Канадский панк-бренд Fecal Matter  

Концепт был разработан в качестве видения будущего, в котором люди будут выглядеть так если будут и дальше находиться под влиянием социальных сетей, прогресса и модификаций тела. 
Дизайнеры Hannah Rose Dalton и Steven Raj Bhaskaran составляют дуэт Fecal Matter (@matieresfecales). Fecal Matter был основан три года назад в Монреале. Вначале дуэт занимался одеждой, год назад занялись обувью. Обувь создается из силикона, стоимость пары от 10 тыс.долл.  

Жуткое будущее они нам рисуют...

***

Коллаборация Buffalo и японского дизайнера Junya Watanabe 

Японский дизайнер Джунья Ватанабе представил капсульную коллекцию кроссовок созданную совместно с лондонским брендом Buffalo. Модель в трех цветовых вариантах: с принтом с фактурой змеиной кожи, в черном и белом цветах с меховой оторочкой.  

Джунья Ватанабе (Junya Watanabe, 1961г.р., Фукусима, Япония) – японский модельер, известный любовью к новаторским решениям, использованием необычных материалов и участием в многочисленных концептуальных проектах.

Сразу после школы поступил в престижнейший японский колледж Bunka. Сразу после выпуска заключает договор с Comme des Garçons, в 2001 году выпустил свою первую коллекцию. Много лет сотрудничал с Comme des Garçons. В 2007 году разработал лимитированную серию обуви All-Star для Converse.

Самые простые кроссовки от Junya Watanabe со скидками стоят от 160 евро, ботинки классически - 60т.р.

Сотрудничал с Loewe, Levi's,Hervier Productions, Seil Marschall, Carhartt, Nike и др.

 *** 

Tom Sachs x Nike Mars  


 
По словам Сакса, обувь Nike Mars Yard Overshoe создана специально для мартовскому периоду в Нью-Йорке: «Для этого города март — самый ужасный месяц в году. В это время здесь всегда слякоть, и ноги постоянно намокают, — объяснил скульптор — Мы создали их для нас и нашего коммьюнити. Люди, которые “шарят” — обязательно придут за ними. Релиз состоится 11-го декабря, цена - 550$. 

Сакс рассказал, что создание кроссовок заняло 11 лет: «Я делаю только интересные мне вещи, которые готов носить сам. Эти кроссовки — огромное достижение для меня. Я очень горжусь ими. Над этим проектом я начал работать в 2007 году, но смог реализовать только в этом. Я до последнего не был уверен, что они действительно выйдут. Это своего рода напоминание, что упорство превыше всего». 

Том Сакс (Tom Sachs) — американский скульптор, получивший известность благодаря самодельным скульптурам, созданным из подручного материала. В основе его творчества лежит практика культурного заимствования — придания новых характеристик или образов уже имеющимся произведениям современной культуры - readymade. Элементами инсталляций Сакса становились McDonald’s, бренды Chanel, Hermes и Dior.

** 

Собери сам. Flat Pack shoe

Испанский художница Алисия Фрэмис (Alicia Framis) создала проект Moon Life, идея которого представить жизнь людей на Луне и обеспечить их всеми необходимыми для этого вещами. Над этой парой обуви работали два дизайнера-футуриста и получила название Flat Pack shoe, выполнена из углеродного волокна. Их можно хранить как в разобранном, так и в собранном виде. Производитель утверждает, что при помощи инструкции собрать туфли сможет любой человек за 20 минут. 

*** 

«Умные» стельки c подогревом

Стельки Mimeng: зарядка (беспроводная) занимает 3–4 часа, а температура (от 40 до 50 градусов) настраивается в приложении, причём для каждой ноги можно установить индивидуальное значение. Чтобы подогнать стельки к обуви по размеру, их можно обрезать ножницами. Проект на Kickstarter (краудфандинговая платформа) уже собрал почти в восемь раз больше, чем планировалось, а рассылать готовые наборы по всему миру начнут уже в январе 2019. 

С доставкой в Россию будут стоить 11 300руб. - дорого... 5т.р. я бы отдала за них :)

***

Kobi Levi посетил Россию

Коби Леви, о котором я недавно писала, посетил Москву, Красноярск, Иркутск.

В рамках фестиваля Fashion Futures выступил в Школе дизайна: рассказал о своей эстетике, роли воображения, многочисленных выставках и шоу, посвященных его творчеству, преподавательской работе в школах дизайна Израиля.  

В Красноярске в рамках презентации программы «Мода» была открыта выставка его работ - «Наука и искусство туфли».

