Главной неожиданностью сегодняшнего дня стала новость о смерти опального олигарха Бориса Березовского, о которой сообщил его зять Егор Шуппе в одной из соцсетей. По словам адвоката Александра Добровинского, Березовский покончил с собой.

По слухам, 67-летнего олигарха нашли мертвым в 11 утра в ванной его лондонского дома - без признаков насилия, причины смерти сейчас выясняются. Предположительно, бизнесмен скончался от остановки сердца - это подтвердил и близкий друг семьи Березвоского Демьян Кудрявцев, который не верит в самоубийство:

Нет! Это не так! Этого никто не знает. Внешних признаков самоубийства нет. Нет следов от шприцев, нет признаков приема каких-то таблеток - неизвестно от чего произошла остановка сердца.

Постепенно стали появляться новые подробности трагической смерти. Поговаривают, что только на этой неделе бизнесмен пережил несколько инфарктов. Борис очень переживал из-за смерти близкого друга и компаньона по бизнесу Бадри Патаркацишвили.

Плохому состоянию здоровья способствовало и то, что в последнее время он находился в затяжном финансовом кризисе: в 2012 году Березовский проиграл суд (он был его инициатором) против Романа Абрамовича  и был вынужден оплатить судебные издержки в размере нескольких миллионов долларов.

Из-за долгов Березовскому приходилось распродавать свою коллекцию автомобилей и картин - например, на продажу было выставлено полотно Энди Уорхолла "Красный Ленин". Кроме того, накануне своей смерти он пытался занять пять тысяч долларов на авиабилеты - куда неизвестно.

Кроме того, поговаривают, что Березовский давно готовился к самоубийству - года назад на Прощеное воскресенье (26 февраля) он опубликовал покаянное письмо, в котором просил прощения у соотечественников и покаялся в алчности и многочисленных ошибках.

Источники: "Первый канал", Forbes, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Смерть Бориса Березовского: первые подробности

02:18, 24 марта 2013

Комменты 113

Аватар

умер Никодим, да и хрен с ним! в данном случае даже не стыдно, что смерть вызывает не жалость а живой интерес к подробностям.

Аватар

Какие же все здесь злобные завистливые дурехи сидят. Ничего хорошего сказать не могут о человеке даже после его смерти. Стыдно.

Аватар

Вам жалко Березовского? Мне нет. ( Collapse ) Он обокрал меня. Так же, как и тысячи других, поверивших ему. Девочки, вот что написал Садальский: "Я верил Березовскому. Верил государству, верил ОРТ, которое убеждало вкладывать деньги в АVVА. А эта ненасытная утроба поглотила 100000 моих деревянных, на которые я в те годы мог купить две квартиры." я с ним согласна

Аватар

"письмо, в котором просил прощения у соотечественников"? А в новостях сказали, что письмо был лично для путина, где он просил прения у него и просил разрешения вернуться в Россию, чтобы исправить все ошибки... Лично я не верю в самоубийство ведь ему уже 67 лет было. Сейчас млодые умирают от пробле с сердцем. А тут стресс + возраст.

Аватар

У меня здесь вопрос, конечно не для девичьего рессурса, а кто пойдет следующим за Борисом Абрамовичем?

Подождите...