Джинсовая куртка незаменима в вашем гардеробе вне зависимости от сезона. Но летом она точно станет полезной вещью вне зависимости от того, какой стиль вам ближе: джинсовка уживается и с платьями, и со спортивными штанами. В нашем материале собрали 10 идей, как носить джинсовую куртку летом.

Джинсовка с поясом

Аксессуары — это всегда отличный способ освежить вещи, которые вас уже не вдохновляют или стали казаться невзрачными. Что может спасти удлиненную джинсовку с потертостями, которую вы носили, возможно, еще в студенчестве или в школе? Конечно, ремень! Выберите брендовую модель, ремень с плетением или модные в сезоне ремни-цепочки — и вот привычная вещь выглядит уже совсем по-другому.

Фото street style

Деним с денимом

Когда, если не сейчас — в момент возврата моды нулевых — пробовать это сочетание. Цвет денима не обязательно должен совпадать, больше обращайте внимание на пропорции, а также на уравновешивающие аксессуары — их лучше выбрать в одном нейтральном цвете. Например, дополните образ белой бейсболкой и обувью.

Фото street style
Джиджи Хадид

Джиджи Хадид

Джинсовка с брюками с принтом

Среди летних моделей часто можно найти брюки с приметными яркими принтами или графичными узорами. Выглядят они всегда весьма эффектно, но вот от покупки часто удерживает вопрос: с чем же их можно удачно комбинировать. По той же причине уже купленная в порыве вещь редко покидает шкаф. Привычными тренчами или ветровками такие брюки и правда не всегда получается дополнить, а вот джинсовая куртка точно будет беспроигрышным вариантом.

Фото street style
Дженнифер Лопес

Дженнифер Лопес

Джинсовка и тренч

Очевидное сочетание, но взгляните на многослойность по-новому. Смелые модницы могут попробовать надевать джинсовку не под плащ, а сверху. Таким способом можно обыграть и тренд на оригинальные тренчи, которые сейчас часто можно увидеть в коллекциях: варианты с деталями или аппликациями из денима не редкость.

Фото street style
Фото из инстаграма

Не только синий деним

Говоря о джинсовке, мы часто представляем вещь из классического синего или голубого денима, которая может показаться слишком скучной, но в магазинах уже давно можно найти более богатый ассортимент. Выбирайте цветные вещи или, наоборот, белые — такая джинсовка вполне заменит и выходной жакет.

Фото street style
Кендалл Дженнер

Кендалл Дженнер

Жакет в роли блузки

Рубашки оверсайз мы иногда используем в качестве жакета, но можно пойти и обратным путем. Сидящая по фигуре джинсовка на пуговицах вполне способна заменить блузку: носите ее с классическими брюками или юбкой миди.

Фото из инстаграма

Джинсовка с летним платьем

Такая комбинация не нуждается в отдельных представлениях — она уже, кажется, успела стать классикой, которую можно увидеть и в инстаграмах инфлюенсеров, и просто на улице.

Фото street style
Риз Уизерспун

Риз Уизерспун

Черная джинсовка

Черная джинсовая куртка вполне может заменить черный пиджак (если дресс-код в офисе, конечно, не столь строг). Ее вполне можно носить с туфлями на низком каблуке и классическими брюками. Модель оверсайз отлично смотрится с закатанными рукавами и также подойдет к летним платьям.

Фото street style

Джинсовка со спортивным стилем

Джинсовая куртка хороша тем, что является довольно универсальной и адаптировать ее можно под разные стили, как мы уже убедились. Если неформальные образы вам ближе или нужен практичный наряд выходного дня, то смело сочетайте джинсовку со спортивными штанами и любимым свитшотом.

Фото street style
Хейли и Джастин Бибер

Хейли и Джастин Бибер

Джинсовка с деталями

Обычная джинсовая куртка кажется слишком скучной — обратите внимание на модели с декоративными деталями. Например, на куртки с замшевыми или кожаными вставками, принтами или вовсе кастомизируйте свою классическую модель сами, добавив надписи или рисунки при помощи маркеров для текстиля.

Фото street style
Ирина Шейк

Ирина Шейк

Источники: Gettyimages.ru/Instagram

10 идей, как носить джинсовую куртку летом

13:00, 9 мая 2021

Комменты 39

Комментарий был удален

D

С Днем Победы!

E

Я принесла домой с фронтов России Веселое презрение к тряпью — Как норковую шубку, я носила Шинельку обгоревшую свою. Пусть на локтях топорщились заплаты, Пусть сапоги протерлись — не беда! Такой нарядной и такой богатой Я позже не бывала никогда… Ю.Друнина

Аватар

Есть в каждой победе беда. По бедам дошли до победы. Дошли – те, на ком ордена Сияют натёртой монетой. Я к вам, умудрённые деды, Взываю, колена склонив. Сияйте бессмертьем Победы За всех, кто погиб, не дожив

N

Помните! Через века, через года, — помните! О тех, кто уже не придет никогда, — помните! Не плачьте! В горле сдержите стоны, горькие стоны. Памяти павших будьте достойны! Вечно достойны! Хлебом и песней, мечтой и стихами, жизнью просторной, Каждой секундой, каждым дыханьем будьте достойны! Люди! Покуда сердца стучатся, — помните! Какою ценой завоевано счастье, — пожалуйста, помните! Песню свою отправляя в полет, — помните! О тех, кто уже никогда не споет, — помните! Детям своим расскажите о них, чтоб запомнили! Детям детей расскажите о них, чтобы тоже запомнили! Во все времена бессмертной Земли помните! К мерцающим звездам ведя корабли, — о погибших помните! Встречайте трепетную весну, люди Земли. Убейте войну, прокляните войну, люди Земли! Мечту пронесите через года и жизнью наполните!.. Но о тех, кто уже не придет никогда, — заклинаю, — помните!

Подождите...