13 февраля очаровательной блондинке Мене Сувари исполняется 35 лет. Вспомним фильмы, которые сделали ее знаменитой. На основании рейтингов влиятельных киносайтов мы выбрали шесть самых популярных картин с ее участием.

По сути, карьера Мены началась с эпизодической роли в картине "Нигде". Но заметили ее после триллера "Целуя девушек" с Морганом Фрименом в главной роли. Очередная история про маньяка пользовалась успехом в прокате, больше чем в два раза превзойдя свой бюджет в 27 миллионов долларов.

По-настоящему известной Сувари стала после роли в дебютном широкоэкранном проекте Сэма Мендеса "Красота по-американски". Фильм собрал пять премий "Оскар", шесть BAFTA, три "Золотых глобуса" и массу других наград во всем мире. А "зазнобу" главного героя в исполнении Кевина Спейси выпала честь сыграть именно Мене. Правда, изначально роль предназначалась Кирстен Данст (ей на тот момент было 17 лет), но она отклонила предложение. Для многих зрителей Сувари по-прежнему ассоциируется именно с девочкой в лепестках роз из фантазий бедняги Лестера.


Кадр из "Красоты по-американски"

Еще одна крупная победа Мены - это роль в "Американском пироге". Премьера состоялась в 1999 году. Лента стала культовой, название мгновенно превратилось в нарицательное, а исполнители главных ролей - в "лучших друзей" американской молодежи. Фильм окупил свой бюджет больше чем в 10 раз только в прокате США!

Пирог


Кадр из "Американского пирога"

У "Пирога" было два продолжения - "Американский пирог 2" (2001 год) и "Американский пирог: Все в сборе" (2012 год). И, как ни странно, их не постигла судьба большинства сиквелов - картины тоже оказались весьма успешными. Не превышая бюджетную планку в 50 миллионов долларов, они обе окупали затраты на производство в несколько раз. А "Американский пирог 2" еще и удостоился (единственный из "трилогии") кинопремии MTV.


Кадр из фильма "Американский пирог 2"

Все в сборе


Кадр из фильма "Американский пирог: Все в сборе"

В 2006-м году в прокате стартовала нашумевшая картина "Я соблазнила Энди Уорхола" по биографии Эди Седжвик. Мена Сувари сыграла роль Ричи Берлин. Правда, популярность картина приобрела уже после проката (об этом говорят рейтинги влиятельных киносайтов), а вот сборы оставили желать лучшего - фильм даже не окупил собственный бюджет.

Энди


Кадр из фильма "Я соблазнила Энди Уорхола"

Сейчас у Мены в работе три полнометражных фильма, также она часто снимается в гостевых ролях в разнообразных сериалах. Что касается личной жизни, к 35 годам она стойко перенесла два развода. Пожелаем Мене все-таки найти свое счастье! Ну и, конечно, о работе не забывать.

Источники: GettyImages.com/Fotobank.com, Кадры из фильмов

Подпишитесь на наш

Календарь "Сплетника": 6 фильмов с Меной Сувари

11:19, 13 февраля 2014

Комменты 11

V

некоторым артистам нельзя стареть(

Аватар

С днем рождения

I

совсем не меняется

Аватар

Какая она красавица в Красоте по-американски! Кукольная внешность)

Аватар

Куколка!!! И выглядит более юной, чем многие девушки младше её

Подождите...