Алеся Кафельникова/Соцсети

Мать модели Алеси Кафельниковой, недавно публично обвинившая зятя Георгия Петришина в абьюзе по отношению к жене, оправдалась за свои слова. Мария опубликовала пост в инстаграме*, в котором объяснила, что выставить на публичное обозрение личные переживания ее заставили "душа и неведомая сила".

По словам женщины, она находилась в состоянии, которое хотела запечатлеть в тексте, "чтобы потом перечитывать и прорабатывать", и слишком поздно поняла, что этот текст, которым она поделилась с подписчиками, содержал много личных деталей. "Только потом я увидела, что там оказались некоторые детали, важные для моего дневника ощущений и чувств, но не совсем этичные для публичного поста. Но мироздание допустило это, и пусть так останется", — написала Мария, в шутку добавив: "Я автор, и я так вижу".

Она отметила, что ее удивил поднявшийся общественный резонанс, ведь она не делала никаких публичных заявлений, а лишь вела своего рода "дневник" с размышлениями. "Был чудесный комментарий, что мой пост — как борщ. Всего понемногу и все обо мне. Зачем мирозданию нужно было, чтобы это все так случилось? Пару дней было большое давление и суета", — посетовала женщина.

Мария Кафельникова
Мария Кафельникова/Соцсети

Также она рассказала, что беседовала о случившемся с дочерью, и та призналась, что ее очень поддержал пост матери: "Она почувствовала то, в чем так сильно нуждалась: поддержку, уверенность и любовь. Я передала от вас привет и все слова поддержки, которые вы писали".

Ранее в скандальной публикации Мария обвинила зятя в том, что он записывает некие компрометирующие видео с Алесей, которые потом отправляет "нужным людям". По ее словам, она хотела бы помочь дочери и "драться" с Георгием, но не позволяют финансовые обстоятельства и большое расстояние. В ответ Алеся опубликовала в сторис* совместное фото с супругом, которое сопровождала подпись: "Мамочка, мы тебя любим и очень беспокоимся за тебя!".

Алеся Кафельникова с мужем
Алеся Кафельникова с мужем/Соцсети

Сам Георгий Петришин также прокомментировал пост свекрови. Он намекнул на проблемы Марии с ментальным здоровьем, но при этом заявил, что любит и жену, и ее маму. Тем временем многие подписчики Алеси подозревают, что переживания ее мамы возникли не на пустом месте. Они замечали, что модель и сама намекала на трудности в отношениях с мужем. Например, в феврале она опубликовала фото в новом платье и написала, что муж не обращает на нее внимания.

Отношения Алеси с матерью нельзя назвать простыми. В детстве будущая модель жила с отцом, теннисистом Евгением Кафельниковым, и с матерью общалась редко. Однако теперь Мария, по словам Алеси, помогает воспитывать ее дочь от Георгия, Киару, в то время как сама Кафельникова после родов вернулась к работе.

*Instagram принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией

Подпишитесь на наш

"Неведомая сила подвигла выставить в соцсети". Мать Алеси Кафельниковой оправдалась за обвинения в абьюзе в отношении зятя

15:22, 20 мая 2023

Комменты 24

G

По словам женщины, она находилась в состоянии, которое хотела запечатлеть в тексте, "чтобы потом перечитывать и прорабатывать" - так оставила бы себе "записку из будущего", в чём проблема? Сидела бы, перечитывала её по 100 раз. Очень удобно: наговорила лишнего - и давай кадилом отмахиваться, ага. Алеся делает вид, что отношения с мужем нормальные (причём его репутация говорит сама за себя). Оба намекают, что у мамы Алеси есть проблемы с ментальным здоровьем, но при этом спокойно оставляют с ней ребёнка... У всех фигурантов этого дела рыльце в пушку.

Комментарий был удален

I

"...Например, в феврале она опубликовала фото в новом платье и написала, что муж не обращает на нее внимания...". А что, муж должен по случаю каждой новой тряпки оды петь? По сути: меньше бы мамы лезли в дела взрослых детей, и особенно в их семьи. Да и еще и "по секрету всему свету". И потом. Кто-нибудь знает, на что живет та мама? Кто ее содержит?

Аватар

У мужского Пола таких нет ? Я эту хрень малолетний и грабила и что только не делала, правда сыночек тоже шизофреник , проще убить чем разбираться .

A

Надавили на маму, пришлось назад давать. Я ей верю, а Алесе надо бы доверять маме больше

Подождите...