Алла Пугачева/Соцсети

Народной артистке СССР Алле Пугачевой 15 апреля исполнилась 74 года. Многие звезды поздравили певицу с днем рождения — Манижа, Игорь Николаев, Лолита и другие.  На одно из поздравлений — от музыкального критика Артемия Троицкого* — Пугачева ответила стихотворением: 

Нет ничего зазорного
Встать у столба "позорного".
Во времена двуличия
Он придает величия.

К стихам певица приложила фотографию, на которой она стоит у фонарного столба.

Алла Пугачева
Алла Пугачева/Соцсети

После начала военной спецоперации на Украине Алла Пугачева покинула Россию вместе с детьми и мужем Максимом Галкиным*, который открыто осуждает действия российских властей. После длительного молчания певица публично поддержала супруга, дав понять, что разделяет его позицию, тем самым вызвав на себя гнев многих несогласных.

Еще одно поздравление в адрес Пугачевой вызвало бурную реакцию общественности. Ксения Собчак в соцсетях написала: "Алла Борисовна, любим вас! Спасибо за то, что по-прежнему вы и есть "Родина-мать". Эти слова она сопроводила совместным фото с певицей на курорте в Куршевеле. Многих подписчиков журналистки возмутило такое сравнение, они обвинили Ксению в том, что она "переигрывает", и посоветовали ей посетить Мамаев курган. "Какая еще "Родина-мать" в Куршевеле? Вы, похоже, перебрали, Ксения", — написал один из пользователей.

Ксения Собчак, Алла Пугачева и Максим Галкин* с друзьями в Куршевеле
Ксения Собчак, Алла Пугачева и Максим Галкин* с друзьями в Куршевеле/Соцсети

Также широкое распространение в сети получило поздравление Ивана Урганта, который под творческим псевдонимом Гриша Ургант выпустил кавер на песню Пугачевой "Я не могу без тебя".

"Кто бы подумал, что на 73-м году жизни Алла Пугачева станет иконой либералов. Кажется, что от этой ситуации неловко всем — и либералам, и их родителям, и самой Пугачевой. Десятилетиями Алла Борисовна оставалась главной донной российской эстрады — многие (если не все) взлеты и падения в нашем шоубизе связаны с этим сакральным именем. <...> И после всего этого она — икона свободы. Тут или с божеством что-то не так, или со свободой" (орфография и пунктуация автора сохранены. — Прим. ред.), — прокомментировали нынешнее положение Пугачевой в телеграм-канале "Бахчисарайские гвоздики".

Ранее по случаю дня рождения Пугачевой ее дочь Кристина Орбакайте выпустила песню "Алла будет петь".

*Признаны в РФ иноагентами

Подпишитесь на наш

"Нет ничего зазорного встать у столба позорного". Алла Пугачева ответила на поздравления с днем рождения стихами

11:10, 16 апреля 2023

Комменты 15

И

Ой бдь

Аватар

Админы, вы прикроете эту гнилую хозлятину Pess Duck ?

Комментарий был удален

Аватар

Старая кошелка спародировала несчастных которых в дуркаине к столбам приматывают, избивают и насилуют? Ни стыда ни совести у маразматички, глумится над этими то страданиями, тварь перхотная.

K

Ноги не держат, за столб хватается

Подождите...