Совсем недавно мы узнали, что голливудская актриса Халле Берри находится на третьем месяце беременности. По словам звезды, эта новость оказалась неожиданной, в первую очередь, для нее самой - ведь этим летом актрисе исполняется 47 лет. Однако Халле удалось забеременеть в этом "солидном" для репродуктивной системы возрасте.  

Эта беременность стала второй для Берри - сейчас она воспитывает 5-летнюю дочку Налу, которую они все никак не могут поделить с манекенщиком Габриэлем Обри.

Как бы то ни было, мы вновь поздравляем Халле и ее бойфренда Оливье Мартинеса (возможно, еще один ребенок сможет примирить пару с Обри) -  и заодно воспоминаем примеры других звезд, которые тоже не побоялись стать мамами в возрасте от 40 и выше.


Халле Берри с дочкой Налой

Николь Кидман смогла родить тоже неожиданной для себя - актриса долгие годы лечилась от бесплодия и уже не верила, что сможет забеременеть. В браке с Томом Крузом Николь усыновила двух детей - Изабеллу и Коннора.

А вот новый брак - с кантри-музыкантом Китом Урбаном - помог свершиться настоящему чуду: в 2008 году Николь, которой исполнилось 40 лет, родила первенца - дочку Сандэй Роуз.

В декабре 2010-го у супругов родилась еще одна дочь - Фэйт Маргарет, но на этот раз Николь предпочла воспользоваться услугами суррогатной матери.


Николь Кидман со старшей дочкой Сандэй Роуз


Николь Кидман с дочками Фэйт Маргарет и Сандэй Роуз

Еще одна голливудская дива, не побоявшаяся я стать мамой в 40 (вернее, в 41) лет - Сальма Хайек. В сентябре 2007 года у актрисы и известного французского бизнесмена Франсуа-Анри Пино родилась дочь Валентина Палома Пино.

Сальму не испугало и то, что ее будущий супруг (пара расписалась лишь в 2009 году, пережив бурное расставание) отказывается платить алименты другой известной красавице - модели Линде Евангелисте, которая в 2006 году родила сына от Пино.

Сальма Хайек с дочерью Валентиной


Сальма Хайек с дочерью Валентиной

Джулианн Мур дважды становилась мамой - и оба раза "поздновато" по "биологическим часам": первенец Калеб родился в 1997 году (Джулианн было 37), а младшая дочка Лив Хелен появилась на свет в апреле 2002 года, когда актрисе исполнилось 42.

Впрочем, Джулианн вообще не жалует общепринятые нормы: с 1996 года актриса счастлива в браке с режиссером Бартом Фрейндлихом, который младше жены на девять лет.


Джулианн Мур с дочкой Лив Хелен (справа)

Трехкратная обладательница премии "Оскар" Мерил Стрип - многодетная мама: четвертую дочку, Луизу, актриса родила накануне своего 42-летия.

Однако и сейчас, когда Луиза выросла, именитая мама составляет достойную конкуренцию дочери на красной дорожке.


Мерил Стрип с дочкой Луизой

Звезда "Реквиема по мечте" и "Игр разума" Дженнифер Коннелли - больше любит говорить о своих детях, чем о громких ролях. Дженн становилась мамой трижды: в 1997 году на свет появился сын Кай (от фотограф Дэвида Дагана), а двое других - сын Стеллан и дочка Агнес Ларк - родились в браке с известным актером Полом Беттани.

Дочка появилась на свет, когда маме исполнилось 40 лет и сразу стала любимицей в мальчишечьем царстве Беттани-Коннелли. 


Дженннифер Коннелли с дочкой Агнес Ларк 

Много лет певица Мэрайя Кэри мечтала стать мамой. однако удалось ей это только в 2011 году, когда Кэри исполнился 41 год: на свет, путем кесарева сечения, появились близнецы Мароккан и Монро.

Дочку певица назвала в честь легенды Голливуда Мэрилин Монро, а сына в память о комнате в марокканском стиле, в которой будущий муж Ник Кэннон сделал ей предложение.


Мэрайя Кэри с дочкой Монро

Любимица Квентина Тарантино Ума Турман в "зрелом" возрасте не боится не только менять семейное положение, но и становиться мамой - семь лет Ума пробыла в браке с актером Итаном Хоуком (у них родилось двое детей), а в июле прошлого года актриса родила дочку Розалинд Арушу Аркадину Алталун Флоренс Турман-Бюссон - отцом малышки стал финансист Арпад Бюссон.


Ума Турман

Супруга Джона Траволты - Келли Престон - стала мамой в 48 лет: актриса подарила мужу сына Бенджамина Хантер Калео. Малыш помог родителям пережить трагическую смерть их 16-летнего сына Джетта.


Келли Престон

"Отчаянная домохозяйка" Марсия Кросс стала мамой накануне своего 45-летия: в сентябре 2006 года актриса объявила о своей беременности, а в феврале 2007-го Марсия представила миру близнецов Иден и Саванну.


Марсия Кросс с дочкой

Канадская суперзвезда Селин Дион долго и упорно пыталась подарить ребенка своему супругу Рене Анжелилу, с которым она познакомилась еще в 12-летнем возрасте (ему на тот момент было 38).

В 1994 году пара поженилась, через шесть лет Селин перенесла две операции в клинике репродуктивной медицины, а в 2001 на свет появился их первенец Рене-Шарль.

В 2010 году вновь стало известно о беременности 42-летней певицы (Дион забеременела при помощи ЭКО) - 23 октября Селин родила близнецов Эдди и Нельсона при  помощи кесарева сечения.


Селин Дион с сыном

Источники: All Over Press

Подпишитесь на наш

Халле Берри и еще 10 звезд, ставших мамами после 40

17:00, 15 апреля 2013

Комменты 39

Аватар

нормально у людей с головой - назвать ребенка в честь комнаты в марроканском стиле???

Аватар

шикарное фото мерил с дочкой, засмотрелась

Аватар

Джулианна Маргулис тоже родила первый раз в 42 года )))))

S

Какая замечательная статья:), настраивает на позитивный лад.

Аватар

Мерил Стрип с дочкой просто красавицы. А Коннели не выглядит на свой возраст. Я всегда думала, что она моложе)))

Подождите...