Настя Ивлеева и Филипп Киркоров на "голой" вечеринке/Фото: _agentgirl_/Instagram*

Филипп Киркоров, который столкнулся с массовой "отменой" после участия в скандальной "голой" вечеринке Насти Ивлеевой, пожертвовал белгородскому благотворительному фонду "Синяя птица" 5 млн рублей. Ранее чиновники и общественники призвали звёзд, посетивших возмутившую всех вечеринку, "искупить вину" перед страной, передав деньги нуждающимся.

Белгородская НКО "Синяя птица", которая помогает детям с ментальными особенностями, получила от Филиппа Киркорова два пожертвования: на 2,4 млн и 2,6 млн рублей. "Окончание 2023 года принесло нам грусть, страх и смятение. Но 2024 год начинается с чудес, которые вселяют надежду, уверенность и радость! Спасибо огромное вам, Филипп Бедросович, от всех нас! За чудо для "Синей птицы" и всех ее "птенцов"!" — рассказали представители НКО на своей странице в VK.

На полученные деньги в НКО собираются купить мебель, чтобы сделать центр удобным и комфортным, и организовать серию мероприятий для подопечных. Ранее фонд столкнулся с финансовыми трудностями из-за окончания гранта. Кроме того, помещение, в котором базируется "Синяя птица", пострадало во время обстрела Белгорода 30 декабря 2023 года.

8 января Филипп Киркоров сообщил, что пожертвует деньги жителям Белгорода, пострадавшим от обстрела: передаст свой гонорар за съёмки в новогоднем выпуске шоу "Маска". Сумма пожертвования тогда не указывалась.

Филипп Киркоров попал в опалу после участия в "голой" вечеринке, которая в конце декабря стала темой номер один в российском инфопространстве. Многие звёзды, посетившие мероприятие, организованное Настей Ивлеевой, столкнулись с самыми разными неприятными последствиями: кто-то потерял заказы на корпоративы на сумму более 15 млн рублей, а кто-то отправился в СИЗО (а после отправится и в армию). Филипп Киркоров тоже попал под удар — во многом из-за неудачных, как считают в сети, попыток оправдаться: сначала в личной беседе с Дмитрием Песковым, затем — в публичном видеообращении. Извиняясь за участие в вечеринке, Киркоров заявил, что он просто "зашёл не в ту дверь". Эта фраза сразу стала мемом — на неё обратили внимание даже в Госдуме.

Настя Ивлеева и Филипп Киркоров на "голой" вечеринке
Настя Ивлеева и Филипп Киркоров на "голой" вечеринке/Фото:_agentgirl_/Instagram*

Общественники требовали лишить Киркорова звания народного артиста, но этого пока не случилось. Зато певца вырезали из многих новогодних "огоньков" и передач, буквально в последние дни пересняв сцены, в которых он участвовал, с другими артистами. По данным "Комсомольской правды", потери Киркорова из-за отмены выступлений после "голой" вечеринки уже составили около 50 млн рублей.

Скандал вокруг этой ситуации не утихает, и суды ещё идут, а чиновники и общественники продолжают напоминать участникам вечеринки, что им следует направлять часть своих гонораров нуждающимся.

По слухам, власти начали кампанию против вечеринки из-за того, что она не понравилась военным, участвующим в спецоперации, и лично Владимиру Путину. Зато понравилась мемологам: шутки на тему вечеринки не иссякают.

*Instagram принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией

Подпишитесь на наш

Филипп Киркоров пожертвовал фонду в Белгороде 5 млн рублей

20:16, 12 января 2024

Комменты 8

Комментарий был удален

Аватар

Антураж зашибись. Одна, как с креста снятая. Другой - Ф.Киркорян)

Подождите...