Всем доброго вечера, знаю что меня давно тут не было, зашла по старинке на Сплетник и увидела конкурс, который предназначен прям для меня (хотя я поняла что большинство Сплетниц от приза не в восторге), но именно для меня он очень актуален и необходим. И сейчас Вы поймете почему.

Давным-давно, 4 года назад подруга скинула мне ссылку на статью, со сплетнями о знаменитостях, я конечно зачиталась, стала сидеть на сайте и в один прекрасный момент сама решилась написать небольшой блог, просто ради интереса, узнать как это делается.  Вопрос выбора темы у меня не стоял, без раздумий это конечно же была -МОДА. Не буду мучить долгими повествованиями, моду я люблю с детства, это моя страсть и любовь. Работала я тогда кстати тогда главным бухгалтером и в свободное время, когда выпадала минутка я была тут, писателем или читателем, не важно.

Ну и пошло поехало, один пост за другим, кто не знает меня, может ознакомится с малой частью:

1. http://www.spletnik.ru/blogs/kruto/57834_zhenskie-khitrosti

2. http://www.spletnik.ru/blogs/moda/62997_kak-otlichit-nastoyashcuyu-sumku-louis-vuitton-ot-feyka

3. http://www.spletnik.ru/blogs/moda/64838_lyubimaya-veshc-v-stile-a-lya-rus

4. http://www.spletnik.ru/blogs/kruto/66252_lyubimaya-veshc-korrektcionnoe-bele

5. http://www.spletnik.ru/blogs/moda/92763_dizaynerskaya-veshc-kopiya-ili-feyk-avtorskiy-post

Я помню сколько было тут  ругани и разборок, но они были мне очень даже интересны, тусовка тех дней Сплетника была такой творческой и многогранной, что занимал очень много моего времени. Все эти девочки: Миракл, Эсфирь, Юля-синяя туфелька, Амели, ПончеГ, Монреаль, Минатал, Леди ВиВи  и конечно же Лайт, всех не перечесть останутся в моем сердце навсегда. Знаете какая была моя отличительная особенность, именно для Сплетника..... я пожалуй одна из первых начала публиковать в своих статьях личные фото! Я помню даже как тут обсуждали мои волосатые руки и узкие губы))))))))).

Так получилось что прочитав мои посты на Сплетники редакторы печатных и интернет изданий стали приглашать поработать на них.  Первый мой опыт  журнального плана был в сетевом журнале Стольник, писала я конечно же от тенденциях. Потом начала организовывать как стилист фотосъемки.  Это все проходила параллельно моей основной бухгалтерской работе. Тогда я очень стеснялась и была не уверена в себе. Как так, я человек без специального образования, а меня читают столько человек, мои статьи им даже нравятся!!! Учитывая мою индивидуальную особенность, тотальную безграмотность, с которой я устала бороться, все шло весьма успешно.

Одно за другим я получала предложения связанные с модой, но Сплетник я не покидала, оставалась верна ему и продолжала писать и тут, все же коммерческие статьи все же заказные и имеют свои рамки и узкое направление, а тут можно отводить душу и писать о том, что интересно именно тебе.

В один прекрасный день я поняла что нужно выбирать, стабильная работа гл. бухгалтера или работа к которой у меня лежит душа, ну вообщем я рискнула и не прогадала, ни в моральном ни в финансовом плане.

Я хваталась за любую возможность:

Работала стилистом в магазине одежды премиум сегмента.

Организовывала показы.

Стилистом крупных проектов (супер-модель).

Отшивала свою линию одежды (мне кстати не очень полюбилось, не мое).

Работала баером.....

К слову сказать все мои клиенты находили меня сами, просто звонили мне со словами: "Мы видели Вас там то и там то, Вы нестандарт для нашего города, хотим с Вами поработать". На Сплетнике конечно я стала появляться все реже и реже, но все равно редко писала о том что "накипело".

И в самый разгар моей модной карьеры пришла беременность, которую я к слову очень ждала!

О работе баера мне пришлось забыть, летать каждые 5-6 месяцев в Италию конечно же не получилось бы. Было решено закрыть фактический магазин и перевести его в онлайн режим.  Писать я продолжала до последнего... А потом родился мой сынок и первые два месяца он занял все мое время. Но долго сидеть я конечно не могла на месте. И после двухмесечного декрета начала потихоньку восстанавливать свою писательскую деятельность, а затем и работу стилистом.

Чтобы Вы поняли как у меня свербит в одном месте и я люблю свою работу, когда моему малышу был год я ввязалась в трехмесячный большой  проект: "Битву стилистов". Каждую неделю, по понедельникам в течении трех месяцев у нас были съемки и испытания (нам давали задание и клиентов, мы за 45-60 ми нут должны были их одеть в торговом комплексе, где нет ни одного известного сетевика, выбор весьма скромен и сомнителен) и потом после выхода передачи мы получали шквал комментариев, из которых 5% только одобрительных. Но Сплетник меня закалил, я тут  прошла "огонь, воду и медные трубы" и поэтому для меня это просто было забавное чтиво. Испытание я скажу не для слабаков. Камера меня не любит, я перед  ней тушуюсь и говорю ну ооочень коряво и еще медленно моргаю). Это было мое личное испытание, побороть страх перед камерой. В финал я вышла, но конечно не выиграла,  ввиду своего дерзкого вкуса (для нашего города).

Сплетник конечно воспитал во мне стрессоуствойчивость и способность отстаивать свое мнение до конца, не смотря ни на что! Спасибо ему за это!

Жизнь моя кипит, днем я работаю стилистом, шопером, консультантом по стилю, участвую во многих мероприятиях. Ночами пишу для крупного Московского издательского дома (обзор показов и тусовок), так же веду две колонки на одном  известном в России сайте (я думаю указывать тут их нельзя, сочтут за рекламу). Так же пишу про тенденции в моде и веду свою авторскую колонку, самые стильные гости. Иногда мне кажется что я даже дышать не успеваю))).

Ну и конечно я мама, частенько мой сынок со мной на работе, кастингах и показах.

Мое время расписано по минутам и к сожалению на Сплетник его совсем не остается, я все время Вас читаю, но писать уже не успеваю.

Я по прежнему очень смелая в выборе своих луков, для нашего города это дикость, но это для меня не важно, я мыслю намного шире. По прежнему не боюсь выкладывать свои личные фото))).

Но я не собираюсь останавливаться на достигнутом, это мое скромное начало, моя цель это глянец высшего уровня и поэтому я бы очень очень бы получить в подарок "Краткий курс глянцевой журналистики" под руководством Алены Долецкой, он мне точно пригодится. В нашем городе нет должного уровня где можно учиться в индустрии моды, поэтому я поступила в Екатеринбург, но этого все равно мало, мне нужна любая стажировка высокого уровня, любой профессиональный опыт.

Если бы не Сплетник, ничего бы этого в моей жизни не случилось, сидела бы я в своем кабинетике и считала бы свои циферки. Так что прошу дать мне такой шанс, я его заслужила, потому что......ну все написано на этом шаре)))).
 

P.S: когда был готов это пост, в топе блоков я увидела одноименный "Куда уходят Сплетницы", ну не чудеса ли))).

Подпишитесь на наш
Блоги

Куда уходят блогеры и как сплетник изменил мою жизнь.

16:35, 27 сентября 2016

Автор: AnnaAngel

Комменты 286

Аватар

Господи, какая вы красавица!

Аватар

Удачи!

Аватар

Удачи Вам!!!

Аватар

Хорошо еще что не решили, что пост - это вирусная реклама гаража)))))))))

Аватар

И мне пост понравился) желаю удачи :)

Подождите...