Далеко не всем звездам, даже мировой величины, удается сблизиться с главами государств и пообщаться с ними лично. Некоторые же не просто получают одобрение лидеров стран, но и заводят с ними дружбу, словно подтверждая, что между шоу-бизнесом и политикой на самом деле немало общего. О том, кто из знаменитостей смог подружиться с лидерами государств, рассказываем в нашем материале на SPLETNIK.RU.

Виктория и Дэвид Бекхэм

Конечно, говорить о том, что 43-летний Дэвид и 44-летняя Виктория Бекхэм с завидной регулярностью ходят в гости к королеве Елизавете II на дружеское чаепитие, будет неправильно. Но на приеме в Букингемском дворце им бывать приходилось. В знак своей признательности королева даже наградила супругов орденами: оба они стали офицерами Британской империи.

Королева Елизавета II и Дэвид Бекхэм


Королева Елизавета II и Дэвид Бекхэм

А вот с внуками Елизаветы II и их семьями Бекхэмы действительно дружны. В 2011 году они стали гостями на свадьбе принца Уильяма и Кейт Миддлтон, а в мае появились на свадебной церемонии принца Гарри и Меган Маркл, с которой Виктория уже успела подружиться.

Дэвид и Виктория Бекхэм

Ким Кардашьян и Канье Уэст

В последнее время 37-летняя Ким Кардашьян и 41-летний Канье Уэст стали все активнее выражать поддержку Дональду Трампу, а тот в свою очередь отвечает им благодарностью. Впрочем, благодарить звездную чету Трампу действительно есть за что: их популярность так сильна, что дружба с ними весьма благотворно (для него) влияет на его рейтинги, которые растут.

В конце весны Ким встретилась с Дональдом Трампом в Овальном кабинете Белого дома, чтобы обсудить с ним тюремную реформу, и эта встреча вызвала большой общественный резонанс. Ее хоть и высмеяли, тем не менее обсуждали визит Ким в Вашингтон весьма активно. А черный пиар, как известно, тоже пиар.

Ким Кардашьян и Дональд Трамп


Ким Кардашьян и Дональд Трамп

Канье же в Белом доме побывал уже не раз, и последний его визит состоялся всего пару недель назад.

Канье хороший человек. Мы дружим с ним уже довольно длительное время,

говорил Дональд Трамп еще два года назад.

Дональд Трамп и Канье Уэст


Дональд Трамп и Канье Уэст

Бейонсе и Джей-Зи

О теплых отношениях 37-летней Бейонсе и 48-летнего Джей-Зи с 54-летней Мишель и 57-летним Бараком Обама сказано немало. В 2009 году певица выступила на первой инаугурации президента США, а в 2013 году, после его переизбрания на второй срок, она это повторила. С тех пор и завязалась эта дружба между звездной парой и президентской четой.

Мишель Обама признавалась, что всегда была поклонницей творчества Бейонсе, и даже рассказала, что мечтала о такой же карьере.

Если бы у меня была возможность сменить род занятий, я бы стала Бейонсе!— говорила она.

Бейонсе и Мишель Обама

Бейонсе и Мишель Обама

Они так сильно подружились, что певица с удовольствием приняла приглашение выступить на 50-летии Мишель в Белом доме. Та, в свою очередь, в долгу не осталась и устроила своей подруге сюрприз на ее 36-й день рождения. Вместе с другими звездами она приняла участие в праздничном фотопроекте и повторила образ певицы из клипа Formation.

Нельзя смотреть на нее без восхищения! Она особенная, милая, очень умная, с творческим мышлением, она замечательная мать, любит свою семью. При этом она очень скромная,— говорила Мишель о супруге Джей-Зи.

Чета Обама — нередкие гости на концертах Бейонсе и Джей-Зи, где они не стесняясь танцуют и совсем не сдерживают радостных эмоций.

Джей-Зи, Барак Обама и Брюс Спрингстин


Джей-Зи, Барак Обама и Брюс Спрингстин

Джордж Клуни

Хороший человек и отличный друг,

— так о 57-летнем Джордже Клуни говорил бывший президент США Барак Обама.

На то, что актер с большим уважением относится к бывшему лидеру США, указывает как минимум один любопытный факт. Несколько лет назад Клуни стал гостем вечеринки, которую организовал американский миллиардер Стив Винн. Когда актер услышал, что бизнесмен, не стесняясь в выражениях, крайне нелестно отзывается о его друге, он стремительно покинул мероприятие.

Джордж Клуни и Барак Обама


Джордж Клуни и Барак Обама

Опра Уинфри

Дружба Опры Уинфри с Бараком Обамой началась задолго до того, как он стал президентом США, и была довольно крепкой — телеведущая и политик дружили семьями. Говорят, что Уинфри даже способствовала выдвижению кандидатуры Обамы на президентских выборах 2008 года. Однако, после того как Обама стал президентом, их отношения, по слухам, сильно испортились. И приложила руку к этому разладу якобы Мишель Обама. Первой леди США очень не нравилось, что ее супруг слишком часто обращался за советом к своей старой подруге и уделял ей слишком много внимания. В общем, банальная ревность, и ничего кроме.

