Новость о том, что в заграничных бутиках Chanel отказываются продавать товары россиянам, ссылаясь на запрет ввоза люкса в Россию, стала одной их самых обсуждаемых в конце прошлой недели. Своим возмущением делились не только пользователи сети, но и знаменитости — например, давняя поклонница бренда Яна Рудковская назвала это "унижением".

Теперь своим мнением поделилась и дизайнер Вика Газинская — она заявила, что даже рада, что Chanel перестали продавать россиянкам, так как вещи марки Газинская всегда считала плохими. Досталось от Газинской, правда, не только французскому бренду, но и его почитательницам.

В целом, никогда не любила бренд Chanel. И всегда об этом говорила, всегда! Вещи — полное ***** (некачественные. — Прим. ред.), устаревшие, жуткие силуэты, эта вечная потрепанная буклешная тканюшка. Эти вечные сто выходов на подиум и вечно одно и то же... Да, отменные театральные шоу, да, супер маркетинг, да, гении PR, тут только можно кричать "браво". Но одежда — скучно, не модно, до жути архаично!

И это вечное повалье накупить их сумок. Господи, зачем? Зачем вам эти сумки? Особенно теперь? Вас унижают, а вы за сумочкой стоите. Ведь вас не сумка красит, и статус ваш не сумка создает. Русские женщины, опомнитесь! Безвкусные женщины носят Chanel! Всегда так было и теперь особенно! Точка (здесь и далее орфография и пунктуация автора сохранены. — Прим. ред.),

— написала Газинская в своем телеграм-канале.

Вика Газинская

Вика Газинская

Дизайнер также вспомнила, как во время Недели моды несколько лет назад не попала в один из ресторанов, так как он был почти полностью забронирован для клиенток Chanel.

Нам не дали столика, так как рестик был fully booked — почти весь забронирован под клиентов Chanel. И мы увидели этих женщин — так вот, треш-парад клиенток Дома был такой, что сравним наверное по уровню безвкусицы с награждением церемонии MTV в США. Хотя и последний "Оскар" не далеко ушел,

— дополнила свой пост Газинская.

Высказывания дизайнера не оставили без комментариев и в других телеграм-каналах.

В порыве приступа патриотизма и праведного гнева на бренды, запрещающие россиянам носить свои вещи, Вика Газинская, забывая об элементарных правилах приличия, теряет лицо. Во-первых, негоже дизайнеру ругать своих коллег, как-то несолидно. А, во-вторых, объективизация вкуса по признаку наличия в гардеробе предметов того или иного бренда — это совсем уж низко. Уверен, среди клиентов самой же Газинской полно любительниц Chanel,

— написали в телеграм-канале "Светский интроверт".

Данное сообщение перепостили и в телеграм-канале "Героиня Татлера", напомнив, что ранее Газинская охотно ходила на столичные мероприятия бренда.

Кроме Сhanel, Газинская раскритиковала и Louis Vuitton из-за ситуации с задержкой выставки "Коллекция Морозовых" в Париже в связи с проведением Россией спецоперации на Украине.

Louis Vuitton не лучше. Забрать наши картины из собрания Пушкинского и Эрмитажа, которые так гениально собирали братья Морозовы. И держать их "пока такая ситуация"?! Арно (Бернар Арно — глава конгломерата LVMH. — Прим. ред.), которые "толерантно" выкидывает своих дизайнеров на помойку (Гальяно вспомните, слава богу Эди Слиман показал им, выиграв суд дважды и получив миллионы), а теперь так же "толерантно" присваивают картины Ван Гога, Матисса. И вообще, их уродский Louis Vuitton Fondation мне тоже никогда не нравился! Пусть лучше посмотрят, как выглядят арт-пространства Франсуа Пино (Франсуа-Анри Пино — глава конгломерата Kering. — Прим. ред.). Там у людей хорошо со вкусом,

— написала Газинская.

Великий русский дизайнер Вика Газинская передает пламенный привет Яне Рудковской, называя Louis Vuitton уродским. А женщин, которые носят Chanel, — безвкусным треш-парадом. Ай, как некрасиво. Или эта желчь в основном потому, что эти недалекие женщины ее чудесным коллекциям в ЦУМе предпочитают люкс? А ее свитерок за 60 тысяч рублей продолжает пылиться на стеллажах,

— отреагировали на слова Газинской в телеграм-канале "Только никому".

Вика Газинская

В последние годы Вика Газинская часто попадала в новости не столько благодаря своим коллекциям, сколько резонансным высказываниям на актуальные темы. Так, Газинская была одной из тех, кто громко выступал против ношения масок во время пандемии коронавируса, а недавно дизайнер раскритиковала бодипозитив.

Источники: Соцсети/Архивы пресс-служб

Подпишитесь на наш

"Безвкусные женщины носят Chanel": Вика Газинская раскритиковала французский бренд, отказавшийся обслуживать русских, и его поклонниц

14:35, 4 апреля 2022

Комменты 143

N

Ну а какое отношение Рудковская имеет к LV Fondation, вопрос к «только никому»? Вообще-то это здание, где проводятся всякие выставки, ну и показы (разве что тут только иногда присутствие Рудковской). Хотя лично мне здание не кажется уродским.

O

Комменты - это нечто.. Вы, рашисты, так боялись прогнуться под Гейропу, как вы говорите, но сейчас вы почувствуете как это быть провинцией Китая. Учите китайский, рашисты!

Аватар

Почему Вике должно быть стыдно за высказанное мнение? Все правильно она сказала. Стыдно должно быть тем, кто подсовывает на подпись клиентам из России фашистские бумажки.

Аватар

Как о вкусе может говорить женщина с такой...ээээ...стрижкой У Chanel много чего было и есть классного

P

Вчера была очень удивлена, увидев в ТЦ Кунцево Плаза работающий МК

Подождите...