Алла Пугачёва/Соцсети

Алла Пугачёва опубликовала в соцсетях развёрнутое обращение к людям, которые после её отъезда из России начали высказываться в её адрес с жёсткой критикой.

Советская и российская певица заявила, что её лишь смешат слова "оголтелых недоличностей, завистников и клеветников", отметив при этом, что не считает таковыми своих преданных поклонников из народа.

"Вы такие забавные! Кстати, именно вас я назвала рабами и холопами, народ-то в данном случае ни при чем, он заложник нынешней ситуации. Я люблю его и жалею, а вы своими хамскими высказываниями в мой адрес, абсурдными вымыслами и наглым враньём пытаетесь оттолкнуть от меня людей, для которых я всю жизнь жила и пела, жертвовала своим здоровьем и личной жизнью. Не получится это у вас, как бы вы ни старались. Так что не тратьте силы свои и средства на бесполезные попытки уничтожить меня или обесценить мою жизнь и творчество. Моя многомиллионная армия поклонников меня не предаст!" — написала Пугачева.

Также она отметила, что уже давно "выполнила свою миссию" и больше не поёт, а её судьбой "управляет Вселенная", в связи с чем порекомендовала критикам поменьше следить за её жизнью и её здоровьем, опровергнув таким образом слухи о своём плохом самочувствии: "Не надо считать количество волос на моей голове (после Чернобыля — спасибо, хоть что-то осталось). И голос мой уставший всё равно звучит, если учесть, что полвека несмотря на болезни я бежала к любимым зрителям и делала всё, чтобы они были счастливы. И ноги ходят, и глаза видят, и уши слышат". 

Максим Галкин* и Алла Пугачёва
Максим Галкин* и Алла Пугачёва/Соцсети

Ответила Пугачева и тем, кто обвинял её в разрушении своей карьеры и в том, что она "предала" страну, в которой не только стала знаменитой, но и заработала много денег: "Деньги мои считаете? Да, я вкалывала, я их зарабатывала в отличие от тех, кто прогулял и пропил свой звездный час и бездоказательно заявляет, что им перекрыла кислород Алла Пугачёва. Как удобно, не правда ли? Да и не в деньгах счастье. Свобода — это главное богатство. И я её в себе берегу, этим живу и постараюсь дожить до победы света над тьмой, победы добра над злом, победы правды над клеветой. Живём дальше!".

В заключение артистка вспомнила о том, как однажды попросила на тот момент начинающего певца Ярослава Дронова, сейчас известного под псевдонимом Shaman, сказать фразу "Вы ещё обо мне услышите!". "Теперь и я её скажу, хотя меня никто и не просит. Хотите вы этого или нет, но жизнь показывает, что я до сих пор в ваших сердцах. Спасибо", — написала Пугачёва.

Напомним, что после начала СВО на Украине Алла Пугачёва и Максим Галкин* с детьми переехали в Израиль, за что многие в России их осудили. После обострения палестино-израильского конфликта супруги поддержали Израиль, однако вскоре покинули страну. Недавно Алла одна ненадолго возвращалась в Россию — по информации СМИ, чтобы составить дополнительное завещание и забрать все оставшиеся документы своих детей. Также её Rolls-Royce видели у музыкальной студии "Салам" в Твери. После этого телеграм-канал Mash сообщил, что вскоре Пугачёва планирует вернуться на сцену и выступать "с рекордным гонораром" в 500 тысяч долларов.

*Признан в РФ иноагентом

Подпишитесь на наш

"Не тратьте силы на попытки уничтожить меня". Алла Пугачёва обратилась к тем, кто её критикует

16:25, 11 ноября 2023

Комменты 45

N

Буду терять время, особенно твое, о тупая нищая фашистская газеткочиталка

0

Как надоел ее гундежь бла-бла-бла. Певица имевшая талант пить с нужными людьми и лизать жопу власть имущим, плюс талант композиторов, писавших песни, сто лет уже прошло. "Не тратьте силы" , да это ты бабуль последние тратишь на эти бесконечные посты, дабы напомнить о себе.

L

Это кто - Пугачева жертвовала личной жизнью?? Смех. Она у нее была такая активная, что удивляться остаётся когда время находила петь.

Аватар

Великий талант! Переобуваться в воздухе! Теперь уже не все рабы и холопы что ли? Ну, слава богу 🙏

Аватар

Браво, АБ! Никогда не была поклонницей, но масштаб личности колоссальный, что в полной мере стало очевидно только теперь.

Подождите...