Пандемия коронавируса повлияла на устоявшиеся правила проведения недель моды, и даже спустя год после ее начала к привычным показам вернулись не все бренды. Донателла Версаче осталась верна традиционному формату дефиле (хотя и проходят они теперь без зрителей), но зато вышла из расписания Недели моды в Милане и презентовала свою новую осеннюю коллекцию сегодня, когда в разгаре уже Неделя моды в Париже.

Ирина Шейк

Ирина Шейк

Белла Хадид

Белла Хадид

Джиджи Хадид

Джиджи Хадид

Впрочем, сам показ прошел именно в Милане — туда несколько дней назад прилетели Ирина Шейк, Белла и Джиджи Хадид, чтобы принять участие в записи дефиле. Для Джиджи это был первый показ, в котором она приняла участие после родов. Напомним, в прошлом году модель впервые стала мамой и родила дочь Хай. Джиджи досталась почетная роль — она открывала и закрывала показ.

Джиджи Хадид
Ирина Шейк
Белла Хадид
Джиджи Хадид

Вышла на подиум и новая звезда мира моды Прешес Ли — о девушке заговорили все модные издания после того, как в прошлом году она стала первой моделью plus size, поучаствовавшей в показе Versace.

Прешес Ли

Прешес Ли

Прешес Ли

Основным цветом коллекции Донателла Версаче сделала черный, разбавив его пестрыми узорами разных оттенков, которые дизайнер призывает смело сочетать в одном образе. Дополнял это яркий макияж — массивные розовые и голубые стрелки придумала Пэт Макграт.

Белла Хадид
Виттория Черетти

Виттория Черетти

Адут Акеч

Адут Акеч

Рианна ван Ромпей

Рианна ван Ромпей

Мона Тугард

Мона Тугард

В крое заметно и влияние моды 1960-х (например, внимание стоит обратить на мини-платья, мини-юбки и короткие лаковые пальто), а также современной уличной моды — отдавая предпочтение крою по фигуре, Донателла Версаче все-таки добавила и несколько вещей оверсайз. Из аксессуаров стоит обратить внимание на косынки — кажется, они остаются в тренде.

Рианна ван Ромпей
Показ Versace

Источники: Архивы пресс-служб

Ирина Шейк, Белла и Джиджи Хадид на показе новой коллекции Versace

20:00, 5 марта 2021

Комменты 75

Аватар

Как же надоели эти Хадиды...

Y

Боюсь показаться злобствующей, но до чего же страшненькие обе девочки Хадид... Шахназарова на их фоне просто королева.

1

Ирина Шейк и Виттория Черетти шикарны. Люблю фигуристых женщин.

Аватар

Ирина-блеск, остальные, ну, такое)

Аватар

Почему только троих моделей выделили по несколько фотографий? Другие модели что, совсем не дефилировали или к чему такой акцент ?

Подождите...