Владимир Путин/Фото: Пресс-служба президента России

В Кремле подтвердили, что президент РФ Владимир Путин дал интервью американскому журналисту Такеру Карлсону. Об этом сообщает "Интерфакс". "Да, я могу это подтвердить", — заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. По данным издания WSJ, интервью выйдет уже 8 февраля.

"По мере того как интервью будет подготовлено, как оно выйдет, тогда вы сами получите возможность составить свои впечатления", — также сказал он в ответ на вопрос журналистов о том, какие впечатления от интервью получил глава государства.

Песков также объяснил, почему Путин решил дать интервью именно Карлсону. "У него позиция, которая отличается от остальных. Она никоим образом не пророссийская, не проукраинская, она, скорее, проамериканская, но, по крайней мере, она контрастно отличается от позиции традиционных англосаксонских СМИ", — заявил он. При этом, по его словам, в Кремль часто приходят запросы на интервью с Путиным, однако интервью "СМИ, которые имеют однобокую позицию", "не несёт никакой пользы".

"Мы получаем много заявок на интервью с президентом, но, в основном, когда это касается стран коллективного Запада, речь идёт о крупных сетевых СМИ: традиционных телеканалах, больших газетах, которые никак не могут похвастаться попытками хотя бы выглядеть беспристрастно в плане освещения происходящего".

Ранее сам Карлсон заявил, что возьмёт интервью у Путина. В соцсетях Карлсон опубликовал видеообращение, записанное на фоне Кремля, объяснив, почему он хочет поговорить с Путиным. "Мы здесь не потому, что любим Владимира Путина, мы здесь, потому что любим США", — сказал он.

Подпишитесь на наш

В Кремле подтвердили, что Владимир Путин дал интервью Такеру Карлсону. Оно выйдет 8 февраля

15:39, 7 февраля 2024

Комменты 164

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Подождите...