Вчера судебные медики в США назвали причину смерти актера Филиппа Сеймура Хоффмана. В его организме были обнаружены следы употребления героина, кокаина, амфетаминов и бензодиазепина, который применяется в снотворных препаратах.

Отметим, количество найденных в организме Хоффмана наркотических веществ не сообщается, что не позволяет сказать, какой именно препарат вызвал смерть. Предположительно, кокаин и амфетамины могли вызвать нарушения в работе сердца, а героин в сочетании с бензодиазепином - стать причиной проблем с дыханием.

Напомним, в ходе расследования смерти Хоффмана были арестованы четыре человека: одним из них оказался канадский джазовый музыкант Роберт Аарон, которому предъявили обвинение в хранении героина.

Филипп Сеймур Хоффман был найден мертвым в своей квартире в Нью-Йорке 2 февраля. На нем были надеты футболка, шорты и темные очки на голове. В левую руку был вставлен шприц. В тот день Филипп должен был заехать за детьми, но так и не появился. Сценарист Дэвид Кац, а также еще один человек приехали в его квартиру и обнаружили мертвым.

Причиной смерти предварительно называлась передозировка. В квартире актера было найдено около пятидесяти конвертов с героином. Актер проходил лечение от наркотической зависимости еще во время обучения в актерской школе. В 2012 году СМИ сообщили, что он вернулся к наркотикам.

7 февраля на закрытой церемонии в Нью-Йорке с ним простились близкие, друзья и коллеги - Эми Адамс, Кейт Бланшетт, Джастин Теру и многие другие.

Все наследство - более 500 тысяч долларов - он завещал бывшей подруге и матери своих детей Мими О'Донелл. Доля наследства перейдет к сыну актера Куперу, которому сейчас всего лишь 10 лет, когда он станет взрослым. Первая часть - после 25-летия, а вторая - в 30 лет.

хоффман


Филипп Сеймур Хоффман

Источники: CNN, Gettyimages.com/Fotobank.com

Названа официальная причина смерти Филиппа Сеймура Хоффмана

12:20, 1 марта 2014

Комменты 14

S

Да уж наследства не много нажил.

S

Все, конечно, в сравнении, но наркотики- выбор человека, а рак, например, нет. Результат часто один, поэтому когда умирают от дури и оставляют детей да и просто уходят, я считаю, шаг - крайне эгоистичный и по сути намеренный, нежели когда люди борются за жизнь и не могут победить болезнь. Тоже в какой-то степени естественный отбор. Актер хороший был и пусть земля ему пухом будет, по-человечески жалко

A

Нисколько не жаль тех, кто из-за дури плюет на своих родных

Аватар

вот это бодренький состав....и ещё удивил размер наследства - как-то маловато для такого изветсного актера

I

Ужасно

Подождите...