Лето считается периодом светского затишья, но все те, кто не разъехался по курортам, все-таки не отказывают себе в удовольствии выйти в свет. В Париже прошла кутюрная неделя, в Москве знаменитости ходили на кинопремьеры — в общем, есть что обсудить. Редактор моды Spletnik Надя Бесчетникова собрала яркие и запомнившиеся образы недели.

Самым виральным событием недели, конечно, стал показ Balenciaga и последовавший за ним ужин для друзей бренда. Главной героиней мемов стала Ким Кардашьян: в инстаграме* и твиттере** шутили над ее походкой, сравнивая то с викторианским привидением, которое ходит по дому, то с ребенком, который потерялся в гипермаркете. Но Ким знает наверняка, что в эпоху соцсетей такие вирусные моменты — это успех, и вечером поддала жару, еще больше взбудоражив фантазию пользователей.

Я в первые 23 минуты любой видеоигры, прежде чем пойму, что есть кнопка "бежать".

Блестящее платье Balenciaga из круизной коллекции 2023 года она дополнила футуристичной маской-шлемом, которая стала едва ли не самым обсуждаемым аксессуаром в новой кутюрной коллекции. Реакция соцсетей не заставила себя ждать. На этот раз Ким Кардашьян сравнили с Чужим, предположили, что она готова присоединиться к группе Daft Punk, а также явно стоит на пороге своей Lady Gaga — фазы. В общем, этот образ нам точно запомнится, хотя зачем ей вилка, мы вряд ли поймем. 

Ким Кардашьян

Ким Кардашьян

Ким Кардашьян

Возможно, чуть меньше, но все же вдоволь внимания досталось и еще одним участницам нашумевшего показа: Николь Кидман и Ренате Литвиновой. Их походки тоже были далеки от модельного стандарта, но это не единственное, что объединяло звезд. На фото они выглядят как разлученные героини мрачного комикса про рождественский обед: вот он еще бегает на свободе в фермерском хозяйстве, а вот уже запекается в духовке. Но тут все вопросы к "повару" Демне Гвасалии, конечно.

Рената Литвинова

Рената Литвинова

Николь Кидман

Николь Кидман

Косплей недели выдала Натали Портман, которая сейчас занята промотуром нового фильма "Тор: Любовь и гром" и почти ежедневно радует фанатов новыми модными образами. С помощью клетчатого костюма Dior Натали перевоплотилась в Шер Хоровитц — одну из самых известных в поп-культуре героинь.

Наш момент в стиле "Бестолковых",

— подписала Натали совместное фото с коллегой Тессой Томпсон.

Тесса Томпсон и Натали Портман

Тесса Томпсон и Натали Портман

Кадр из фильма

Кадр из фильма "Бестолковые"

Перевоплощалась на этой неделе и Наталья Давыдова — в Ким Бейсингер. Вживаться в роль секс-символа 1990-х помогли два бокала шампанского (по словам самой модели).

Наталья Давыдова

Наталья Давыдова

Наталья Давыдова

Несчастливый модный билет на этой неделе вытянула Кьяра Ферраньи. Блогер прилежно посещала кутюрную неделю, но каждый раз промахивалась с нарядом: то из-под короткого платья-корсета Jean Paul Gaultier выглядывали шов колготок и белье, то ее лохматость повышалась в самых неожиданных (хотя, конечно, ожидаемых, но ситуацию это скорее усугубляло) местах из-за наряда Alexandre Vauthier.

https://t.me/sncmag/31880

Отечественные модницы на этой неделе влились в "барбиманию". Казалось, что вернувшийся с трендами нулевых розовый уже успел всех утомить, но тут обрушилась новая волна — стоило появиться новым кадрам со съемок фильма "Барби", как все снова бросились в этот розовый омут с головой.

Кристина Асмус

Кристина Асмус в Roses & Lace

Светлана Бондарчук

Светлана Бондарчук в Magda Butrym

Диана Крюгер в противовес всеобщему помешательству выбрала голубой. Впрочем, в этом платье Monique Lhuillier сложно избежать аналогий с другой героиней из детства — Золушкой.

Диана Крюгер

Диана Крюгер

Ну а Виктория Шелягова, как "Газпром" на встрече с западными партнерами, — напоминает о том, что зима близко. И уже готова бороться за приз в категории "Лучший сезонный косплей" в образе Нади Шевелевой.

Виктория Шелягова

Виктория Шелягова

*Instagram принадлежит компании Meta, признанной в РФ экстремистской организацией

**Twitter заблокирован в РФ

Источники: Instagram (принадлежит компании Meta, признанной в РФ экстремистской организацией)

Подпишитесь на наш

Натали Портман в стиле "Бестолковых", Ким Кардашьян в стиле "Чужого": лучшие образы недели по версии редактора моды Spletnik

21:00, 9 июля 2022

Комменты 45

A

Зачем Ким одела мотоциклетный шлем? Бондарчук выглядит, как престарелая выпускница. Рената Литвинова прикинулась пальмой в кадке в коридоре городской мэрии, чтобы не узнали.

Аватар

Баленсиагу не смогла смотреть из-за этих шлемом, из пришельца, видимо, мои фОбии! Пустая, замятая Биркин Светы ужасна.

Аватар

Хочу костюм как у портман только в пределах 10к деревянных Ввела сейчас на вб или ламоде «женский костюм в клетку» - что-то печаль Дамы подскажите где купить тоже хочу быть в стиле бестолковых надену грубые боты и короткий топ круглые очки и буду королевна

Аватар

Это Шер Хоровитц известный персонаж? Интересно, для кого? Фильм такой себе, если честно.

Аватар

Портман в последнее время одевается из рук вон плохо. Как-будто ей вообще фиолетово. Ни ума, ни фантазии.

Подождите...