Всем привет! В эту ванильную неделю много было чудесных постов про любовь во всех ее проявлениях: к родным, к родине, к природе, к работе, к спорту и так далее. Но большинство из нас впервые на Сплетник попали из-за любви к знаменитостям. Потом узнали что здесь целое сообщество разносторонних людей, постов различной тематики, обрадовались, полюбили Сплетник еще горячее. Но, тем не менее, на Сплетнике львиную долю контента и даже в блогах составляют звезды различных сфер деятельности и разных масштабов.

Образы знаменитостей вдохновляют творческих людей. Наверное, каждый, кто хоть немного умеет рисовать, пытался изобразить своего кумира. Да и обделенные способностями к рисованию тоже, наверняка, пробовали. В общем, даже если вы человека рисуете как головоногое существо, в интернете существует куча уроков, обещающих научить вас рисовать, если не как профессионал, то хотя бы добиться портретного сходства. Например, вот это приложение.

Выбираете, к примеру, Тома Хиддлстона и пошагово...

А пока мы неверной рукой малюем страшненькие подобия звездных любимчиков, предлагаю насладится творчеством профессиональных художников, рисующих портреты знаменитостей. Талантливые художники добиваются портретного сходства, используя различные техники в самых различных, часто очень неожиданных средствах и материалах.

Начнем с привычных изобразительных средств - карандашей и красок.

1. MITSUO2 – талантливый  художник из Японии, который создает очень реалистичные портреты знаменитостей карандашом. Он рисует цветными карандашами.

2. Талантливая русская художница Наташа Кинару из Воронежа создает невероятно реалистичные портреты знаменитостей. В своих рисунках она карандашами передает эмоции и характер личности.

Будущий Джаред Лето

3. Молодой иллюстратор из Великобритании по имени Innes McDougall. Техника рисунка настолько реалистична, что возникает ощущение, что это фотография

Адриану Лиму художник, похоже, любит нежнейшей любовью

4. Карандашные рисунки Келвина Окафора(Kelvin Okafor). Прообразами картин молодого художника действительно являются фотоснимки, но вряд ли у кого-то повернется язык назвать его работы простыми репродукциями. Из-за виртуозности исполнения британские критики уже называют Келвина достойным последователем да Винчи и Караваджо. Подобная техника называется фотореализм. Художник признан, цены на его работы доходят до 9 000 фунтов (~430 000 рублей)

5. Laura Modamio – испанская художница, рисует портреты знаменитостей, с помощью простой шариковой ручки

6. Малайзийский художник Винс Лоу (Vince Low), техника выполнения рисунка – множество линий, росчерков и завитков, которые в своей совокупности образуют целостные образы. Заглавный рисунок Одри Хепберн его работы.

7. Польский художник Кристоф Лукашевич (Krzysztof Lukasiewicz). Карандаш. Наверняка вы выдели открытки с его рисунками.

 Все его работы не вместить, если заинтересовались - погуглите, впрочем, как и остальных художников.

8. Мое любимое - британская художница Илеана Хантер,  портреты знаменитых красоток минималистичны, акцент на глаза и губы.

Компьютерная графика

9. Графический дизайнер Джордж Шамун (George Chamoun), серия коллажей, на которых автор объединил актеров и актрис разных эпох – золотой и современной. Название серии “Iconatomy” возникло из совмещения слов “икона” и “анатомия”.

Анджелина Джоли и Элизабет Тейлор

Скарлетт Йоханссон и Мэрилин Монро

Джордж Клуни и Кэри Грант

Натали Портман и Одри Хепберн

10. Джэн Награ (Jan Nagra) канадская художница. Каждый день рисует по одному портрету знаменитости. Описание работ не нашла, но, похоже, это компьютерная векторная графика

11. Бельгийский художник Ben Heine. Портреты из кружков разного цвета и диаметра. Свою оригинальную технику он называет Digital Circlism.

12. "Мадоннари" - обычные рисунки на асфальте. Авторов не знаю, просто фото с конкурса в Лейк Уорт (Флорида, США)

Пост уже большой, поэтому портреты селебов из необычных материалов во второй части. Надеюсь, вам понравилось)))

Обновлено 26/04/14 03:10:

Еще раз попытаюсь Келвина Окафора выложить:

А про Винса Лоу был пост от блогера pushilina

Подпишитесь на наш
Блоги

Портреты знаменитостей

04:42, 26 апреля 2014

Автор: 13_AM

Комменты 18

Аватар

завидую тем, кто умеет писать картины...тем более портреты....

Аватар

Последняя иллюстрация с Кейт лучше, чем ее официальный портрет!!!

Аватар

Умеют же люди!

Аватар

Я тоже малюю иногда. Бесконечно уважаю творческих людей!

Аватар

Это конечно очень круто,просто талант у людей)) Я тоже рисую, правда когда вдохновение приходит только, влюбляюсь в актера и бац)))ахахах

Подождите...