Шарлиз Терон

Украсив обложку майского номера британского GQ, разменявшая пятый десяток Шарлиз Терон доказывает, что стереотипы о женщине после сорока далеки от реальности. В интервью изданию актриса заметила:

Мы живем в обществе, где существует стереотип, что женщины с годами увядают, а мужчины, как хорошее вино, становятся только лучше. В течение долгого времени женщины принимали эту аксиому и жили с ней. Мы ждали от общества, что оно изменит свои взгляды, но теперь в силах сами их изменить.

Шарлиз уверена:

Я бы солгала, если бы сказала, что женщинам стоит меньше переживать по поводу старения, чем мужчинам. И все-таки стереотипы, касающиеся того, как выглядит женщина после сорока, далеки от действительности.

Тысяче слов, которые Шарлиз могли бы произнести, доказывая, что сороколетняя женщина прекрасна, актриса предпочла съемку для новой обложки GQ - не менее убедительную и краноречивую, чем самые пламенные манифесты. Остается лишь воскликнуть - браво!

Шарлиз Терон на обложке майского номера британского GQ


Шарлиз Терон на обложке майского номера британского GQ

Напомним, что свой путь на вершину голливудского Олимпа Терон начинала не в качестве актрисы, а в качестве модели, и она признается, что ей было довольно сложно переломить отношение к себе как к стандартной красотке.

Серьезные роли всегда доставались тем, кто подходил для них физически, и этим все заканчивалось. Сколько, черт возьми, по-настоящему сильных ролей в Голливуде для актрис двухметрового роста с модельной внешностью?

Актриса вспоминает:

Когда объявляли о кастинге на новую, по-настоящему сильную серьезную роль, красотки отступали первыми. Шарлиз в свое время отступать перестала - и правильно сделала.

Шарлиз Терон


Шарлиз Терон

Шарлиз Терон
Шарлиз Терон

Источники: Dailymail, GettyImages.ru, GQ

Подпишитесь на наш

Шарлиз Терон: "Женщины с годами увядают, а мужчины, как хорошее вино, становятся лучше"

12:47, 5 апреля 2016

Комменты 57

Аватар

Как поменять эти стереотипы? Всё заложено природой. Мужчина и в 60,70, 80 может стать отцом, а если при ещё и при деньгах (может материально обеспечить потомство)-желанная добыча для многих. Женщина, с утратой фертильности (около 46 лет ) "становится невидимкой для мужчин". Это в подсознании, КАК это сломать?

H

от нее одиночеством веет, холодная особа

Аватар

Только деньги могут все изменить для женщин и мужчин после 40.

Аватар

Возраст не важен , главное харизма - ее любовник Харви Вайнштейн обладает ею - и поэтому на него слетаются Лоуренсы - Алисии - Джорджианы , а она выглядит измученной пловчихой , а не сексуальной моделью

Аватар

АУТОТРЕНИНГ и одиночество ещё не значит, что после 40-а она не увядает, ПРИРОДУ не переспоришь, как бы ты не молодилась и не пила витамины и не бегала "от старости"...мужики ищут молодых

Подождите...