Расследование смерти Бориса Березовского продолжается. Пока основными причинами названы сердечный приступ или самоубийство из-за депрессии, в дом предпринимателя, где было найдено его тело, направлены эксперты-химики, биологи и ядерщики, чтобы найти возможные ядовитые вещества, а вокруг дома установлена зона отчуждения.

Впрочем, представитель полиции успокоил прессу, сообщив, что опасности для общества в этом нет, а эксперты действуют лишь в качестве меры предосторожности.                    

Уже появились сведения, что тело олигарха обнаружил в ванной охранник.          

Бизнесмен Евгений Чичваркин, проживающий в Лондоне с 2008 года, в телефонном интервью иносказательно выразил мнение, что Березовского могли убить - возможно, что спецслужбы:

Убили большого краба, время делить добычу... Я всегда допускаю коварство чекистов.

Но основные причины смерти пока остаются в силе. И это подтверждают большинство фактов.

Так, журнал Forbes в ночь на воскресенье опубликовал интервью Березовского, взятое всего за день до смерти. В нем бизнесмен жаловался, что не видит смысла в жизни и хотел бы вернуться а Россию.

Также пресс-секретарь Владимира Путина заявил, что недавно Борис Березовский написал президенту письмо, в котором попросил прощения за свою деятельность.

Газета The Sunday Times утверждает, что в прошлом году у олигарха была диагностирована "клиническая депрессия". Проигранный им иск к Роману Абрамовичу и потеря значительного финансового состояния из-за этого поставили его на путь "стремительно растущего отчаяния". Бизнесмен принимал антидепрессанты, а также проходил лечение в лондонском реабилитационном центре душевного здоровья.

борис березовский


Борис Березовский

борис березовский

Источники: The Sunday Times, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Смерть Бориса Березовского: эксперты ищут яд

15:10, 24 марта 2013

Комменты 43

Аватар

нынче воров бизнесменами называют.

Аватар

нынче воров бизнесменами называют.

Аватар

собаке собачья смерть

Аватар

Тема полностью нацелена на срачь. Очередной раз вижу, что многими здесь очень легко манипулировать Ни одна современная разведка не будет пользоваться ядом, который оставляет следы, след оставлют только для компромата, как в случае с Литвиненко Березовский свысока упал, естесственно это очень больно, вот и получил инфаркт, ведь не молодой уже был.

Аватар

Вокруг одни "случайности" сеет чекист. У Чичваркина мама "случайно" умирает, у Бориса Абрамовича "случайно " сердце. И надо же письмо чекисту всплывает в день смерти врага номер 1. Лживая,безмозглая тля у власти. Боря закончи уже "это" дело сверху.

Подождите...