Ботокс — спорная тема. Даже дерматологи по-разному относятся к инъекциям, которые уменьшают или блокируют действие мышц. Дерматолог из Нью-Йорка Фредрик Брандт (его называли "королем ботокса") был одним из первых, кто в девяностые понял, что побочный эффект ботокса — сглаживание морщин — значительно перспективнее просто замораживая мимики, для чего изначально препарат и придумали. Многие эксперты являются сторонниками этой практики и считают, что последовательные процедуры помогут надолго сохранить лицо молодым. Сегодня инъекции ботокса являются одним из самых популярных эстетических методов лечения — ежегодно в мире проводится более шести миллионов процедур. И если раньше селебрити скрывали, что "сидят на игле ботулотоксина", то сейчас все больше звезд в интервью делятся своим опытом.

Мы собрали откровения знаменитостей, которые не сдерживались в своих признаниях об уколах красоты. Кто не имеет ничего против популярной процедуры, а кто категорически против и почему — читайте в нашем материале.

Дженнифер Энистон

Люди думают, что я постоянно колю ботокс, но это не так. Не стану отрицать: я пробовала эту процедуру, но, честно говоря, считаю все эти косметические новшества тщетными попытками продлить молодость. Это просто не поможет. Это скользкий путь,

— говорила актриса.

Дженнифер Энистон


Дженнифер Энистон

Холли Берри

Холли Берри считает, что ботокс — это личный выбор каждого.
Я думаю, что каждый должен решить сам: колоть или не колоть. Я не собираюсь разглагольствовать о том, хорошо это или плохо. С чем я не согласна, так это с тем, что молодые девушки прибегают к этой процедуре, — сказала Берри журналу InStyle.

Холли Берри


Холли Берри

Эмма Уотсон

В интервью изданию Harper's Bazaar Эмма Уотсон рассказала о том, какое давление Голливуд оказывает на знаменитостей.

Лос-Анджелес пугает меня до чертиков. Если бы мне пришлось каждый день по пять часов заниматься фитнесом, подсчитывать калории всего, что я ем, в двадцать два года колоть себе ботокс и постоянно думать о своем внешнем виде, я бы наверняка сошла с ума. Стопроцентно сошла бы,

— призналась актриса.

Эмма Уотсон


Эмма Уотсон

Оливия Уайлд

В интервью Byrdie у Оливии Уайлд спросили, какие бьюти-тренды она ненавидит, и ботокс был одним из них.

Я не увлекаюсь пластической хирургией, которую я бы назвала очень модной и популярной. Я против филлеров, а ботокс вовсе заставляет всех выглядеть странно, иногда хуже восковых фигур из Музея мадам Тюссо. Я не могу с этим смириться. Не хочу никого осуждать, но ботокс точно не мое,— рассказала звезда.

Оливия Уайлд


Оливия Уайлд

София Вергара

Во время интервью журнала InStyle 2014 года Софию Вергару спросили, как она относится к ботоксу, вот что ответила актриса:
Если это делает вас счастливее и увереннее, то почему бы и нет? Но я думаю и то, что вы должны провести свое собственное исследование, чтобы знать, чего ожидать. Да, вы будете выглядеть свежее, но это еще не значит, что моложе. Я не хочу стареть, но это естественный процесс. Я пытаюсь сделать это изящно.

София Вергара


София Вергара

Синди Кроуфорд

Я не собираюсь лгать самой себе. После определенного возраста кремы воздействуют на текстуру вашей кожи, но для восстановления эластичности рассчитывать не стоит, а вот инъекции витаминов, ботокс и коллаген действительно работают, — сказала Синди в интервью InStyle.

Синди Кроуфорд


Синди Кроуфорд

Но она также подчеркнула важность здорового образа жизни.
Я придерживаюсь здорового образа жизни. Он творит чудеса. Я пью много воды, наблюдаю за тем, что я ем, занимаюсь спортом. Но это не исключает косметических процедур,

— добавила супермодель.

Деби Мейзар

Я колола ботокс, мне понравилось. Я актриса, поэтому мне важно не терять активную мимику, а вот ботокс, увы, порой замораживает лицо. С другой стороны, ботулотоксин рассасывается очень быстро: эффект длится от трех недель до месяца. Зачем платить такие деньги за столь краткосрочный результат? — сказала она Into The Gloss.


