Следующим пунктом подведения итогов 2017 года на SPLETNIK.RU становится голосование за лучшего спортсмена. Одни из наших героев в очередной раз выделились благодаря своим победам, другие триумфально вернулись, третьи поставили точку в карьере, заставив всех о себе говорить.

Юлия Липницкая

В этом году имя Юлии Липницкой вновь было у всех на слуху, как и три года назад. Только тогда, после Олимпиады в Сочи, говорили о ее блестящих выступлениях, а сейчас, к сожалению, о завершении карьеры. 19-летняя фигуристка ушла из большого спорта, не выдержав славы и нагрузок: спортсменка призналась, что после резкого взлета ей пришлось бороться с анорексией, и это нанесло слишком большой удар по ее здоровью.

Юлия Липницкая


Юлия Липницкая

Напомним, после Олимпийских игр 2014 года Юлия моментально прославилась, ее имя возглавило список глобальных трендов Twitter, она побывала на обложках европейской и азиатской версий Time, стала спортсменкой года по мнению ряда западных изданий и самой популярной спортсменкой России.

Вскоре после новости о финале карьеры стало известно, что фигуристка пробует себя в качестве спортивного комментатора. Желаем Юлии удачи на новом этапе ее жизни!

Юлия Липницкая

Криштиану Роналду

Какой же список главных героев года без Криштиану Роналду? На днях футболисту вручили "Золотой мяч" — уже пятый в его карьере. И это далеко не единственное и, пожалуй, не самое важное достижение Роналду в уходящем году. Футболист в 2017-м обзавелся еще и статусом суперпапы: за последние 12 месяцев появились на свет сразу трое его детей — близнецы Ева и Матео, выношенные суррогатной матерью, и малышка Алана Мартина, которую родила его возлюбленная Джорджина Родригес.

Криштиану Роналду


Криштиану Роналду

На этом фоне победу Криштиану в номинации "Самое популярное видео Instagram — 2017" и второе место среди самых популярных фото в этой соцсети можно даже не считать большим событием. Напомним, речь идет о видеоролике, где Роналду рулит автомобилем Bugatti Chiron вместе с сыном, и о фотографии спортсмена с новорожденной дочкой.  

Криштиану Роналду со старшим сыном и Джорджина Родригес с новорожденной малышкой


Криштиану Роналду со старшим сыном и Джорджина Родригес с новорожденной малышкой

 

Усэйн Болт

Мир спорта в этом году чествовал легендарного спринтера Усэйна Болта: ямайский спортсмен завершил карьеру. Достижения Болта отмечены по достоинству: в ноябре ему вручили специальную награду президента Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF), в начале декабря установили памятник на Ямайке.

Усэйн Болт


Усэйн Болт

Усэйн Болт — восьмикратный олимпийский чемпион и 11-кратный чемпион мира по бегу на короткие дистанции (это рекорд в данном виде спорта). Он самый быстрый в истории спринтер на дистанциях в 100 и 200 м, обладатель восьми мировых рекордов, неоднократно признававшийся лучшим легкоатлетом мира. Также Болт занимает третье место в составленном Forbes рейтинге самых дорогих имен мирового спорта (впереди только Роджер Федерер и Леброн Джеймс).

Усэйн Болт

Мария Шарапова

Среди самых обсуждаемых спортивных героев года и Мария Шарапова, вернувшаяся на корт в апреле. Тогда теннисистка впервые участвовала в турнире после дисквалификации за применение мельдония — одного из главных скандалов 2016 года.

Мария Шарапова


Мария Шарапова

Этой осенью о Шараповой говорили и в связи с выходом ее автобиографии — книги Unstoppable. My life so far ("Неудержимая. Моя жизнь"). Уже через месяц после выхода книга заняла второе место ежегодного списка спортивных бестселлеров от New York Times.

Мария Шарапова

Серена Уильямс

Вечная соперница Шараповой Серена Уильямс, безусловно, тоже заслуживает звания спортсменки года. Будучи на восьмой неделе беременности, 35-летняя теннисистка выиграла свой рекордный 23-й турнир серии Большого шлема в одиночном разряде. Лишь к 20-й неделе беременности спортсменка публично объявила, что скоро станет мамой. Надо сказать, тренировки Серена не оставляла почти до самых родов.

Серена Уильямс


Серена Уильямс

Уходящий год, естественно, стал для нее знаковым и благодаря свадьбе: в ноябре Уильямс вышла замуж за основателя Reddit Алексиса Оганяна.

Серена Уильямс, Алексис Оганян и Алексис Олимпия


Серена Уильямс, Алексис Оганян и Алексис Олимпия

Евгения Медведева

Среди самых ярких спортсменок России в этом году — фигуристка Евгения Медведева. О новой звезде заговорили после чемпионата Европы в Чехии. 17-летняя спортсменка не просто завоевала там золотую медаль, но и установила новый мировой рекорд в 229,71 балла.

