Был один пост Сплетницы , Модная планета №4, о том что нас бесит на улице Москвы (и не только). Многие сошлись на мнении что им не нравятся сумки Louis Vuitton (и многие другие раскрученные бренды) потому что их подделывают больше всего, многие подделки хорошего качества и отличить от настоящей довольно трудно, поэтому даже оригинальную и приобретать уже не хочется или если уже имеется такая, носить ее. Что я думаю по этому поводу, нужно покупать то, что тебе действительно нравится. И без разницы Louis Vuitton это или Mango, Zara, Furla и т.д. Если захотелось Вам Louis Vuitton, покупайте, не обращая ни на кого внимание, ведь удовлетворение от покупки получите именно Вы, а не окружающие Вас люди. А я попробую помочь Вам разобраться, как не обмануться и не купить подделку. Сразу скажу что грубый Фэйк, с неровными швами, торчащими нитками и клеем обсуждать не будем, поговорим о качественных подделках, как их вычислить. Поехали))) 1. Где покупать. Кроме Франции, Louis Vuitton выпускают еще в США, Испании, Германии и Италии. Чтобы быть подлинной не достаточно иметь нашивку с надписью "Made in France" Нашивки могут быть со всеми странами, где производятся сумки Louis Vuitton.

Старайтесь покупать сумки и изделия в фирменном магазине Louis Vuitton. В мультибрендовом магазине ее купить нельзя, в бутике Louis Vuitton.

2. Louis Vuitton НИКОГДА никогда не бывает скидок! Запомните, Louis Vuitton НИКОГДА не устраивает распродажи! И никогда не продает со скидкой большие партии, некоторые уверяют что закупились у них большим количеством сумок, поэтому им сделали большую скидку и теперь они продают их дешевле чем в магазине- наглая ложь! Зайдите на их фирменный сайт и посмотрите если такая модель, и сколько она стоит. Там представлен весь модельный ряд и если на сайте цена сумки 3000$, то она никак не может стоить 850$, например. Отличие от цен размещенных на сайте в разных странах не значительное, от 5-40 Евро максимум. Дешевая цена так же должна насторожить, это довольно дорогой бренд, с высокой ценовой политикой.

Вывод: Louis Vuitton никогда не будет продаваться дешево, со скидкой. 3. Упаковка изделий. Пакет – всегда темно-коричневого цвета; выполнен из плотного материала, на ощупь слегка шершавый, с плетеными ручками (плетение напоминает спираль). На пакете Louis Vuitton обязательно должно быть написано: “LOUIS VUITTON – Maison Fonde’e en 1854 – Paris”. Только в таком порядке. Сегодня подделки часто продаются в комплекте с пакетом, но на пакете обычно значится только Louis Vuitton. Название бренда Louis Vuitton имеет свой отличительный шрифт, в котором буква О очень круглая, однако производители подделок научились подделывать и шрифт.

Кошельки, многие сумки, ремни и т.д. запаковываются в коробки. Производители подделок и в этом преуспели, но, как известно, бренды уровня Louis Vuitton уделяют большое внимание мелочам, о которых забывают в контрафактных изделиях. Коробки Louis Vuitton – темно-коричневого цвета снаружи с бежевой выдвижной частью. Как правило, коробки перевязываются веревкой из резинового материала, напоминающего кожу. На каждой коробке есть специальный “язычок”, помогающий открывать коробку.

Изделие заворачивается в белую бумагу и заклеивается наклейками с надписью «Louis Vuitton» если наклейка прямоугольная, или логотипом LV – если наклейка круглая.

Чехлы Louis Vuitton, которые идут в комплекте со всеми изделиями – светло-желтого или более насыщенного «горчичного» цвета (зависит от страны производителя), приятные на ощупь, с надписью «Louis Vuitton». Чехлы подделок, как правило, сделаны из синтетического материала, который скатывается, расползается и неприятен на ощупь. Louis Vuitton никогда не закрывает металлические части новых изделий тканью или целлофаном.

