Борис Березовский

Пока расследуются официальные причины гибели Бориса Березовского, стала известная еще одна немаловажная деталь из жизни опального олигарха - оказывается, незадолго до смерти его инвестиционная фирма должна была перечислить бизнесмену 200 миллионов фунтов стерлингов (300 миллионов долларов).

Об этой крупной сумме стало известно благодаря кредиторам Березовского - авиакомпании "Аэрофлот" и компании Pinsent Masons, которые на протяжении нескольких лет пытаются вернуть свои миллионы, взятые Борисом Абрамовичем в долг. Согласно изданию The Sunday Times, инвестиционная компания Salford Capital Partners должна была изъять активы "между октябрем 2012 года и мартом 2013 года с конечной целью предоставить ему денежные средства в объеме примерно 300 миллионов долларов".

Пока неизвестно, дошли ли долгожданные миллионы до погибшего - неизвестно даже, знал ли он вообще о подобной операции. Однако теперь, когда в деле оказалась замешана крупная сумма денег, все чаще в таблоидах стали мелькать версии о заказном убийстве Березовского.

Бориса Березовского могли убить из-за 300 миллионов долларов
Бориса Березовского могли убить из-за 300 миллионов долларов
Бориса Березовского могли убить из-за 300 миллионов долларов

Источники: News Ru, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Бориса Березовского могли убить из-за 300 миллионов долларов

16:39, 31 марта 2013

Комменты 18

Аватар

А кто такая Анника Анкверина?Кто-нибудь знает подробности? Это правда, что она его последняя герлфренд?

Аватар

Кризис в офшорном Кипре. 300 миллионов. А тело найденное в ванной, проверяли на ДНК? ;)

C

Отработанный материал. За 10 лет рассказал все что знал и незнал)) Возможно много суетился по привычке, лез куда ему не следовало, а там серьёзные люди и гимн: "Боже храни Королеву"))

Аватар

О мертвых либо хорошо, либо никак. Но это мертвый - исключение. Какой же он был мерзкий страшный карлик. И злобный. У меня нет даже "чисто по человечески жалко". Да не жалко! Вспомните его растление малолетних, пацанов наших в Чечне, которых танками давили на площади, матерей и отцов, которые их не дождались, кучи трупов, которые он заказал, кучи обманутых людей. Вершитель судеб. Урод. Надеюсь, он в аду.

Аватар

У Бориса Абрамовича еще жива мама, которую он очень любил. Я не верю, что он мог совершить самоубийство, зная, какой это для мамы будет удар.

Подождите...