Филипп Киркоров/Instagram*

Филипп Киркоров в интервью изданию "Аргументы и факты" рассказал, как столкнулся с хейтом, после того как поддержал бывшую жену Аллу Пугачеву и Максима Галкина*, а также высказался о том, как относится к спецоперации.

После того как Алла Пугачева и Максим Галкин* выступили против спецоперации и эмигрировали из России в Израиль, Киркоров поддержал их, несмотря на то что они перестали общаться, а сам он придерживается другой политической позиции.

"Максим* и Алла для меня все равно родные люди. Наверно, у Пугачевой были свои причины прекратить со мной общение. Но я вспоминаю все, что с ней связано, только с добром и благодарностью", — заявил он.

Он отметил, что Аллу Пугачеву нельзя обвинять в том, что она не любит свою Родину: после ее эмиграции многие коллеги и бывшие поклонники начали называть ее "предательницей". "То, что она уехала, не значит, что она не любит Россию. Как мужняя жена, верная женщина, она последовала за мужем", — отметил он.

Киркоров заявил, что после того как он высказался в поддержку Аллы Пугачевой, его начали травить: критиковать в соцсетях и жаловаться на его выступления. Ранее певца обвинили в оскорблении чувств верующих из-за номера с крестом, а позже пытались отменить концерты. "Со мной просто начали сводить счеты после того, как я заступился за Пугачеву, которую незаслуженно оскорбили, прошлись по ее возрасту, мужу. Я никогда не был другом Максима Галкина*. Но 10 лет был мужем Пугачевой. И, несмотря на то что наши пути-дорожки разошлись много лет назад, я ей благодарен. Ее рассказы, опыт, философия жизни многому меня научили: в частности, не реагировать на ложь, ярлыки, которые на меня всю жизнь вешали", — сказал он. Киркоров добавил, что травля для него — дело привычное, и он уже пережил это, после того как женился на Пугачевой: тогда люди посчитали, что ему была нужна популярность.

Сам Киркоров, в отличие от Пугачевой, прямо о своей позиции не заявляет, однако, по его словам, выражает это в песнях. "Патриотическая позиция всегда должна быть. Иначе это трусость. Мне необязательно выражать ее лозунгами, кричать: "Россия, Россия!" — заявил он. Киркоров отметил, что ему сложно принять то, что сейчас происходит в стране. "То, что сейчас происходит между Россией и Украиной, не укладывается в моей голове. Но рано или поздно все закончится миром".

Филипп Киркоров и Алла Пугачева поженились в 1994 году, а их свадьба на тот момент стала одним из самых осуждаемых событий в стране. Их брак продлился 10 лет, в 2005 году они развелись. Вскоре появились слухи о романе Пугачевой с Максимом Галкиным*, что вызвало осуждение со стороны общественности из-за разницы в возрасте: Алла Пугачева старше Максима Галкина* на 27 лет. В 2011 году они поженились.

*Instagram принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией

*Признан в РФ иноагентом

Подпишитесь на наш

"То, что она уехала, не значит, что она не любит Россию". Филипп Киркоров об Алле Пугачевой и Максиме Галкине*

08:44, 25 апреля 2023

Комменты 1

Ц

Для некоторых идиотов, любить Родину- это любить власть.

Подождите...