Юлия Навальная/Фото: Кадр из видео/Sky News

Мать Алексея Навального* Людмила и его супруга Юлия прокомментировали новость о его смерти, которую ранее сообщила ФСИН ЯНАО. Родственники оппозиционного политика отмечают, что у них нет официальных подтверждений его смерти.

Юлия Навальная выступила с речью на конференции по безопасности в Мюнхене. Она сообщила, что "долго думала, стоит ли мне выйти сюда или сразу лететь к моим детям". Но решила выйти на сцену, так как уверена, что Алексей* на её месте поступил бы именно так.

"Я не знаю, верить или нет тем ужасным новостям, которые мы получаем только из государственных источников в России. Но если это правда, я хочу, чтобы Путин, всё его окружение, его друзья знали, что они понесут за то, что они сделали с нашей страной, с моей семьёй, с моим мужем, ответственность. И этот день наступит очень скоро", — сказала Юлия.

"Я хочу призвать всё мировое сообщество, людей во всём мире, чтобы мы вместе сплотились и победили это зло. Победили ужасающий режим, который сейчас в России. Этот режим и Владимир Путин должны понести персональную ответственность за все те ужасные вещи, которые они делают со всей нашей страной последние годы".

Мать Алексея*, Людмила Навальная, прокомментировала новость о смерти сына в своём фейсбуке**. "Не хочу слышать никаких соболезнований. Видели сына в колонии 12-го числа, были на свидании. Был жив, здоров, жизнерадостен".

Ранее сообщение о смерти Алексея Навального* прокомментировал его адвокат Леонид Соловьёв. "По решению семьи Алексея Навального* я вообще ничего не комментирую. Сейчас разбираемся. Адвокат у Алексея* был в среду. Всё тогда было нормально". Семья Алексея Навального* пока не подтвердила информацию.

Пресс-секретарь Навального* Кира Ярмыш*** заявила, что подтверждения его смерти у неё нет. Об этом сообщает РБК.

Алексей Навальный* — общественный и политический деятель, один из лидеров российской оппозиции. Политической деятельностью заниматься начал в первой половине 2000-х. Наиболее известен своими расследованиями о коррупции в России. Он публично критиковал действия российского правительства и принимал участие в митингах.

*Внесён в РФ в перечень физлиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму
**Facebook принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией

***Признана в РФ иноагентом

Подпишитесь на наш

Супруга и мать Алексея Навального* прокомментировали новость о его смерти

18:45, 16 февраля 2024

Комменты 121

Р

Не могу поверить до сих пор. Как вижу заголовок о его смерти, слезы наворачиваются.

L

так жена его и сдала России, вспомните ролик об их возвращении, даже не надо быть Пол Экманом, чтобы прочитать истинные чувства каждого.

B

очень грустно, что даже после смерти мужа Юля продолжает какую-то мифическую битву. надо было ехать к детям, семья это самое важное, а вы разбазарили это на "борьбу". очень жаль Алексея и что он не остался со своей семьей, а вернулся в Россию, чтобы стать очередной "жертвой режима" ради какой-то показухи.

М

Отмучился мужик, просто и по-человечески жалко. Думается, он установил рекорд по пребыванию в ШИЗО ((( Но блин, при всем сочувствии к утрате близкого, резануло глаз, что вдова нашла в себе силы сделать макияж и накрасить губы красным 😕

Аватар

Заступницы Навального, это специально для вас: "В рамках видео А. Навальный демонстрирует фотографию кавказцев и называет их тараканами и мухами, а также рекомендует использовать против них пистолет. Также Навальный называл грузин «грызунами» и предлагает выслать из России всех граждан Грузии. В 2008 г. на фоне начавшегося вооружённого конфликта в Южной Осетии. Навальный заявил, что был бы не против, чтобы в «генштаб грызунов» запустили ракету." Кушайте не обляпайтесь! Противно смотреть на притворные переживания. От Путина когда-нибудь такое слышали?

Подождите...