Деби Мейзар
Брук Шилдс

Журналисту Ladies Home Journal Брук Шилдс сказала, что она попробовала ботокс, но очень настороженно относится к повторным инъекциям.
Я боюсь, что в итоге буду похожа на Джокера. Поэтому я предпочту лазерную процедуру, которая нацелена на разглаживание морщин,

— призналась селебрити.

Брук Шилдс


Брук Шилдс

Аманда Пит

Аманда Пит уверяет, что никогда не колола ботокс и филлеры.
Я не делала никаких инвазивных процедур. С ботоксом или без — нам не стоит чересчур расстраиваться, потому что в итоге все мы будем выглядеть дерьмово. Каждый из нас — в очереди. Даже Алисия Викандер (мне очень жаль, Алисия). — сказала актриса.

Очевидный до боли факт, но я по-прежнему стыжусь признаться: мне важно, как я выгляжу. Как еще я могу объяснить, что трачу деньги на личного фитнес-тренера и стилиста? Я отбелила зубы, покрасила волосы, сделала лазерный пилинг лица и перепробовала множество антивозрастных кремов. Не единожды я просила оператора на съемках смягчить при помощи света мои "гусиные лапки" и носогубные складки, когда я улыбаюсь. Ничто из перечисленного не свидетельствует о том, что я старею с достоинством. И все же добавить ко всему этому еще и ботокс с филлерами — означает для меня перейти Рубикон. Да, я хочу выглядеть моложе (и лучше), поверьте мне. Страх — единственное, что удерживает меня от этих процедур,

— уверена звезда.

Аманда Пит


Аманда Пит
Памела Андерсон

Я чувствую, что все время молодею. Я долго не соглашалась, но попробовала ботокс и перестала быть похожа на саму себя. Мои глаза после инъекций стали впалыми. Тогда я остановилась. Думаю, что пару уколов — это не страшно, но некоторые люди заходят слишком далеко. Я не одержима,

— признавалась Памела.

Памела Андерсон


Памела Андерсон

Кристи Бринкли

Кристи Бринкли призналась, что когда впервые попробовала ботокс, то стала выглядеть хмурой и недовольной.
Я пробовала ботокс на лице лишь однажды. Все говорили, что после уколов лицо станет расслабленным и спокойным. Но я не могла даже пошевелить бровями. Мое лицо будто замерло. Я решила, что никогда не буду делать инъекции в лоб снова. Однако ботокс помог мне скорректировать довольно глубокие морщины на шее, которые более заметны при определенном освещении. Также препарат избавил от двойного подбородка, — говорила она в интервью New Beauty.


Кристи Бринкли

Наоми Уоттс

Мне тяжело решиться на уколы ботокса, но в то же самое время тяжело этого не делать. Иногда я думаю, что мне действительно нужна "помощь", однако всегда вспоминаю о том, что в первую очередь я — актриса. Конечно, я хочу выглядеть моложе, но большинство персонажей, которых я играю, переживают немало эмоциональных потрясений, поэтому моя работа требует от меня богатой мимики. Я должна уметь передать эмоции и рассказывать историю своей героини. Все те актрисы, которые ничего не делали со своим лицом, все еще могут играть великие роли. Зато некоторые из тех, кто подправил внешность, испортили себя — они выглядят странновато,— считает актриса.

Наоми Уоттс

Наоми Уоттс

Кэмерон Диас

Диас не осуждает тех, кто прибегает к инъекциям:

Если это поможет вам чувствовать себя комфортно, почему нет? Эти процедуры как раз и предназначены для того, чтобы люди могли ощутить себя немного лучше. И если они действительно станут увереннее, то процедура работает. Не вижу в этом никакой проблемы.

Однако сама актриса призналась, что недолго "баловалась" ботоксом и очень жалеет об этом. В своей "Книге о теле" актриса рассказала, что "лучше уж будет смотреть на свое стареющее лицо, чем не узнавать себя в зеркале".
Знаете, почему у меня морщины? Потому что я улыбалась всю жизнь. И я люблю жизнь, — заявляет Диас.

Кэмерон Диаз

Кэмерон Диаз

Джулия Робертс

Я хочу, чтобы мои дети знали, когда я в бешенстве, когда я счастлива, когда я в замешательстве. Твое лицо рассказывает историю. И это не должна быть история о твоем походе в кабинет косметолога, — сказала в интервью Elle Джулия.