***

ALEXANDER SIRADEKIAN 

Александр Сирадекиан получил российскую и мировую известность благодаря туфлям с бахромой на заднике. 

В 2013 году был основан бренд Aleksander Siradekian. В 2016 году марка получала звание Обувной бренд года по версии Fashion People Award и в 2014 году награду BEST SHOES BRAND от BRAND AWARDS 2014.

Цены со скидками от 14т.р., далее - 40т.р. и 56т.р.

Александр Сирадекиан (1978г.р.) - дизайнер обуви и сумок, актер!! Он снимался в небольших ролях в сериале "9 месяцев", в фильмах "Глянец", "Пёстрые сумерки", киноальманахе "Москва, я люблю тебя", участвовал в проекте «Полиция Моды»

Александр родился в Тбилиси, живет и работает в Москве. Женат, есть дочь Эммануэль, которая учится в школе.

** 

«Генезис»

Выставка прошла еще в 2016 году в Питере в музее Эрарта (надеюсь, кто-нибудь из сплетниц там был). Выставляли около 100 пар обуви современных дизайнеров, от Захи Хадид, Кензо Такады, Айрис ван Херпен, Омара Переза, Gasoline Glamour, Сильвии Фадо, Джузеппе Занотти, Норитаки Татеханы и многих других. 

*** 

Adidas выпустил кроссовки со встроенным проездным на 2018 год 

Adidas Originals в сотрудничестве с Транспортным предприятием Берлина создали лимитированную уникальную серию кроссовок EQT Support 93/Berlin (всего 500 штук по 180 евро) в цветах берлинского транспорта — черном и желтом. В дизайне использованы элементы оформления сидений городского общественного транспорта. 

Для обладателей модели EQT Support 93/Berlin проезд будет бесплатным на весь 2018г., не только в метро, но и в трамваях, троллейбусах, автобусах, в пригородных электричках, в то время как годовой проездной стоит 761 евро (52т.р.). По условию акции обувь действует как проездной только в том случае, если пассажир заходит в транспорт в кроссовках. Если он будет их нести в руках или в рюкзаке, ему придется оплатить проезд.

16 января 2018 года кроссовки поступили в продажу, берлинцы начали занимать очередь еще 13 января. Некоторые жители города пришли к магазину с палатками и спальными мешками. По словам очевидцев, к полудню 16 января в очереди стояли 550 человек. 

Вы бы такие купили?! :) Может, кто слышал отзывы от пользователях этого новшества?
 
***

Капсула Litkovskaya x Portal поступит в продажу в ноябре 

Portal - собственная марка команды обувного концепт-стора Porta 9. В Porta 9 представлены 30 брендов из более, чем 10 стран, магазины в Москве и Санкт-Петербурге, параллельно функционирует интернет-магазин.

Лилия Литковская (1982г.р.) - украинский дизайнер. С 2006 года создает коллекции и сотрудничает с разными молодыми дизайнерами. В 2009 году создает свой лейбл и принимает участие в первой Ukrainian Fashion Week и сразу становится Лучшим дизайнером женской одежды. В 2013 году Litkovskaya входит в список Vogue Talents — 200 самых перспективных молодых дизайнеров мира, а лейбл дебютирует на международном рынке, открыв выставочный зал в период проведения парижской недели моды. На данный момент коллекции Litkovskaya представлены в магазинах Парижа, Нью-Йорка, Лос-Анджелеса, Токио, Москвы и Киева. Цены высокие, исчисляются сотнями евро.

SS2019

*** 

Long Tran - любимый бренд Lady Gaga 

О дизайнере никакой информации (био) не нашла...(

***

Это всё :)

Предыдущие выпуски тут 1 2 3 

Подпишитесь на наш
Блоги

Обувь

13:16, 15 ноября 2018

Автор: Tusy77

Комменты 35

Аватар

Вау.....ну и фантазия же у людей!

Аватар

Поставила жирный плюс посту за труды автора. Но от первых картинок хотелось не только пост закрыть, но и комп выключить, простите )

Аватар

Не смогла найти сайт , где можно купить стельки(

R

С бахромой - очень красиво) Жаль, что я уже пару лет только в кросах хожу. Только три пары туфель осталось на выход. Все остальное - плоский ход)

C

Инстинктивно весь пост задерживала дыхание и поджимала пальцы ног, представляя это на себе, а на Адидасе радостно вздохнула и расслабилась! Но креатив такой креатив! Это в порядке вещей... и ещё, прочитала «обувь с бахромой на заднице». Опа! Думают что-то новенькое, пришлось перечитать повнимательнее! Но туфли красивые и завлекательные. Буду высматривать на всех красных дорожках...

Подождите...