Рэпер Vacio (Николай Васильев) в Лефортовском районном суде города Москвы/Фото: Московские суды общей юрисдикции/Telegram

Рэпер Vacio (настоящее имя — Николай Васильев — Прим. ред.), который отсидел в спецприёмнике 25 суток из-за скандальной "голой" вечеринки Насти Ивлеевой, вышел на свободу и обратился к поклонникам.

"Сегодня был в военкомате. Получил повестку. Спасибо вам всем за поддержку, всё будет хорошо. Прихожу в себя", — такое видеосообщение оставил рэпер в своём телеграм-канале.

Ранее его адвокат Роман Попов рассказал СМИ, что Vacio встал на воинский учёт, прошёл медкомиссию, и сейчас решается вопрос о его категории годности к военной службе, но сам Vacio хочет служить в армии, поскольку считает это "почётной обязанностью". Об этом рэпер и сам говорил на судебных заседаниях по своему делу: тогда он заявил, что хочет "искупить вину перед родиной". По данным Mash, Vacio признали негодным к службе из-за псориаза и предложили ему служить в оркестровых войсках — "с правом уезжать домой каждые выходные и зарплатой, предварительно, 60 тысяч рублей. Плюс возможностью жить на съёмной квартире и ходить на службу как на работу".

Рэпер Vacio стал одним из самых обсуждаемых участников нашумевшей "голой" вечеринки Насти Ивлеевой, которая прошла в ночь на 21 декабря в столичном клубе "Мутабор". На мероприятии молодой человек появился полностью обнажённым — только на пенис был надет носок Balenciaga. В итоге рэпера задержали по обвинению в мелком хулиганстве, оштрафовали на 200 тысяч рублей за пропаганду ЛГБТ* и посадили под арест — сначала на 10 суток, а после ещё на 15. 9 января рэперу вручили повестку в военкомат.

Рэпер Vacio (Николай Васильев) и Ксения Собчак
Рэпер Vacio (Николай Васильев) и Ксения Собчак/Фото: Собчак/Telegram

Комментируя ситуацию, Vacio заявил, что он переосмыслил свои действия, и принёс публичные извинения: "Я понимаю зону ответственности за мой поступок. Да, наверное, я перегнул. Признаюсь, в тот момент в погоне за хайпом и драйвом в толпе, из которой мне хотелось выделиться больше остальных, я переоценил свои возможности и не подумал о том, как это может быть интерпретировано публикой. Но, поверьте, у меня было время подумать об этом, сидя здесь, в камере, где я провёл все новогодние праздники. Я хочу, чтобы вы знали, что я — не такой человек, каким могу показаться вам на первый взгляд", — написал он в своём телеграм-канале.

Также он подчеркнул, что никогда "не был приверженцем ЛГБТ*-сообществ и, разумеется, никогда их не пропагандировал", и вообще уже давно не тот, кем был раньше: "Я — не рэпер. Я — профессиональный музыкант, окончивший джазовое училище, шесть классов гитары и шесть классов фортепиано. Я — автор, который сам пишет музыку и тексты для своих песен. Когда я принял решение изменить свою жизнь, я также сменил и вектор своего творчества, в котором теперь пропагандирую здоровый образ жизни, пытаясь донести до аудитории, что алкоголь и наркотики — зло. Изо дня в день я иду к своей цели — стать лучше, чем я могу быть. Я развиваю свою личность и прохожу через испытания, которые закаляют мой характер".

"Голая" вечеринка Насти Ивлеевой, на которой многие звёзды появились полуобнажёнными и в нижнем белье, вызвала огромный общественный резонанс, возмутив общественников, чиновников и людей в соцсетях. Многие знаменитости, посетившие вечеринку, вскоре записали видео с извинениями, среди них — Ксения Собчак, Филипп Киркоров, Лолита Милявская и Дима Билан. Сама Настя Ивлеева публично извинялась несколько раз. Её уже оштрафовали на 100 тысяч рублей за вечеринку, также ей всё ещё грозит коллективный иск на 1 млрд рублей. Дело продолжается, хотя свою вину Ивлеева не признаёт. Клуб "Мутабор" тем временем закрыли на 90 суток — не помогло даже то, что его учредитель подарил РПЦ мощи Николая Чудотворца.

Сам Vacio обвинил в начавшемся скандале певицу и телеведущую Ольгу Орлову, которая также была среди гостей мероприятия: по его словам, Орлова специально снимала на вечеринке провокационный контент и слила в сеть видео с ним. Однако есть и другая версия: по слухам, власти начали кампанию против вечеринки из-за того, что она не понравилась военным, участвующим в спецоперации, и лично Владимиру Путину, который сегодня даже публично высказался на эту тему. Зато вечеринка понравилась мемологам: шутки на эту тему не иссякают.

*"Международное общественное движение ЛГБТ" признано экстремистской организацией и запрещено в РФ

Подпишитесь на наш

"Сегодня был в военкомате". Рэпер Vacio вышел после ареста из-за "голой" вечеринки и обратился к поклонникам

00:13, 17 января 2024

Комменты 20

Комментарий был удален

Аватар

Блин, какой-то бред... по сути обычное нарушение общественного порядка - дали бы ему 15 суток и штраф в пользу СВО и все... теперь жизнь отдать за то, что ты без штанов походил?

Т

Репер Vacio предложил Шаману пойти вместе с ним в армию. Шаман ожидаемо зассал. Типичный путиноидный патриёт.

Аватар

Неужели так насели, что он в армию готов пойти?

Подождите...