Евгения Медведева


Евгения Медведева

Евгения очень популярна как в России, так и в других странах, особенно ею восторгаются в Японии: большеглазая и улыбчивая фигуристка вдохновляет японских фанатов, которые рисуют ее в образе героини аниме.

Евгения Медведева

Юлия Ефимова

Пятикратная чемпионка мира по плаванию, трехкратный призер Олимпийских игр Юлия Ефимова продолжает завоевывать награды. На мировом первенстве в Будапеште в сентябре 2017-го Ефимова стала самой успешной спортсменкой в российской сборной, вернувшись домой с одной золотой, двумя серебряными и одной бронзовой наградами.

Юлия Ефимова


Юлия Ефимова

При этом ее путь к успеху трудно назвать легким и безоблачным: чего стоит только Олимпиада в Рио, куда спортсменку пытались не допустить в связи с возможными нарушениями антидопинговых правил. О своем допуске к Играм Юлия узнала за день до их открытия.

Нервы, свистящие трибуны — все это было и, как ни странно, помогло мне собраться перед финальными заплывами, в которых я завоевала две серебряные медали,

— рассказывала спортсменка в интервью SPLETNIK.RU весной этого года.

Юлия Ефимова

Федор Смолов

В последнее время ходят слухи о том, что форвардом "Краснодара" и сборной России Федором Смоловым заинтересовались сразу несколько известных мировых клубов. Говорили о том, что футболиста хочет видеть в своих рядах лидер итальянской серии "А" "Наполи" (по слухам, клуб готов заплатить за переход игрока 20-25 миллионов евро). По информации прессы, заинтересован и мадридский "Реал", который может сделать Смолову заманчивое предложение уже в январе. Сам спортсмен, кстати, говорит, что согласился бы играть за "Реал" и бесплатно. Ранее СМИ сообщали, что россиянина хотели бы заполучить английские "Вест Хэм" и "Ливерпуль", дортмундская "Боруссия", турецкий "Фенербахче", петербургский "Зенит" и московский "Спартак".

Федор Смолов


Федор Смолов

Такая "охота" на футболиста вполне объяснима: 27-летний Смолов — лучший бомбардир последних двух сезонов российского чемпионата. В нынешнем сезоне он сыграл за "Краснодар" 14 матчей, в которых забил девять мячей. В составе сборной России Федор провел 28 игр и забил 11 мячей.

Федор Смолов

Евгений Малкин

Среди хоккейных звезд в этом году вновь отличился Евгений Малкин. В апреле спортсмен в третий раз стал обладателем Кубка Стэнли в составе команды "Питтсбург Пингвинз". Кроме того, хоккеист во второй раз в карьере был признан лучшим бомбардиром плей-офф НХЛ (до него это удавалось лишь Сергею Федорову). А в октябре Малкин преодолел рубеж в 1000 очков НХЛ, сделав передачу в матче регулярного чемпионата.

Евгений Малкин


Евгений Малкин

Также в этом году Евгений оказался на шестом месте списка самых успешных российских знаменитостей по версии Forbes с результатом в 9,5 миллиона доллара.

Евгений Малкин

Александр Овечкин

А возглавляет ранее упомянутый рейтинг Forbes Александр Овечкин, который, по подсчетам издания, за год пополнил свой банковский счет на 14 миллионов долларов. На днях стало известно, что он также занял четвертое место среди самых высокооплачиваемых игроков НХЛ (в прошлом году нападающий клуба "Вашингтон" занимал пятую строчку). И это еще не все: на этой неделе во время матча против "Сан-Хосе" Овечкин забросил 578-ю шайбу в карьере и занял 20-е место в списке лучших снайперов НХЛ за всю историю.

Александр Овечкин


Александр Овечкин

События 2017 года в личной жизни спортсмена тоже привлекли много внимания публики: в июле Александр сыграл пышную свадьбу с Анастасией Шубской.

Александр Овечкин и Анастасия Шубская


Александр Овечкин и Анастасия Шубская

Источники: Gettyimages.ru/ Instagram/ Архивы пресс-служб

Итоги года — 2017: Серена Уильямс, Криштиану Роналду, Мария Шарапова и другие спортсмены, удивившие нас

13:00, 9 декабря 2017

Комменты 38

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Аватар

Заработок от 20 000 рублей в день !!! - Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка? - Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться. - Без рутинной работы. - Без обмана и чтобы деньги были достойные. - Именно готовый заработок, а не бесполезный курс! Подробности на сaйте abdiel.mydiscussion.net _____ Заработок от 20 000 рублей в день !!! - Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка? - Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться. - Без рутинной работы. - Без обмана и чтобы деньги были достойные. - Именно готовый заработок, а не бесполезный курс! Подробности на сaйте abdiel.mydiscussion.net 7967179671

Подождите...