Опра Уинфри и Барак Обама


Опра Уинфри и Барак Обама

Стивен Сигал

66-летний голливудский актер давно дружит с президентом России Владимиром Путиным, и одна из причин их крепкой дружбы — любовь к боевым искусствам. В интервью изданию The Moscow Times Сигал сказал, что Путин ему как брат.

Он один из самых великих ныне живущих мировых лидеров,

— добавил он.

Эта дружба вылилась в то, что два года назад Владимир Путин подписал указ о предоставлении российского гражданства голливудскому актеру.

Владимир Путин и Стивен Сигал


Владимир Путин и Стивен Сигал

Жерар Депардье

Еще один знаменитый актер, кто по паспорту стал россиянином благодаря своей дружбе с Владимиром Путиным, — Жерар Депардье.

Месье Путин, я его хорошо знаю и очень люблю. Я много езжу в СССР или, точнее, в Россию,

— заявлял Депардье в одном из интервью.

Несколько лет назад он заявил, что хочет навсегда покинуть Францию, после того как тогдашний президент Франсуа Олланд внес законопроект о налоге на роскошь, согласно которому люди с высоким уровнем дохода должны были отдавать в казну 75 процентов своего заработка.

Действительно ли рассматривал Депардье Россию в качестве страны для переезда, неизвестно. Но, помимо паспорта, его обеспечили домом в Мордовии, который, судя по всему, пустует — жить в нашей стране актер так и не стал.

Жерар Депардье и Владимир Путин


Жерар Депардье и Владимир Путин

Майкл Джексон

После того как Майкла Джексона оправдали по делу о растлении малолетних, он на время покинул Калифорнию и уехал в Бахрейн, где проводил время в компании своего близкого друга принца Абдуллы, который помогал ему в течение нескольких месяцев скрываться от журналистов и папарацци. Правда, дружба эта была недолгой. После того как Джексон вернулся в США, принц подал на него иск в суд Лондона на семь миллионов долларов за то, что певец обещал выпустить два альбома, записанных на студии, принадлежавшей Абдулле, но так этого и не сделал.

Майкл Джексон и принц Абдулла


Майкл Джексон и принц Абдулла

Мэрлин Монро

Ну а эту знаменитую актрису с 35-м президентом США Джоном Кеннеди связывали не дружеские, а и вовсе любовные отношения. Познакомились Монро и Кеннеди в 1954 году, когда оба уже были несвободны. Кто из них кого очаровал первым, так и неизвестно. Одни уверяют, что обаяние Кеннеди сразило Монро наповал, другие говорили, что тогда еще только будущий президент не смог устоять перед красотой секс-символа США.

И хотя до сих пор их роман доподлинно не подтвержден (хотя выступление звезды на 45-м дне рождения Кеннеди явно намекало на то, что связь между ними была), ходят слухи, что встречались Мэрилин Монро и Джон Кеннеди в течение нескольких лет, пока президент не бросил свою любовницу. Кстати, поговаривают, что у Монро также были отношения и с братом Джона, Робертом.

Мэрилин Монро


Мэрилин Монро

Джон Кеннеди


Джон Кеннеди

Источники: Daily Beast, Gettyimages.ru/kremlin.ru

Виктория и Дэвид Бекхэм, Ким Кардашьян и Канье Уэст и другие звезды, которые дружат с первыми лицами государств

15:00, 21 октября 2018

Комменты 6

Аватар

Поговаривают,что есть даже такса для входа в кабинеты Белого дома и чтобы поручкаться и обняться с президентом Штатов.Всем хорошо ,и тому кто засветился как друг и самому президенту тоже на барбариски хватает.Не так давно был рэпортаж ,как Кардашьян даже не голая с Иванкой Трамп какое то совещание совещала.Думаю,все остались довольны.Да что там говорить,когда даже президент маленькой,но гордой и злобной страны прыг-скок имел "продуктивный и очень полезный диалог"в течении 7минут(ну на сколько денег хватило на столько и диалог.Так что вся эта дружба имеет денежный эквивалент.

Аватар

у мерилин такие странные тити дружба бейонсе и джей зи с обамой всегда вызывала рвотный рефлекс

Аватар

Я бы сказала скорее «дружба»

Аватар

А про нашего Рамзана Ахматовича! Он самый окружённый знаменистостями политик, мне кажется - Рудковская с Плющевым, Валерия с Иосифом, Басков, Канделаки, Бузова..

Аватар

В Америке новая мода - становишься президентом, заводишь себе прихвостня

Подождите...