Нынешняя подборка будет посвящена, в преимуществе своем, героям вторнико-пятничных обзоров. Эти "селебы" редко удостаиваются чести быть изображенными в работах известных мастеров рисунко-живописногодекоративно-прикладного и даже закусочного искусства , коих я уже упоминала в предыдущих постах на эту тему (кто не видел, идите по ссылкам). Но свою армию или хотя бы взводик поклонников-последователей имеют и местечковые звезды, различные ведущие и участники сомнительных реалити, певички и просто активно пиарящиеся в соцсетях личности. Среди огромного количества фан-арта встречаются весьма интересные работы, надеюсь, их авторы разовьют в себе свои таланты и станут известными не меньше своих кумиров.

Алена Водонаева. Наверное, самая богатая коллекция рисунков, что мне удалось найти. В чем причина - не знаю, то ли в тщеславии персонажа, старательно выкладывающей в сеть все свои нарисованные портреты, то ли в действительной ее популярности среди не очень зрелого возрастного контингента, выплескивающего свою пока еще незначительную занятость и юношеский максимализм в творческих порывах. Портретное сходство чаще всего сомнительное, но любовь авторов к изображаемому объекту бесспорна.

Портрет, нарисованный девушкой из Луганска. Если бы не подпись, я бы решила, что это Эвелина Бледанс.

 В незавершенном правом верхнем рисунке - Алена, на остальных мне попеременно мерещится то Маша Малиновская, то Эмилия Вишневская.

  Здесь Алена похожа на Летицию Касту.

  А тут даже позлорадствовать не над чем, красиво.

 Этот психоделический портрет – дело рук эксцентричной художницы по имени Вера.

Извечная тема борьбы Бони и Вони нашла продолжение и в рисунках фанатов, по крайней мере, в сети не одна страничка противопоставляющая рисунки и народную любовь, аж до смешного - чьи поклонники талантливей. Опять же, иногда, разглядывая портрет, чешешь в голове на предмет опознавания изображенной дивы.

 Подпись гласит, что это все-таки Виктория Боня.

 Невероятно, но слава этих маловразумительных персонажей уже переросла границы нашей страны. Автор верхнего рисунка - 15-тилетняя девушка аж из Австралии, хоть и вижу я на рисунке не Боню, а Юлю Савичеву.

Не менее любимая сплетницами велеречивая хламурная киса и просто красивая женщина Анна Седокова (гугл запутался как правильно - вариант Седакова встречается также часто, но вики утверждает, что Седокова)

 Больше похожа на Гвен Стефани, но вылезла по запросу "Седокова", так что не ручаюсь.

Что-то мы отвлеклись от Дома2 - Бузова Ольга

 Увы, успешная бизнес-леди и жена не так распространена в сети в фанатском творчестве, как её содомницы Алена и Вика, но зато я нашла рисунок более долговечный, чем презренные карандаш и бумага. Олин портрет красуется на мужской груди!!! и это не грудь мистера Бузова, а всего-лишь безымянного фаната 

  Молодой человек утверждает, что сделал даже шрамирование, чтобы изображение выглядело объемным.

Другая красотка, увековеченная в тату - Анна Семенович.  Поклонник Геннадий набил портрет на предплечье.

Заметьте, что самым выдающимся частям актрисы-певицы внимания почти не досталось, я бы даже сказала, как-то приуменьшили их тут. Выходит, не за одних семеновичей любят Анну.

Наступим на больную мозольку - самая стильная по версии Сплетника - Ксения Собчак, в фанатском творчестве нежна и прекрасна

 

 Автор шаржа - Николай Симаков. Вообще, в жанре карикатуры рисунки злые. Я тут довольно-таки безобидные стараюсь выложить.

 Автор - Сергей Дерябин.

Вот еще одна карикатура на Ксению Анатольевну от Вовки Батлова, портретное сходство минимальное, но, тем не менее, персонажи узнаваемые))

Еще одна бессменная героиня обрезающеся-дополняемых постов, найдена только в жанре шаржа.

 Вот так Александр Шауров видит АнастасиюВолочкову.

Много фанатских работ у Кристины Асмус.

Даже ит-герлы имеют свою портретную галерею

Полина Киценко

Но что мы все о женщинах, мужчин-звезд, поражающих наше внимание не меньше. Ксения Воробьева - большая поклонница Данилы Козловского, у нее огромное количество рисунков Данилы,

в том числе в различных кино и театральных образах.

 Без ст:), на этом рисунке зависла, даже нелюбимая мной Лизавета Д'артаньяновна прекрасна.

Сергей Зверев с подаренным ему портретом решил расстаться, несмотря на свое восхищение своей неземной красотой четко отображенной на рисунке. Передарил он его или продал, я так и не поняла.

Вообще, мужские портреты чаще знамениты из-за неадекватности их создателя. Например, одна поклонница пишет портреты Филиппа Киркорова кровью.

Еще изо Фили от Анны Саркисян

 Её же Алексей Панин

Популярен и Стас Михайлов

Пример гениальной компьютерной графики)))

Ну и на десерт очаровательнейший портрет Аллы Борисовны Пугачевой ( на превью, если кто не признал, ее дочь Кристина)

 А примечателен этот портрет тем, что его автор - Николай Басков. По-моему, талантливо.

Подпишитесь на наш
Блоги

Портреты знаменитостей

23:27, 19 мая 2014

Автор: 13_AM

Комменты 22

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Подождите...