Лето заканчивается, а это значит, самое время... нет, не грустить, а готовиться к новому сезону! И поскольку в первые недели осени, если позволит погода, гардероб можно существенно и не менять (а пока синоптики обещают нам теплый сентябрь во многих регионах), то начнем с деталей — сегодня разбираемся в ювелирных трендах.

Во всю грудь

О минималистичных цепочках и чокерах на время точно можно забыть. Если в одежде бежевую палитру вытеснили яркие цвета, то в украшениях на смену миниатюрам пришла гигантомания. Иные колье теперь напоминают целые топы!

Обратить внимание стоит на плетение сеткой или бахрому из бус и цепочек. К слову, разоряться на новое массивное украшение вовсе не обязательно — воссоздать тренд можно и своими руками, если подобрать несколько разных украшений. Например, совместить яркие длинные бусы, цепь и крупную подвеску.

Chanel

Chanel

Jil Sander

Jil Sander

Dolce & Gabbana

Dolce & Gabbana

Giorgio Armani

Giorgio Armani

Omut

Omut

Herald Percy

Herald Percy (Poison Drop)

Главная шаманка

Неважно, сколько ракет в космос уже запустил Илон Маск и сколько минут там провел Джефф Безос: здесь, на Земле, в это же время по-прежнему почитывают гороскопы и раскладывают Таро. Интерес к эзотерике прорастает через гранит науки, ну а в смутные времена, какими, безусловно, были месяцы пандемии, и вовсе расцветает буйным цветом. Вот и в коллекциях нельзя не отметить некоторого влияния всей этой стилистики.

Тут и магические кристаллы, и каменные амулеты, и фигурки в виде животных. Самый простой способ создать нечто похожее — присмотреться к цепочкам с разными шармами. Обратить внимание стоит и просто на необычные украшения, похожие на амулеты и словно созданные кустарным методом. Вдохновиться можно серьгами Tom Ford — присмотритесь, ведь это будто осколки зеркала, связанные проволокой.

Chloe

Chloe

Coach

Coach

Tom Ford

Tom Ford

Ulla Johnson

Ulla Johnson

Marni

Marni

Never Not (Poison Drop)

Never Not (Poison Drop)

Eshvi

Eshvi

Pandora

Pandora

Тренд на украшения на тему гороскопов явно помогла укрепить и Меган Маркл. Хотя герцогиня Сассекская сейчас появляется на публике не так часто, как раньше, феномен "эффекта Меган" все еще существует. Так, в видеообращении по случаю ее дня рождения на Маркл можно увидеть цепочки Logan Hollowell с созвездиями, которые соответствуют знакам ее детей — Телец (Арчи) и Близнецы (Лилибет).

Меган Маркл

Меган Маркл

Серьги-люстры

Эти гламурные серьги попадают на подиум чуть ли не каждый сезон — для вечеринок и праздников всегда должно быть что-то наготове, ну а такой фасон уже снискал статус классики вечерней моды. Но после пандемии за праздник мы готовы считать каждый новый день, прошедший без глобальных катастроф.

Теперь серьги-люстры не стоит держать про запас для особого повода. Например, на показе Etro их стилизовали с худи и яркими пальто — чем не вариант для образа на выходные? Дожил до пятницы — уже повезло!

Isabel Marant

Isabel Marant

Lanvin

Vivienne Westwood

Vivienne Westwood

Etro

Etro

Анна Седокова в серьгах Sexy Fish

Анна Седокова в серьгах Sexy Fish

Beaded Breakfast

Beaded Breakfast

По линии талии

Цепочки на поясе, которые скорее ассоциируются со стилем коллекций Chanel в 1990-х, широко разошлись и по другим брендам. От тонких плетений до массивного обвеса — выбрать снова есть из чего. Главное, что такой аксессуар точно станет эффектной заменой обычному ремню. Носите его с подчеркнуто лаконичными образами — тогда на контрасте он будет смотреться еще выразительней.

Dolce & Gabbana

Dolce & Gabbana

Chanel

Chanel

Marine Serre

Marine Serre

Eckhaus Latta

Eckhaus Latta

LevashovaElagina

LevashovaElagina

Белла Хадид

Белла Хадид

Логомания

Не успеваем мы проводить этот тренд, как он снова возвращается. Но на этот раз в весьма изящной форме. К новому сезону практически все крупные бренды выпустили украшения со своими фирменными символами или логотипами.

Если запринтованные футболки и платья казались вам слишком грубыми и прямолинейными модными приемами, то, возможно, на этот раз тренду стоит дать шанс. Тем более что выбрать что-то подходящее можно под самый разный стиль: от хайповых треугольников Prada до лаконичных и вполне классических сережек Dior. Если идея с брендами вам не так близка, то можно присмотреться к подвескам и серьгам в виде слов.

Fendi

Fendi

Moschino

Moschino

Prada

Prada

Versace

Versace

Dior

Dior

Pêche Péché

Pêche Péché

10.Gran

10.Gran

Фея цветов

Цветы уже давно не только для весны, но и для любого момента, когда их захочется. Носить, как и дарить их можно без особого повода, например, в разгар осеннего листопада. Против сезонных законов пошли многие дизайнеры, сделав акцент именно на украшениях. От массивных брошей до романтичных и несколько наивных сережек с росписью — выбирайте, какой цветок вам по душе.

Schiaparelli

Schiaparelli

Acne Studios

Acne Studios

Y/Project

Y/Project

Simone Rocha

Simone Rocha

Moonswoon

Moonswoon

Tous

Tous

Avgvst

Avgvst

Кастеты из колец

Тонкие кольца тоже можно прятать в шкатулку. Этой осенью в центре внимания массивные перстни, причем носить их можно хоть на всех пальцах разом. Такие варианты стилизации встречались на показах многих брендов.

Особое внимание на перстни в винтажном стиле с самоцветами, но на самом деле выбор у модниц довольно широкий. Можно присмотреться и к более современным геометричным кольцам из металла или продолжать носить так полюбившиеся всем разноцветные пластиковые кольца — главное тут не столько конкретный стиль, сколько количество украшений.

Miu Miu

Miu Miu

Schiaparelli

Schiaparelli

Stella Jean

Stella Jean

Temperley London

Temperley London

Ivi

Ivi

Ocean Inside

Ocean Inside

Copine

Copine

Источники: Gettyimages.ru/Instagram/nowfashion.com

Подпишитесь на наш

Колье Меган Маркл, эзотерика и логомания: главные осенние тренды в украшениях

13:00, 29 августа 2021

Комменты 19

Аватар

Так то были созвездия... А я пыталась в прошлый раз там рассмотреть классические изображения знаков.

Аватар

кошмар для нищих

L

Очень интересная подборка для ‘посмотреть’ в моем случае— о вкусах не спорят— имхо все слишком крупное и аляповатое если условно ‘примерить на себя’ Вообще не люблю бижутерию.

M

Крупные украшения обожаю. И в этой подборке есть, где разгуляться глазу)

M

В Beaded Breakfast же мужик? Не понимаю, зачем на него нацепили эти украшения, как то глупо всё это.

Подождите...