Кэмерон Диас

Кэмерон Диас - один из главных апологетов естественности в Голливуде. 43-летняя звезда не только сама не стесняется своих лет, но и учит других адекватно относиться к возрастным изменениям - актриса уже написала несколько книг на эту непростую тему и продолжает "нести просвещение в массы".

Недавно в интервью журналу Parade Диас призналась: она не понимает, зачем женщины пытаются казаться моложе.

Если уж меня спросят о возрасте, я предпочту накинуть себе  несколько лет. Например, я скажу: "Мне 49", - и все вокруг: "Да неужели, ну как же ты потрясающе выглядишь в свои 49!". А реши я заявить, что мне 35? И тут же окружающие начнут советовать мне побольше отдыхать или на худой конец сделать пилинг,

- сказала звезда.

Кэмерон Диас и ее книга The Body Book


Кэмерон Диас и ее книга The Body Book

Сама актриса склонна воспринимать старение не только как физический процесс, но и как эмоциональные и духовные изменения:

Людям пора свыкнуться с фактом, что они неизбежно стареют. Как позволить себе принять, осознать свой возраст? Я всегда отвечаю так: "Если вы не стареете, у вас только одна альтернатива, и она довольно печальная.

Диас объясняет, что активный образ жизни - ключ к здоровью в любом возрасте:

Когда мне было 20 лет, я немало просиживала на диване - просто ради собственного удовольствия. Сейчас все не так. Я активный человек, и я понимаю - физическая активность необходима телу для того, чтобы правильно расходовать энергию.

Актриса призывает одновременно и принимать неизбежный процесс старения, и учиться оставаться молодым. По ее словам, общество, которое только молодых и красивых людей считает жизнеспособными, лишается важнейших ценностей, которые приходят лишь с годами - мудрости и спокойного самопознания. 

Кэмерон Диас


Кэмерон Диас

Источники: People, Gettyimages

Подпишитесь на наш

Кэмерон Диас: "Лучше накинуть себе пару лишних лет, чем притворяться молодой"

02:00, 29 марта 2016

Комменты 46

E

Явный комплекс --что болит ,о том т говорит! А вообще всё что она говорит полный бред!

Аватар

"Лучше накинуть себе пару лишних лет, чем притворяться молодой" - что-то я с этим не согласна... вообще... категорически...

Аватар

Ничего нового и неожиданного, это случалось и с другими подобными женсЧинами - махровая чалдфри вдруг решила забеременеть и родить, из-за избытка гормонов у нее крыша поехала и она зациклилась по принципу "у кого что болит, тот про то и говорит"...

Аватар

Я всю жизнь пару лет скидывала... Мне 26, а я говорю - 24.. по инерции как-то получается... мдэ

I

А я считаю, правильно она говорит, какой смысл скрывать возраст. Некоторые аж паспорт меняют.

Подождите...