Джулия Робертс

Джулия Робертс

Кортни Кокс

Я пыталась идти в ногу со временем и хотела выглядеть моложаво. Но старение — это то, что вы не можете не отставать. Иногда вы обнаруживаете, что пытаетесь, а затем смотрите на свою фотографию и думаете: "О боже, я выгляжу ужасно!". Я сделала инъекции и теперь жалею об этом, к счастью, это обратимая процедура,

— говорила актриса.

Кортни Кокс


Кортни Кокс

Джулианна Мур

В интервью для американского Allure Мур призналась, что не считает ботокс процедурой, которая помогает людям выглядеть лучше.
Очень тяжело сделать так, чтобы это не было заметно. Так в чем тогда будет заключаться ваша привлекательность? — задается она вопросом.

Джулианна Мур

Джулианна Мур

Николь Кидман

Что бы вы не пробовали из процедур, здоровый внешний вид стоит за спортом и правильным питанием. Я колола ботокс, но мне не понравилось, как потом выглядело мое лицо. Теперь я выступаю против инъекций. И да, я снова могу двигать лбом! — сказала Кидман TV Movie.

Николь Кидман


Николь Кидман

Гвинет Пэлтроу

Я очень боюсь ложиться под нож, но, знаете, поговорите со мной, когда мне стукнет 50 лет. К тому времени я уже попробую все. Или почти все. Кроме ботокса. Никогда больше не буду делать ботокс — с ним я выгляжу как сумасшедшая, — сказала актриса в интервью британскому Cosmopolitan.

Гвинет Пэлтроу

Гвинет Пэлтроу

Сальма Хайек

Я никогда не колола ботокс. Меня бросает в дрожь от одной только мысли о том, что кто-то будет протыкать мне иглой лоб. Поэтому для меня лучше пользоваться кремами, которые приятно пахнут и расслабляют. Меня бесит, когда косметологи говорят молодым девушкам: "Чем раньше начнешь колоть ботокс, тем лучше. Тогда у тебя никогда не будет морщин". Нет, ваше лицо станет осунувшемся. С каждым разом вам захочется все больше и больше инъекций. Но если вы все-таки собираетесь прибегнуть к инъекциям, то я рекомендую делать это как можно позже,

— говорила актриса.

Сальма Хайек


Сальма Хайек

Аманда Сейфрид

Когда вы начинаете колоть ботокс, вы начинаете выглядеть так, как выглядят все остальные. Потому что, к сожалению, вы соответствуете чему-то, и ваше лицо не двигается. Лица всех людей смешиваются друг с другом,

— считает Сейфрид.

Аманда Сейфрид


Аманда Сейфрид

Линда Евангелиста

Я была, пожалуй, первой звездой, которая когда-либо призналась, что делала ботокс. Помню, моя мама была расстроена. Я сказала тогда: "Мама, все делают инъекции ботокса!", а она мне ответила: "Да, но они не говорят об этом вслух". И если я была первой, кто сказал правду об этом, зачем мне лгать сейчас?!

— отвечает Евангелиста на вопросы журналистов из раза в раз.

Линда Евангелиста


Линда Евангелиста

Робин Райт

Робин Райт в одном из своих интервью призналась, что делает инъекции ботокса, но никогда не перебарщивает с дозировкой:

Все делают это! Хотя, полагаю, я не могу сказать "все", потому что не знаю наверняка, но я сама делаю. Это всего лишь несколько уколов ботокса два раза в год. Я думаю, что большинство женщин делают по 10 единиц, но из-за это их лица теряют мимику. Я же выбираю дозировку незначительную — для снятия напряжения в мышцах, но не для их обездвиживания. Возможно, не стоит размещать это на страницах журнала. Но я ничего не скрываю.

Робин Райт


Робин Райт

Ким Кардашьян

Я абсолютно не против пластической хирургии, но пока что я не делала никаких операций. А вот уколы ботокса — да,

— поделилась звезда.

Ким Кардашьян


Ким Кардашьян

Шэрон Осборн

Шэрон Осборн откровенно говорит о своей любви к ботоксу. На своем шоу она призналась, что инъекции — это одна из лучших вещей, которые когда-либо были созданы. Но вот своих коллег по цеху, которые отрицают, что когда-либо кололи ботокс, она осуждает за неискренность.

