Настя Ивлеева/Фото: телеграм-канал Насти Ивлеевой

Настя Ивлеева предстала перед судом по делу о скандальной "голой" вечеринке, которая шокировала общественников, вызвала большой резонанс и, по слухам, возмутила даже президента РФ Владимира Путина. Ивлеева появилась на заседании Лефортовского суда Москвы, в котором рассматривалось административное дело об организации "голой" вечеринки. Свою вину Ивлеева не признала и обвинила в организации мероприятия ивент-агентство Departament. Об этом сообщает телеграм-канал Shot.

По данным канала, в договоре между Настей Ивлеевой и агентством последнее является исполнителем, а ИП Ивлеевой — заказчиком. Исходя из этого, именно агентство в этом случае должно нести ответственность за последствия вечеринки. Свою вину Ивлеева не признала.

Настя Ивлеева
Настя Ивлеева на судебном заседании/Фото: телеграм-канал объединённой пресс-службы московских судов

Ивлеева заявила в суде, что информация о дресс-коде на мероприятии, которое представляло собой презентацию фотографий, сделанных в 2022 году журналом Playboy, была указана в текстовом сообщении, которое отправлялось гостям. Там присутствовала ссылка на фото людей в образах, но они предлагались как образец одежды для гостей и не были при этом призывом.

Агентство Departament работает с 2007 года и является одним из лидеров рынка индустрии. На его счету — организация мероприятий со Снуп Доггом и Пэрис Хилтон.

Последствия вечеринки, которая прошла в конце декабря, до сих пор продолжаются для её участников. Рэпер Vacio, который пришёл на неё в одном носке, весной отправится в армию, чтобы "искупить вину", а пока находится в спецприёмнике. Филиппа Киркорова, Лолиту Милявскую, Александра Ревву и других убрали с федеральных телеканалов, а Лолите, как сообщает Shot, грозит ещё и проверка из-за израильского паспорта — штраф в 200 тысяч рублей. Клуб "Мутабор", где прошла вечеринка, тоже временно закрылся — на 90 дней. Многие пользователи при этом задаются вопросом, какие санкции были применены в отношении Ксении Собчак: хотя она и заявила, что потеряла 15 млн рублей на отменённых мероприятиях, некоторые требуют наказать в первую очередь её.

Саму Ивлееву ранее уже оштрафовали на 100 тысяч рублей, коллективный иск на 1 млрд рублей в отношении неё был отклонён, но его планируют подать снова.

*Instagram принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией

Подпишитесь на наш

Настя Ивлеева не признала свою вину в суде по делу о "голой" вечеринке и обвинила других

17:34, 11 января 2024

Комменты 61

Аватар

ЗАКАНСЕЛИТЬ БЫДЛО.

I

Молодец. Она не нарушила ни один НПА РФ. Мне интересно, что там планировали применить к ней, если в НПА РФ на это случай лишь хулиганство можно "за уши притянуть".

V

Организаторов таких мероприятий надо взять под строгий контроль, чтобы не было такой явной рекламы разврата. Хорошо что есть люди, которые не считают это нормой и предпринимают какие-то действия. Жаль только, что вполне влиятельные люди занимаются организацией подобных проектов, что бросает огромную тень на них и должно осуждаться

Комментарий был удален

Аватар

Короче очередной обман зрения российского населения. Держат нас за чушпанов.

Подождите...