4. Индивидуальный код. Расскажу о нем очень подробно. На каждой сумке Louis Vuitton есть код изделия. Он может быть на отдельном хлястике или же просто выбит на какой то части сумки.

Начало 80-х: LV используют трех- или четырехзначное число, которое обозначало месяц и год выпуска.

В данном случае, число 831 говорит нам о том, что сумка сделана в январе 1983, если бы сумка была изготовлена в декабре, то число было бы четырехзначное: 8312. Конец 80-х: к числу стали добавлять буквы, которые обозначали фабрику-производителя.

Код 884ET обозначает, что кошелек сделан во Франции, в апреле 88. На сумках серии Speedy код разделен на две части и написан на "штучках" от ручки.

Здесь код 892 FC означал, что сумка сделана в феврале 89 в США -90-е: LV сменили коды, теперь в четырехзначном числе первая и третья цифра означали месяц, вторая и четвертая - год. Такое кодирование использовалось до 2006г. Внутри сумки серии Mini Ponchette:

А это лимитированная версия Mini Ponchette. Код у сумок этой серии (будь она даже лимитированная) все-равно в одном и том же месте.

Код выдавлен на D-образном кольце на сумках серии Cabas Piano:

- января 2007: LV сменили систему, 1 и 3 цифра - номер недели в году, 2 и 4 - собственно, год. Теперь, если вы видите код SD 0077, значит сумка была изготовлена в 2007 году, на 7-й неделе, то есть примерно в середине-конце февраля 2007г. Все существующие коды стран: Франция: A0, A1, A2, AA, AN, AR, AS, BA, BJ, CT, DU, ET, FL, MB, MI, NO, RA, RI, SD, SL, SN, SP, SR, TH, VI USA: FC, FH, LA, OS, SD Испания: CA, LO, LB, LM, LW Италия: CE, SA Германия: LP 5. LV не приклепляют бирки к ручкам. Обычно, они кладут их в карман или в специальный конверт. Бывает, что у некоторых моделей бирку прикрепляют к кольцу у ручки и кладут внутрь.

Снаружи бирки не могут находится, у настоящей сумки LV. И никаких образцов кожи у настоящей сумки LV быть не может! Это советы которыми нужно руководствоваться при покупке сумки. Как же зрительно определить, настоящая сумка или фэйковая? 1. Изучите строчку. Строчка сумки всегда очень аккуратна. На одинаковых элементах сумки должно быть одинаковое количество стежков. Например, на этой сумке ручки прострочены пятью стежками.

Если идет сшивание детали, которая обработана стежками с двух сторон – длина и количество стежков на обеих сторонах этой детали должны быть одинаковыми.

Стежки повторяются даже на разных ручках сумки.Более того кожаная вставка для крепления ручек на сумках Луи обычно прошивается с пяти сторон – сверху тоже!

2. Расположение монограмм на сумке. Сама монограмма LV и ее размещение на коже сумки может стать одной из важнейших подсказок в определении подлинности изделия. А именно их симметричность. Рисунки должны быть симметричны со всех сторон, на всех частях изделия!

Расположение монограмм LV обычно (за исключением некоторых винтажных моделей) идет симметрично поперек ткани сумки по горизонтальной линии (в традиционных моделях, Multicolore, Cerises, Мини-моно, Vernis и т.д.). При чем, данное правило касается и боковых сторон сумки и ее основания.

Перевернутые монограммы также не всегда признак фэйка. Часть моделей, как например, Papillon или Speedy делаются из цельного куска кожи без шва посередине дна, так что в них LV «вверх тормашками»допустим.

3. Практически ни одна современная сумка не имеет нашлепки на передней (наружной) части. Фэйк.

На некоторых винтажных сумках она может быть, но только для гравировки имени ее владельца. Винтажная сумка.

У современных моделей кредо обычно располагается внутри сумки.

