То мы не видим 38-летнюю Алину Кабаеву на публике месяцами, а то она будоражит информационное пространство несколько дней подряд. Но, конечно, не просто так, а для дела — сейчас она промоутирует свой новый турнир по художественной гимнастике "Небесная грация".

Недавно прославленная спортсменка стала гостьей телешоу Ивана Урганта, ну а сегодня уже приехала на "ВТБ Арену", чтобы поучаствовать в церемонии открытия турнира. Идея проведения этого состязания принадлежит как раз Кабаевой, так что она лично поприветствовала участниц и выступила с речью.

На трибуну олимпийская чемпионка поднялась в белоснежном брючном костюме. На публике гимнастка появилась с довольно ярким макияжем и помадой цвета фуксии, видимо, в память о тех временах, когда она сама еще участвовала в соревнованиях. В последние свои публичные выходы Алина обычно предпочитала нюдовый мейк.

Алина Кабаева

Алина Кабаева

Эффектный образ Кабаевой, возможно, должен был поддержать и ее мысль о пути развития художественной гимнастики, который ведет куда-то не туда (но Алина готова все исправить).

Я смотрела Олимпиаду в Рио и тогда поняла, что происходит что-то не то. Потом поняла: правила художественной гимнастики очень упростили, она перестала быть зрелищной, уникальной. И поскольку мне не все равно, что происходит в моем спорте, я решила сделать такой экспериментальный турнир,

— рассказала Кабаева на церемонии открытия.

Алина Кабаева

Напомним, что свое недовольство действующими правилами в художественной гимнастике Кабаева выразила и после скандала с сестрами Авериными на прошедшей летом Олимпиаде в Токио. Тогда Дина Аверина завоевала серебро, набрав 107,650 балла. Первой стала израильтянка Линой Ашрам с результатом 107,800. При этом во время заключительного выступления Ашрам уронила ленту, Аверина же выполнила свою программу без ошибок. Судейство тогда резко раскритиковала тренер сборной Ирина Винер-Усманова, ее поддержала и Алина. Тогда же Кабаева отрицательно высказалась и о Ляйсан Утяшевой, которая в своем посте похвалила Ашрам за умение собраться.

В многоборье Утяшева не была даже чемпионкой России. Поэтому комментировать позорное и несправедливое судейство в отношении нашей спортсменки на Олимпийских играх в Токио и лишение ее золотой медали Утяшева не имеет никакого права,

— заявила тогда Кабаева.

Алина Кабаева с Алексеем Немовым и Еленой Исинбаевой

Алина Кабаева с Натальей Рагозиной, Алексеем Немовым и Еленой Исинбаевой

Спортивное мероприятие продлится два дня. Основным критерием отбора гимнасток для участия в турнире стали результаты Олимпиады-2020 — на "Небесной грации" выступят девушки из 10 сборных, представленных в Токио. Всего на турнире свое мастерство покажут спортсменки из 13 стран.

Источники: ТАСС, Кадр из видео/Instagram

Подпишитесь на наш

Белоснежный костюм и помада цвета фуксии: Алина Кабаева открыла собственный турнир "Небесная грация" в Москве

21:10, 16 декабря 2021

Комменты 181

T

Ну так нечестно - тут фото самые неудачные . Вполне норм она выглядит. Есть, конечно, ботокс - но совсем не так плохо. посмотрите видео на ютубе - почему-то не дает ссылку вставить. Я когда-то делала пару раз - но после него становится слегка странное выражение лица, и изгибы на лице. Может быть, есть те, кто делают это хорошо - но их крайне мало.

R

История о том, как лучезарная, улыбчивая, открытая миру девочка превратилась в номенклатурную тетю:( Гимнастика худ для меня сейчас какой то неприятный вид спорта, окутанный ореолом слухов об Винер, Алине, Усманове и тд и тп

Аватар

Чё и мужа покажет?!

Аватар

Сплетницы, вот скажите мне, те, кому около 40, +/-, как Алине, вы тоже уже все залиты ботоксом и филлерами? все так плохо в этом возрасте уже? Что можно улучшать в этом возрасте? Алина, за исключением того, что в какой-то момент поправилась и отекла, неплохо выглядела, достаточно было просто похудеть. Зачем все это нужно? Или я от жизни так остала? Не кидайте тапки, мне 39, и мое лицо абсолютно девственно от игл и филлеров)))) На 25 не выгляжу, но и криминала нет)))

Аватар

Да норм Алина выглядит. Взгляд у ней тяжёлый, она и улыбается, то не глазами. Это у многих людей после 30 лет из-за тяжёлой жизни;))

Подождите...