Аманда Питт

44-летняя актриса Аманда Пит, звезда фильма "Девять ярдов", написала эссе для сайта Лены Данэм Lenny Letter. Звезда рассказала о том, как она борется со старением: отбеливает зубы, красит волосы, экспериментирует с лазерными процедурами, пилингами и прикладывает максимум усилий, чтобы выглядеть моложе.

Кроме того, Аманда призналась, что перестала колоть ботокс и филлеры:

Один визит к косметологу — и мне будет трудно остановиться, это как наркотик. Мне нужно средство, благодаря которому я буду выглядеть моложе, а не процедура, после которой я буду выглядеть, как после посещения врача. Я позволяю своему лицу стареть естественно — это мой козырь, мое доказательство того, что я не завишу от мужского мнения и не стараюсь оправдывать их ожидания.

Пит также рассказала, что ее внешность оказывает влияние и на карьеру, особенно на роли, которые ей предлагают. По мнению звезды, хорошие роли в Голливуде отдают актрисам помоложе, например, недавней лауреатке "Оскара" Алисии Викандер.

Аманда Пит


Аманда Пит

Я думаю: "Стоп, ей 27 лет, она популярная звезда кино, а мне 44, я актриса не такого уровня, мой типаж — мамочка из телесериала. Мы с ней играем на разных полях". Она в эпицентре внимания, а я — нет. Поезд уехал, и я одна из тех неудачников, чья сумочка застряла в дверях вагона. Все пялятся на меня и думают: "Оставь сумку, скряга. Для тебя нет места в этом поезде",

— написала Пит.

Алисия Викандер


Алисия Викандер

Сейчас мать троих детей пытается жить в гармонии со своим возрастом и смириться морщинами.

В конце концов, мы все станем морщинистыми и умрем. Возможно, нам надо принять это. Как учили в автошколе: если машину заносит в одну сторону, то надо повернуть в эту сторону руль, это кажется нелогичным, но в противном случае будет только хуже,

— подытожила Аманда Пит.

Тема старения в последнее время все чаще и чаще возникает в Голливуде, например, не так давно о возрасте рассуждали Кэмерон Диас и Шарлиз Терон.

Аманда Пит


Аманда Пит

Аманда Пит


Источники: Yahoo, Gettyimages

Аманда Пит написала эссе о старении и конкуренции с молодыми актрисами

14:57, 27 апреля 2016

Комменты 91

Аватар

"меня не берут, потому что я "старая" - это отговорка малоталантливых актрис, которые только и смогли, что в молодости лицом светить и не выкладываться. Почему тогда Робертс востребована? Энистон, Мерил Стрип? и ещё ряд действительно хороших актрис, которых приглашают и которые до сих пор играют в кино и делают это потрясающе. Нет, не в возрасте дело, а в таланте...а у кого его нет, они от злости пишут эссе, да ещё и на сайте Данэм.

B

Лично я нигде жалоб не увидела. Вот Кэмерон Диас реально "наезжала", а тут просто констатация факта. И попытки найти психологические уловки, чтобы как-то примириться с действительностью. Ведь очень сложно переключить мозги, это не рубильник повернуть. Всю жизнь была молодая красотка, а теперь вдруг... женщина. А потом... женщина в возрасте. Старение неизбежно, но приятнее оно от этого не становится.

Аватар

А когда ей было 25, ее не расстраивало, что "хорошие роли отдают актрисам помоложе"? В 44 года еще рано играть роли мам? Ее не отсутствие ролей расстраивает (в сериалах-то предлагают), а то, что она не может пробиться на самую вершину и шансы с каждым годом все меньше и меньше. Но мне кажется что 40-50 лет, это такой переходящий возраст для актрис, после которого опять появляются классные роли, если только они не хотят играть 30-летних.

L

Чёт расстроилась я на ночь глядя, пашу тут над собой диеты , сегодня все болело , а все равно и пробежала и пресс качала и маски делала и открытая коробка с любимым шоколадом стоит уже как месяц не тронутая, а иллюзий сколько ... Одно успокаивает , в кино как не снимали , так и не будут

H

По-моему, ясно, что все это вырвано из контекста: скорее всего, журнал (или где там напечатали ее мнение?) попросил ее написать что-то типа колонки на определенную тему, очень актуальную сейчас в Голливуде- возраст, неравномерные гонорары и прочее. Аманда подходит и по полу, и по возрасту и по средней ,но все же известности для такого как раз. Вот она и написала, ну типа реплики по жанру (эссе - это просто перевод такой), колонки. Просто рассуждала на тему. Никого не обвиняя, не сравнивая впрямую, а просто приводя пример. Обычный же прием. А то прямо пошли критиковать девушку и обвинять. Все у нее нормально, просто рассуждала о действительно существующей испокон века в этой профессии - и в театре, и в кино - проблеме малого количества ролей для женщин старшего возраста. Эта тема очень интересная ,кстати, и многопластовая.

Подождите...