Во многих странах мира футбол считается игрой номер один, поэтому неудивительно, что 10 декабря поклонники самой популярной игры на планете отмечают Всемирный день футбола, который был учрежден по решению Организации Объединенных Наций (ООН).

По случаю праздника редакция сайта SPLETNIK.RU вспоминает футболистов современности, чьи имена невольно приходят на ум при разговоре об этом виде спорта.

Итак, начнем мы, конечно же, с Дэвида Бекхэма, который добился оглушительного успеха не только на поле, но и в мире шоу-бизнеса: он уже не раз становился самым сексуальным, стильным и популярным мужчиной.

Кроме того, Бекхэм постоянно сотрудничает с известными брендами, руководство которых хочет видеть его лицо в своих рекламных кампаниях.

И хотя в настоящее время Дэвид завершил свою спортивную карьеру, он все равно остается одним из самых известных и популярных футболистов.

Дэвид Бекхэм


Дэвид Бекхэм

Дэвид Бекхэм

Еще один не менее известный спортсмен в нашем списке - Криштиану Роналду. Португальский красавчик, который не отстает от своего более опытного и взрослого коллеги - Бекхэма - также не зацикливается только на футболе.

Роналду не только успешно сотрудничает с модными домами, но и сам создает нижнее мужское белье: его собственный лейбл получил название CR7.

Криштиану Роналду


Криштиану Роналду

Криштиану Роналду

Молодой отец Жерар Пике также попал в наш список, приуроченный к Всемирному дню футбола.

Известный испанец, возлюбленный певицы Шакиры, помимо успехов в составе "Барселоны" и национальной сборной Испании, профессионально играет в покер, а также не прочь иногда посотрудничать с молодыми брендами, поучаствовав в их рекламных кампаниях.

Жерар Пике
Жерар Пике


Жерар Пике

Экс-игрок сборной Швеции Фредди Юнгберг завершил свою спортивную карьеру в прошлом году, однако в настоящее время футболист вовсе не сидит без дела.

36-летний красавчик нарасхват у известных марок: Юнгберг сотрудничал с Nike, Procter & Gamble, L'Oréal и многими другими брендами. Но лучшей рекламной кампанией на наш взгляд остается работа для Calvin Klein. Кстати, на фотосессии для этой американской фирмы его партнершей на съемочной площадке стала Наталья Водянова.

Фредди Юнгберг и Наталья Водянова


Фредди Юнгберг и Наталья Водянова

Фредди Юнгберг

Лионель Месси - ну как же без него? За свою недолгую спортивную карьеру этот обворожительный аргентинец добился немалых результатов.

Месси - не просто красавчик, заслуживающий оказаться в нашем списке, он футболист с большой буквы: Лионель единственный в истории футбола 4-кратный обладатель "Золотого мяча" и единственный в истории европейского футбола 3-кратный обладатель "Золотой бутсы".

Кроме того, на его счету множество других рекордов и достижений, на перечисление которых уйдет немало времени.

Лионель Месси


Лионель Месси

Лионель Месси

Следом - знойный бразилец Рикардо Изексон дос Сантос Лейте, не поняли о ком речь? Да это же Кака (уменьшительное от Рикардо)!

Пусть 31-летний спортсмен и женат, но нам это абсолютно не мешает смотреть на его игру и на него самого, ведь он очень красив.

К слову, Кака еще и невероятно щедр: он отдает одну десятую часть всех своих доходов различным церквям.

Кака


Кака

Кака

Еще один испанец в нашем списке - Икер Касильяс, который является мировым рекордсменом по количеству побед в составе сборной. Кроме того, он единственный профессиональный футболист в мире, кто в качестве капитана выиграл два чемпионата Европы подряд (2008 год и 2012 год).

Интересно, что в отличие от своих коллег Касильяс не только попробовал себя в качестве модели, но и узнал каково быть актером: в 2007 году Икер снялся в полнометражном фильме режиссера Жауме Серры "Гол 2: Жизнь как мечта", где исполнил роль камео.

К слову, в это картине также появились названные выше Девид Бекхэм, Фредди Юнгберг и другие футболисты.

Икер Касильяс


Икер Касильяс

Икер Касильяс

Замыкает нашу восьмерку "горячих" футболистов Хаби Алонсо.

Рыжая борода (одно из прозвищ спортсмена) будоражит умы многих девушек по всему миру. Однако многие поклонники Алонсо и футбола несколько переживают, ведь в середине марта текущего года появились сообщения о том, что Хаби не собирается продлевать контракт с руководство "Реала", который истекает по окончании сезона 2013-2014.

Что ж, надеемся, что сексуальный испанец перейдет в другой известный клуб и продолжит радовать нас своим появлением на ТВ, а также зрелищными матчами.

Хаби Алонсо


Хаби Алонсо

Хаби Алонсо

Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com, Calvin Klein, Dolce & Gabbana, Head and Shoulders, Hugo Boss, Giorgio Armani

Календарь "Сплетника": 8 самых красивых футболистов

11:00, 10 декабря 2013

Комменты 83

Аватар

Алонсо в моем вкусе)

Аватар

итальяшки-самые красавчики!Буффон, Тони,Кановарро, Дель Пьерро ! они всей сборной в рекламе белья дольче/габаны участвовали.. ммм...

Аватар

Рональдо еще и гениальный футболист ,а вот Месси назвать красавчиком можно только в издевку разве что ))))Да он очень талантливый игрок и потому его естественно приглашают в рекламу ,но в мире футболистов над ним не издевался еще только ленивый . Тот кто писал статью видно футболом не интересуется .

N

Торрес и почти вся сборная Испании, Алонсо - просто огонь)). А Месси в списке красивых - это шутка? Ни стиля, ни причесона, ни ростом, ни саженью в плечах (при узкой попе)...хххее

Аватар

Почти все испашки))) и где мой любимый Рауль? И кстати,нашего могли бы хоть для пришли мы в статью вставить))))

Подождите...