Сразу с появления на экранах ее первых видеоклипов, в том числе Poker Face и Paparazzi, Леди Гага ясно дала понять публике, что будет впечатлять ее не только своими вокальными данными, но и яркими образами. Платиновые парики и банты из волос, впрочем, оказались настоящими детскими шалостями по сравнению с платьем из мяса, яйцевидной капсулой и другими странными образами, в которых певица начала появляться на мероприятиях.

Впрочем, кажется, эпатаж остался в прошлом — теперь Леди Гага явно хочет выдавать себя не за любительницу неоднозначных нарядов, а за безупречную диву. SPLETNIK.RU разобрался с самыми эффектными выходами звезды за последнее время.

Особенно заметной эта модная эволюция стала во время кампании в поддержку фильма "Звезда родилась" (A Star Is Born). Вспомнив, что оригинальный фильм, которым и вдохновлялся режиссер картины Брэдли Купер, вышел в золотую эру Голливуда, Леди Гага и ее стилисты (их, кстати, признали лучшими в Голливуде) явно взялись за изучение архивов, а в некоторых своих нарядах звезда даже зашифровала небольшую отсылку к образам исполнительницы главной роли в фильме 1954 года Джуди Гарленд (например, лавандовое платье от Valentino, которое Леди Гага надела на "Золотой глобус").  

Леди Гага / Джуди Гарленд

Леди Гага / Джуди Гарленд

Предлагаем вам вспомнить самые роскошные наряды певицы за последнее время!

Венецианский кинофестиваль

На знаменитом итальянском киносмотре состоялась мировая премьера фильма "Звезда родилась" и Леди Гага сделала все, чтобы точно запомниться всем. На ковровой дорожке она появилась в розовом платье из перьев от Valentino.

Леди Гага
Леди Гага
Леди Гага

Премьера фильма "Звезда родилась" в Лондоне

Модный выбор для этого кинопоказа у Леди Гаги был весьма продуманный: для визита в британскую столицу знаменитость выбрала наряд от бренда, основанного одним из самых прославленных дизайнеров Великобритании Александра Маккуина.

Леди Гага
Леди Гага
Леди Гага

Церемония SAG-AFTRA

Мероприятие состоялось еще в ноябре прошлого года, но Леди Гага уже поспешила примерить самый модный цвет нынешнего весенне-летнего сезона — амбиции трендсеттера у певицы и актрисы явно сильны.На вечере она появилась в бежевом тюлевом платье от Dior.

Леди Гага
Леди Гага
Леди Гага

Церемония вручения "Золотого глобуса"

Платья от Valentino стали, можно сказать, основой светского гардероба Леди Гаги на период промокампании фильма с ее участием: пышные наряды со шлейфами смотрелись на красных ковровых дорожках эффектней всего и помогали знаменитости добиться нужного эффекта.

Леди Гага
Леди Гага
Леди Гага

Церемония The National Board Of Review

Образ для этого мероприятия — еще одно доказательство, что Леди Гага очарована стилистикой ретро. Гладкая укладка с подкрученными концами, яркая красная помада и облегающее черное платье.

Интересно отметить, что если большинство модниц сегодня выбирают короткие платья-смокинги, то стилисты Леди Гаги основательно порылись в архивах и нашли платье-макси такого фасона в коллекции Ralph Lauren сезона осень-зима 2012/2013. Дополняла образ оригинальная накидка из перьев, которую Леди Гага предпочла держать в руках.

Леди Гага
Леди Гага
Леди Гага

Церемония вручения наград Гильдии киноактеров

За редким исключением с цветовой палитрой стилисты звезды не экспериментируют: от кислотных оттенков Леди Гага дистанцировалась и явно нашла себя в черно-белой (как и старые фильмы) классике. На этом мероприятии знаменитость появилась в платье молочного оттенка из весенней кутюрной коллеции Dior, а в качестве украшения выбрала чокер от Blue Book. 

Леди Гага
Леди Гага
Леди Гага

Церемония вручения премии "Грэмми"

Модное сообщество настороженно отнеслось к назначению Эди Слимана на пост креативного директора Celine, а некоторые и вовсе принялись бойкотировать новые коллекции дизайнера, намеренно выкладывая в соцсети образы, созданные Фиби Файло. А вот Леди Гага, кажется, с самого начала решила поддержать дизайнера: в Венеции она расхаживала с только вышедшей тогда новой сумкой от Celine, посетила дебютный показ Слимана для бренда, а для церемонии "Грэмми" выбрала серебристое платье с объемной оборкой. Наряд для певицы, кстати, изготовили на заказ, удлинив представленное в коллекции мини. 

Леди Гага
Леди Гага
Леди Гага

Церемония вручения премии "Оскар"

Появление на "Оскаре" стало, пожалуй, самым эффектным выходом за последние два месяца, а наряд, выбранный для главной кинопремии, стал очередной модной цитатой. Черное платье и высокие перчатки неизменно ассоциируются с культовым образом Одри Хепберн из фильма "Завтрак у Тиффани" (Breakfast at Tiffany's) — сходство Леди Гага усилила укладкой как у Холли Голайтли и ожерельем, в котором использовался редкий бриллиант, который украшал и колье самой Хепберн. Ну а вместо Givenchy — любимого бренда Хепберн — Леди Гага предпочла Alexander McQueen.

Леди Гага
Одри Хепберн

Одри Хепберн

Леди Гага
Леди Гага

Источники: Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Ты ж Леди: Гага и ее модная трансформация во время промотура с Брэдли Купером

21:15, 28 марта 2019

Комменты 29

Аватар

Мне понравился макияж и причёска на вручении Грэмми.

Аватар

Она же молодая ещё! Зачем так обкалывать лицо (или что она с ним сделала)? Чисто транс. И этот ужасный цвет волос

V

Платья все классные. Но Гаге категорически не идет V-образный вырез, декольте некрасивое.

Аватар

пластики наделала, а все равно некрасивая. Раньше брала харизмой и эпатажем

Аватар

Одна из самых уродливых женщин которых я видела в своей жизни... Вот как бы не старались стилисты ощущение непромытости от нее и грязи.., Все время кажется что это переодетый мужик...

Подождите...