Настя Ивлеева/Фото: _agentgirl_ /Instagram*

Хамовнический суд Москвы отклонил коллективный иск к Насте Ивлеевой: с блогерши хотели взыскать 1 млрд рублей в качестве компенсации морального вреда из-за её скандальной "голой" вечеринки. Об этом сообщает "Коммерсант".

Иск не приняли к рассмотрению из-за неточности в документах: "Суд Москвы вернул исковое заявление <...>, поскольку сведения о том, что Ивлеева проживает на территории района Хамовники, отсутствуют, при этом имеются сведения о её регистрации на территории иного субъекта", — рассказали в пресс-службе суда.

Иск к Насте Ивлеевой подал российский кинопродюсер, президент Ассоциации каскадёров России Александр Иншаков, к которому впоследствии присоединилась группа лиц. Сейчас Иншаков планирует переоформить документы и подать на Ивлееву в суд снова: "Будем последовательны в своих действиях. Наши юристы уже начали работать над решением этой коллизии. Всё будет доведено до конца. Прощать такие вещи нельзя. Из-за этой скандальной истории вся страна встала на уши", — цитирует Иншакова "КП".

Настя Ивлеева на "голой" вечеринке
Настя Ивлеева на "голой" вечеринке/Фото: agentgirl/Instagram*

Скандал вокруг Насти Ивлеевой, который привёл к искам и публичным разбирательствам, разгорелся после организованной ею вечеринки в клубе "Мутабор" 20 декабря. Дресс-код вечеринки получил название Almost Naked ("почти голый"), и многие гости появились на мероприятии полуобнажёнными или в нижнем белье. Когда фотографии и видео с вечеринки распространились в соцсетях, грянул скандал: люди возмутились тем, как выглядели и как вели себя многие звёзды. На ситуацию тут же обратили внимание Глава лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина и другие чиновники, и вскоре Настей Ивлеевой и участниками вечеринки заинтересовались правоохранительные органы. В итоге Роскомнадзор нашёл на вечеринке признаки пропаганды ЛГБТ**, а саму Ивлееву оштрафовали на 100 тысяч рублей по статье КоАП "Организация массового пребывания граждан в общественных местах, повлекшее нарушение общественного порядка". Также в отношении неё началась налоговая проверка. Рэпера Vacio, который появился на мероприятии в носке, надетом на пенис, отправили в тюрьму: сначала на 15 суток за хулиганство, а затем ещё на 10 суток за неповиновение полиции. Его также оштрафовали на 200 тысяч рублей за пропаганду ЛГБТ** и в довершение всего вручили ему повестку.

Звёздам, которых обвинили в аморальном поведении из-за участия в вечеринке, пришлось оправдываться: видеоролики с публичными извинениями записали Ксения Собчак, Филипп Киркоров, Дима Билан, Лолита Милявская и другие. Сама Настя Ивлеева извинялась три раза. Однако "отмену" участников "голой" вечеринки это не отменило: из-за своего участия в мероприятии они продолжают терять контракты и работу, их вырезают из телепрограмм. Сам клуб "Мутабор" уже закрыли на 90 суток — не помогло даже то, что владелец подарил РПЦ мощи Николая Чудотворца.

По слухам, скандал, затмивший даже истерию вокруг сериала "Слово пацана", получил такой резонанс из-за того, что вечеринка не понравилась военным, участвующим в спецоперации, и лично Владимиру Путину. Зато понравилась мемологам: шутки на тему вечеринки не утихают.

Настя Ивлеева
Настя Ивлеева/Фото: agentgirl /Instagram*

*Instagram принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией

**Международное общественное движение ЛГБТ" признано экстремистской организацией и запрещено в РФ

Подпишитесь на наш

"Прощать такие вещи нельзя". Суд отклонил иск к Насте Ивлеевой на 1 млрд рублей, но его планируют подать снова

21:32, 10 января 2024

Комменты 25

I

Надоест подавать - скажут. Доказывать моральный ущерб от просмотра фото в СМИ как планируют? Страдали, смотрели и продолжали смотреть и страдать? А зачем? Зато шума еще на два месяца.

М

А чем оскорбился?! Видимо, носочек не смог также накрутить, вот он морально и расстроился 😞 Так ты не смотри на дураков и не повторяй за ними, и будешь морально спокоен. Сиди у камина чай пей и Кроссворды разгадывай!

Аватар

Какая страна на уши встала? Совсем из ума деды 90-х выживают.

Аватар

ивлеева бомжиха

Аватар

Старый пердун , хоть бы на позорился и зарабатывал деньги , хотя бы про тех , где кино снимал ….

Подождите...