Если следить за трендами на подиуме, то рано или поздно возникает вопрос: как же воплотить их в жизни, ведь не все образы с показов можно легко перенести в повседневный гардероб. Чтобы определиться с тем, что же точно необходимо в этом сезоне, посмотрим, какие вещи уже одобрены знаменитостями.

Салатовый жакет

Яркий салатовый жакет, без сомнения, можно назвать главной вещью этой весны. От Хейли Бибер до Ирины Шейк — мы, кажется, уже видели его на всех главных трендсеттерах, так что образ можно смело повторять. Жакет и так для многих базовая вещь летнего гардероба, которую можно носить и с платьями, и с шортами — в общем, в любой ситуации. Ну а яркий актуальный цвет поднимет и привычный образ на новый уровень.

Самой популярной, пожалуй, стала модель David Koma, но неоновые жакеты сейчас можно найти у многих брендов, которые предпочитают и звезды. Например, у Gasanova (в таком выходила Ирина Шейк) и Kwaidan Editions.

Ирина Шейк

Ирина Шейк

Снежана Георгиева

Снежана Георгиева

Кайли Миноуг

Кайли Миноуг

Зара

Зара

Эльза Хоск

Эльза Хоск

Яркие сумки

Если от минимализма вам отказаться сложно и одежда кислотных тонов не в вашем вкусе, то стоит обратить внимание на аксессуары. Яркие сумки, в том числе и модного салатового оттенка, сейчас тоже на пике моды. Выбирайте их в качестве акцента к базовым образам, как, например, Хейли Бибер, или с ярким цветом в одежде, как Ирина Шейк. Впрочем, понятия "слишком ярко" в этом сезоне явно не существует. Так что смело можно идти и по пути Дуа Липы или Майли Сайрус, сочетая несколько ярких оттенков и принтов в одном образе.

Дуа Липа

Дуа Липа

Хейли Бибер

Хейли Бибер

Ирина Шейк

Ирина Шейк

Хайди Клум

Хайди Клум

Наталья Водянова

Наталья Водянова

Майли Сайрус

Майли Сайрус

Пестрые полоски

Дизайнеры в этом сезоне объявили решительный бойкот скандинавскому минимализму, которым несколько лет были одержимы модные инфлюенсеры из инстаграма, поэтому яркий цвет — пожалуй, самый главный тренд сезона.

Если комбинировать насыщенные оттенки вы не привыкли, то положитесь на готовую продукцию — выбирайте пестрые полосатые вещи (таких, к слову, было много в коллекциях Versace, Miu Miu и Christopher John Rogers, которыми и можно вдохновляться). Особенно хорошо такая расцветка смотрится на вещах, которые и так являются основой летнего гардероба: платьях, футболках поло и топах.

Меган Фокс

Меган Фокс

Галь Гадот

Галь Гадот

Алиша Кис

Алиша Кис

Таму Макферсон

Таму Макферсон

"Детские" колье

Украшения в детском стиле из бисера и пластиковых бусин стали модными еще в прошлом году, но, как и многими другими трендами 2020 года, насладиться ими в полной мере мы не успели. Знаменитости продолжают носить их, и вы вполне можете последовать их примеру — попробовать этот тренд совсем не поздно.

Если для повседневной жизни такие украшения кажутся вам все-таки немного наивными и неуместными, то позвольте себе немного подурачиться на отдыхе. Обратите внимание — многие звезды носят их как раз на пляже в сочетании с бикини.

Дуа Липа

Дуа Липа

София Ричи

София Ричи

Ванесса Хадженс

Ванесса Хадженс

Фото из инстаграма Люси Хейл

Фото из инстаграма Люси Хейл

Джиджи Хадид

Джиджи Хадид

Кайя Гербер

Кайя Гербер

Сандалии

В списки самых главных обувных трендов сезона попали клоги и балетки, но у знаменитостей в фаворе явно еще один фасон — сандалии на плоской подошве и вариации шлепок.

Спорить с ними явно не хочется, ведь для лета это действительно один из самых удобных и практичных вариантов: в них не жарко и они подходят практически к любой одежде. Тем более и выбрать есть из чего: симпатии звезд простираются от классических биркенштоков до эффектных меховых шлепок Ugg.

Меган Фокс

Меган Фокс

Рита Ора

Рита Ора

Дарья Коновалова

Дарья Коновалова

Рози Хантингтон-Уайтли

Рози Хантингтон-Уайтли

Кайя Гербер

Кайя Гербер

Костюмы с укороченными брюками

Одно из свежих подтверждений этого тренда — недавний выход Ирины Шейк. Для жарких летних дней такой фасон, особенно брюки из хлопка или льна, явно предпочтительней, чем плотные джинсы или классические брюки.

Но свободные укороченные брюки, впрочем, вещь довольно коварная — здесь стоит внимательно отнестись к пропорциям. Носите их с удлиненной приталенной жилеткой в тон, как Оливия Палермо, ну а для особого выхода присмотритесь к яркому костюму и каблукам, как у Эйсы Гонсалес.

Ирина Шейк

Ирина Шейк

Оливия Палермо

Оливия Палермо

Эйса Гонсалес

Эйса Гонсалес

Источники: Gettyimages.ru/Instagram/Архивы пресс-служб

Что надеть: 6 актуальных трендов лета, одобренных знаменитостями — от обуви до украшений

21:00, 8 мая 2021

Комменты 11

O

Как же достали достали эти укороченные брюки. Реально ужас

Аватар

Только яркие сумки понравились, остальное не для меня

Y

Можно не надо? Бррр

K

Какой милый купальник у Дуа Липы, у меня в детстве похожий был :)

Аватар

неожидала увидеть здесь Майли Сайрус))

Подождите...