами не прочь поделиться откровенными селфи в социальных сетях), а также Кейт Босуорт, Кэндис Свэйнпол, Кары Дельвинь, Мэри Кейт Олсен и других.

Некоторые из пострадавших от действий этого человека знаменитостей уже отреагировали на происшествие. Представитель Лоуренс заявил:

Это грубое нарушение права на личную жизнь. Мы уже связались с соответствующими органами: все, кто опубликует украденные фото Дженнифер Лоуренс, понесут наказание.

Другие же звезды уверяют, что фотографии, якобы украденные у них, - просто подделка. Такие заявления уже сделали Виктория Джастис и Ариана Гранде.

Дженнифер Лоуренс


Дженнифер Лоуренс

Источники: Buzzfeed, Gettyimages.com/Fotobank.com

Дженнифер Лоуренс и другие звезды стали жертвами хакерской атаки

10:45, 1 сентября 2014

Комменты 445

Аватар

теперь будем ждать фотки Лагерфельда, Элтона Джона, Тома Форда и др. А то получается как-то однобоко.

Аватар

Наташа Королева все равно зе бест!) королева селфи))

Аватар

Спасибо, Стив.

K

Мне ссылочку пожалуйста на всех них. Видела лишь Лоуренс, фигура у нее прекрасная, и ее фотки вполне себе невинные. А вот как бы поглядеть на Аптон и Рафаэли??

Аватар

Всё что сделано на компьютере или другом устройстве, где есть выход в интернет, принадлежит всем. Ничего не спрятать. Пора бы это запомнить.

Подождите...