Фернандо Торрес с коллегами по команде радуется победе

Еще перед началом Чемпионата мира игроки испанской сборной дали обещания - они написали, что они сделают, если выиграют. Теперь футбольный бог имеет полное право стребовать с них исполнения этих обещаний.

Итак, что же нужно пообещать, чтобы получить заветное звание Чемпионов мира?

Рауль Альбиоль сказал, что выучит английский язык, Херард Пике запланировал как следует отпраздновать победу (повеселиться больше, чем после Евро решили Вилья и Виктор Вальдес), Карлос Марчена пообещал сделать то, что хотел осуществить еще после Чемпионата Европы - пройти путь святого Иакова (Эль Камино де Сантьяго - знаменитая паломническая дорога к могиле апостола Иакова в испанском городе Сантьяго-де-Компостела), а также отправиться в круиз со своей семьей.

Кстати, пройти путь святого Иакова решили и другие испанские футболисты: Андрес Иньеста и красавчик Фернандо Торрес. Еще несколько футболистов посчитали, что путешествие будет лучшим обещанием: Мата поедет в Калифорнию, Серхио Бусткес проведет каникулы в Пунта Кана с друзьями, Педро Моралес собирается уединиться на Тенерифе с возлюбленной, Сильва посетит праздник Святой Девы Кармен, чтобы поблагодарить ее, Хесус Навас обещает вернуться в Йоханнесбург с подругой и семьей, а Хаби Алонсо и вовсе отправится в кругосветное путешествие.


Херард Пике


Давид Вилья

Два футболиста - Жоан Капдевила и Серхио Гарсия - задумали сделать татуировки, Фернандо Льоренте и Хави Эрнандес решили познать свободное падение. Правда, первый хочет просто прыгнуть с парашютом, а второй - без оного, зато голым и с розовыми волосами. Искренне надеемся, что папарацци будут рядом!


Хави Эрнандес

Соригинальничали Пепе и Альваро Арбелоа. Первый дал слово вернуть свою бороду, а второй - на год отказаться от кока-колы.

Нашлись и те, кто из суеверий или просто нежелания отказались вложить свои обещания в предназначенные для этого конвертики. Это Икер Касильяс и Карлес Пуйоль. Вот они-то теперь они могут делать все, что им захочется. Футбольный бог им судья! Обычно-то наоборот: судья - футбольный бог.


Икер Касильяс

Источники: Conlaroja.wordpress.com, PacificCoastNews/Zimbio.com, Bigsoccer.com, FM-Base/Sportige.com, Skysports.com, Football-pictures.net, Fansfc.com

Тег: Спорт

Подпишитесь на наш

Что задолжали испанцы "футбольному богу"

19:38, 14 июля 2010

Комменты 25

Аватар

Прикольно! Уверена повеселятся на славу! Они это заслужили!

Аватар

Девочки, надо узнавать когда там Иньесто с Торресом в путь собираются и самим в паломницы записаться!!! Дорога длинная - времени как минимум на фото хватит, ну а как максимум ... успеем передать приветы из России)))))))))))))

O

Пике - красавчик!

B

Икер и Пуйоль оказались самыми сообразительными:)

Аватар

от кока-колы на год отказаться? подвиг прямо))

Подождите...