4. Фирменные шрифты. Louis Vuitton использует очень определенный вид шрифта. Посмотрите на фотографии ниже и запомните, как выглядит шрифт Луи: очень круглая «О» – один из отличительных признаков шрифта Louis Vuitton. 4. Материал Материал – канва, из которого Louis Vuitton делает большую часть своего багажа, сумок, кошельков и аксессуаров, уникален, и подделать его практически невозможно. Сегодня запатентованные аналоги есть и у других Домов, например, Burberry или Etro, но технология у всех своя, и держат ее в строгом секрете. В изделиях Louis Vuitton с монограммой в основном используется телячья кожа. Правда, Louis Vuitton выпускает изделия из различной кожи. Например, сумки линии Suhali, в которых используется кожа козы; сумки Lockit и Alma, которые выпускаются также из кожи аллигатора; сумки, выпущенные в 2009 году, в которых присутствуют элементы из кожи питона; а также сумка Galliera, которая существует помимо классических моделей из канвы, также из кожи питона. На классических сумках кожаные элементы светло-карамельного цвета, по краям окрашены в красный цвет и прошиты желтыми нитками. ВНИМАНИЕ: В оригинальной сумке в процессе использования кожа приобретет более темный медовый оттенок (в подделках такого эффекта не происходит). Я говорю про кожаные детали. При покупке они светло-бежевого цвета, от влажности и солнца они постепенно будут ЗАГОРАТЬ (темнеть).

5. Подкладка. Как выглядит внутренняя ткань (лайнинг) сумки? Например у коричневых сумок Louis Vuitton из линии Monogram внутренняя ткань обычно коричневого цвета. Самое главное в лайнинге коричневого цвета – ткань должна быть сделана непременно из хлопкового холста (напоминающего замшу)! Даже в винтажных сериях. В большинстве белых сумок линии Multicolore подкладка красного цвета, в сумках черного цвета – серо-бежевого. В сумке Neverfull, выполненной в классической монограмме подкладка из бежевого хлопка в коричневую полоску, если эта сумка из линии Damier, то подкладка будет красной в коричневую полоску . В сумках Speedy или Batignolles в классическую монограмму – подкладка из хлопка и ВСЕГДА коричневого цвета, у Speedy линии Damier Azur – цвет подкладки бежевый, а у Speedy Damier Ebony – красный.

На некоторых официальных фотографиях сумок Louis Vuitton коричневая внутренняя ткань может быть похожей на замшу, но все-таки это хлопок. Так что если Вы видите коричневый ланинг не из хлопка – это подделка, как, например, на фотографии ниже:

6. Все металлические детали на оригиналах имеют маркировку Louis Vuitton или LV. На треугольнике с ключом надпись располагается внизу близко к краю, а само отверстие для ключа должно быть глубоким и иметь металлический штырь внутри посередине. Под отверстием должна находиться гравировка Louis Vuitton. Абсолютно все детали должны быть с маркировкой!

Я надеюсь я подробно и доступно описала Вам как отличить настоящую сумку Louis Vuitton от качественно Фэйка. По мне, так лучше настоящая сумка Mango, чем подделка под LV. Источники. 1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. Личный опыт и опыт моих любимых подруг.

Подпишитесь на наш
Блоги

Как отличить настоящую сумку Louis Vuitton от Фэйка.

18:32, 15 октября 2012

Автор: AnnaAngel

Комменты 279

A

Конструктивно, наглядно, информативно. Отличная статья благодарю

A

Конструктивно, наглядно, информативно. Отличная статья благодарю

M

Скажите а вот эти сумки Louis Vuitton оригинальные или копии http://sumki.lv/catalog/zhenskie-sumki ?

M

Скажите а вот эти сумки Louis Vuitton оригинальные или копии http://sumki.lv/catalog/zhenskie-sumki ?

Аватар

Добрый день. помогите узнать это оригинал http://modnie-sumki.com/zhenskie-sumki/LV-damier-neverfull ?

Подождите...