Недавно мы уже разбирали, какие же тренды сейчас особенно актуальны, если довериться выбору знаменитостей. Но они уже давно не единственные инфлюенсеры, формирующие модную повестку — многие, особенно совсем юные модники, ориентируются на блогеров TikTok.

Эта соцсеть быстро стала не только источником забавных видео, но и настоящей модной платформой. Итак, что же нравится прямо сейчас пользователям TikTok (кстати, звезды с этим выбором тоже солидарны) — рассказываем в новом материале.

1.Корсеты

@bleudreamie

this is ur sign to accessorize ur outfit with some pigtails

♬ original sound - ashley

Сериал "Бриджертоны" значительно повысил спрос на корсеты, и это увлечение явно не будет мимолетным. Пока модники по-прежнему в восторге от этой детали женского гардероба. Ну а недавно тренд получил и новый импульс — нашумевшая фотосессия Билли Айлиш для Vogue явно вдохновит поколение Z подражать своему кумиру.

Билли Айлиш

Билли Айлиш

Пользователи TikTok носят и корсеты и в качестве топов, и надевают их поверх рубашки. Такая стилизация недавно получила одобрение и от Майли Сайрус — в таком образе она появилась на недавнем выступлении.

Майли Сайрус

Майли Сайрус

2.Бисерные сумки

@kelsey_kotzur

Reply to @baddestbitchalivealso #staud #designerhandbag #shopping

♬ original sound - kelsey kotzur

Бисер стал популярным материалом для украшений в прошлом году — плетеные колье и серьги носили все. Сумки из бисера тоже возвращаются на модную сцену. Для тех, кто любит базовые вещи, они могут стать ярким и оригинальным аксессуаром, который сразу сделает привычный образ более эффектным.

@bleudreamie

today’s outfit <3 this puff sleeve top is my absolute favvv

♬ Dream - The Pied Pipers

Как вариант, популярны сейчас и сумки из цветных бусин — с таким аксессуаром от французского бренда Madame Chatelet недавно на публике появилась Наталья Водянова.

Наталья Водянова

Наталья Водянова

3.Цветной деним

Деним, кажется, никогда не выходит из моды — меняются лишь фасоны, но сам практичный материал не надоедает, а, наоборот, вдохновляет исследовать его многогранность. В конце концов, мы видели уже и вечерние платья из джинсовой ткани.

@andoej

outfit inspo via my new clothes 🖤 #outfitideas #outfitinspo #clotheshaul #motelrocks #fashiontiktok #lookbook #ootd #style #styleinspo #lewk #zebra

♬ LA DON’T LOOK GOOD ON U - ASTN

Но сейчас деним подчиняется общей тенденции, когда на пике моды яркие цвета и принты. Воодушевлены трендом не только тиктокеры, но и звезды — в джинсах с принтом недавно появлялась Ирина Шейк.

Ирина Шейк

Ирина Шейк

4.Цветочный принт в стиле ретро

Сколько бы ни говорили о банальности, но без цветочного принта обходится редкий весенне-летний сезон. К счастью, вариаций в моде не меньше, чем в природе и ботаническом справочнике. Сейчас пользователи TikTok ставят на крупные контрастные принты в стиле 70-х.

@raeannlangas

Gave my best shot at recreating this video by @aureareadykids 💞 she is 👑#midsize #midsizefashion #tiktokfashion @laurenlicup also did this!!

♬ Levitating (feat. DaBaby) - Dua Lipa

Они отличаются графичностью, часто расположены на темном фоне или напоминают раскраски. Пользуется такой принт популярностью и у звезд, например, многие выбирают черное платье Gucci с яркими цветами.

Гвинет Пэлтроу

Гвинет Пэлтроу

Софья Эрнст

Софья Эрнст

5.Солнцезащитные очки с цветными стеклами

Еще один привет из прошлого и эпохи хиппи — очки с цветными стеклами. Такими вполне можно взбодрить базовый образ без особых усилий, не говоря уже о ярких селфи. Прокручивая сейчас ленту в TikTok, сложно не наткнуться на ролик с этим аксессуаром.

@goodwoodx

this concludes outfit check 50!!! getting dinner w teddy

♬ devons world - Sofía

Среди звезд главным трендсеттером и преданным поклонником цветных очков уже много лет остается Элтон Джон, но оценили его и представители более молодого поколения.

Клава Кока

Клава Кока

6.Колор-блокинг

Колор-блокинг, или контрастное сочетание насыщенных тонов, конечно, появился не в TikTok, но в этой соцсети можно вдоволь насмотреться на примеры использования этого не самого простого модного приема.

@wisdm8

Week at a glance

♬ original sound - Wisdom Kaye

Модные блогеры гонятся за эффектными образами, а потому экспериментируют гораздо смелей, чем мы в обычной жизни. Так что смело можно учиться на их примере и выбирать понравившийся вариант. Например, начать можно с комбинации с использованием модного в этом сезоне зеленого цвета.

Блогер @andoej

Блогер @andoej

7.Аксессуары для смартфона

Слова Ирен Адлер из "Шерлока" BBC о том, что в телефоне вся ее жизнь, оказались пророческими — без смартфона сейчас многие не могут провести и минуты. И уж точно это высказывание применимо к блогерам, тем более на селфи и сам смартфон часто попадает в кадр.

@devdogmoney

someone take my phone away #prettysunsetanddinner

♬ Lofi - Domknowz

Так что нарядить его тиктокеры стараются не хуже, чем себя, и выбирают всевозможные яркие аксессуары для смартфона — от оригинальных чехлов до подвесок и цепочек. Звезды тоже явно симпатизируют этому тренду.

Дуа Липа

Дуа Липа

Джиджи Хадид

Источники: Gettyimages.ru/Instagram

Теги: мода, стиль

Корсеты, бисер, колорблок: 7 трендов, которые сейчас популярны в TikTok

17:00, 15 мая 2021

Комменты 4

F

Лайк, если вы тоже прочитали "колобок".

E

Хочу давно уже купить сапоги ковбойские белые, как у блогера andoej, но не могу найти

Аватар

Мне нравится корсеты, очень круто подчёркивают талию. Не думаю, что корсеты это тренд созданый именно тик-током. У многих девочек в видео Тик-тока, больше bustiers tops или bandeau corset tops, которые были очень популярны в 2015-2016 гг, на фаст-фэшн сайтах, типа Asos.

Подождите...