Владимир Путин/YouTube

Владимир Путин заявил, что российские чиновники должны ездить на автомобилях отечественного производства. Президент уточнил, что госзакупок иностранных машин быть не должно, сообщает РБК.

В частности, Владимир Путин предложил политикам быть "где-то быть поскромнее, чем раньше" и отметил, что "ничего страшного" в этом нет. Он подчеркнул, что чиновники должны понимать необходимость развития отечественных брендов. "И повышение качества жизни должно быть направлено прежде всего на это", — уточнил он. Путин добавил, что не нужно совсем отказываться от импорта, однако "базовые вещи должны быть ориентированы на отечественного производителя".

С таким заявлением президент выступил на встрече с руководителями предприятий обрабатывающей промышленности. Там Путину предложили испытать "Искру", новую модель Lada, которую начнут выпускать в следующем году. На встрече глава АвтоВАЗа и бывший министр транспорта Максим Соколов напомнил, что президент уже испытывал "Ладу Калину".

https://t.me/RIAKremlinpool/10346

Первым о готовности пересесть за руль российского автомобиля объявил глава Роскомнадзора Андрей Липов. Напомним, что оценить российские автомобили чиновники смогли в июне во время ПМЭФ-2023. Тогда глава Сбербанка Герман Греф на одном из мероприятий форума не смог завести "новый премиальный автомобиль" Lada Aurа. Помог в итоге Грефу завести авто министр финансов Антон Силуанов.

Подпишитесь на наш

Владимир Путин заявил, что чиновники должны пересесть на автомобили российского производства

15:24, 3 августа 2023

Комменты 19

Аватар

Все эти его заявления показушные. Никто не пересядет. Покажут картинку по телеку одного чиновника на ладе Калинки на этом всё закончится. Но народ любит такие заявления

O

Отлично,может тогда они станут лучше))Посмотрим,что придумают слуги народа для обхода ЦУ))На мерина приляпают значок калины?:-))

B

Это будут китайские машины, откроют заводы, типа, отечественные, на самом деле , только шильдик переклеят .

Аватар

На Ладу Гранту пересадить.

Аватар

Не, ну ничему не учатся. Если выпускают ерунду, то хоть три указа выпусти, а люди ездить не будут. Только приспешники и лизоблюды, а им положено.

Подождите...