Вот, например, лоб Николь Кидман похож на телевизор с плоским экраном. Если что-то тебе мешает и не делает тебя счастливым, измени это. В чем проблема? Я не понимаю, в чем тут таинственность, почему люди лгут об этом?

— недоумевает Шэрон.

Шэрон Осборн


Шэрон Осборн

Ванесса Уильямс

Актриса рассказала People, что колит ботокс, но старается не злоупотреблять, потому что хочет выглядеть естественно. Как и ее героиня Вильгельмина в сериале "Дурнушка Бетти" (Ugly Betty), она не выступает против инъекций. Однако основной упор она делает на уходе за кожей и в 2012 году даже разработала собственную линию косметических средств ReVitalistic.
Я хотела стареть эффектно, но не нашла ничего, что помогло бы моей коже оставаться красивой и ухоженной. Пришлось создавать собственную линию косметики, — призналась актриса.

Ванесса Уильямс


Ванесса Уильямс

Кристин Каваллари

Моя цель — никогда не колоть ботокс, любой другой филлер или инъекционный препарат. Мне не нравятся люди, которые это делают. Я бы предпочла стареть естественно. Мы не знаем долгосрочных последствий этого, и мне это не кажется правильным. Мы должны стареть — это часть жизни! — пишет она в своей книге Balancing in Heels: My Journey to Health, Happiness, and Making It All Work.

Кристин Каваллари


Кристин КаваллариТина Фей

Знаете, что мне напоминают лица женщин, решившихся на ботокс? Музей восковых фигур. Гладенькие лбы, блестящая кожа, все подтянуто-натянуто. Мертво. А я хочу быть живой! Иногда мы забываем, что есть выбор. Я предпочитаю не делать этого. Ведь это как носить моделирующее белье Spanx — ты не обязан, но ты можешь попробовать. Мой выбор не делать ни того, ни другого,

— говорила звезда.


Тина Фей

Источники: Gettyimages.ru

Высказывания Дженнифер Энистон, Джулии Робертс и еще 25 звезд о ботоксе

18:30, 12 июня 2019

Комменты 249

Аватар

Ужаснее отсутствия мимики от ботокса только вот эта каменная припухшая тяжесть, которую он придает лицу. Работа косметолога должна быть ювелирной и мизерной, иначе вместо красоты получается уродство (

Аватар

Помните, мужчинам советуют врать про измены, даже если их поймал в постели с любовницей. Ври, что она просто упала тебе на член, коварная бестия, а ты ни при чем. Ага, у каждой второй лоб как гладильная доска))) И Ким, молодец! Не делала она операции. Ага.

Аватар

Я вот к Эмме Уотсон хорошо отношусь, пусть она и не самая сильная актриса, но она приятная очень. Но вот это ее: "Если бы мне пришлось каждый день по пять часов заниматься фитнесом, подсчитывать калории всего, что я ем, в двадцать два года колоть себе ботокс и постоянно думать о своем внешнем виде, я бы наверняка сошла с ума." Ну, простите-извините, мисс Уотсон, что не все выиграли в такую генетическую лотерею, как вы. Некоторым не свезло от рождения с таким красивым лицом, чистой кожей, хорошими волосами, красивой фигурой (были тут недавно ее фото в купальнике в Блогах). Некоторым женщинам приходится, блин, работать над собой. И да, заниматься фитнесом, следить за питанием, пользоваться всякими косметическими средствами и колоть тот самый ботокс, чтобы в итоге нравиться себе в зеркале.

Аватар

Не понятно, что постыдного в том, что актрисы колют ботокс. Я не колю, потому что там куча противопоказаний, а кто колет, да на здоровье.

Аватар

Какое же лицемерие. "Я никогда не колола ботокс", однако у меня еле шевелится лицо и нет ни одно естественной морщинки на лбу. "Я люблю свой возраст, я не завидую молодым девушкам, так классно быть зрелой женщиной", но я стесняюсь принять то, что старею, и делаю попытки чтобы омолодиться, тем самым доказывая, что красота - это молодость. Достали эти обколотые ботоксно-филлерные борцуньи за "естественное старение". Вы или стареете естественно, с морщинами, пигментными пятнами и прочими атрибутами, либо признаете, что пытаетесь выглядеть моложе и потакаете эйджистским стереотипам.

Подождите...