Актер Данила Козловский, который ранее выступил с осуждением спецоперации на Украине, исполнит главную роль в новом проекте онлайн-кинотеатра IVI — мистическом сериале "13 клиническая".

Козловский сыграет неизлечимо больного хирурга, который начинает работу в клинике, где врачи борются со сверхъестественными явлениями. Снимать сериал будет режиссер Клим Козинский, а автором сценария стал Андрей Золотарев, известный по сериалу "Триггер". Премьеру нового сериала обещают до конца этого года.

Это абсолютно оригинальный концепт, в котором мистика переплетается с реальными медицинскими диагнозами. Мой персонаж — "сапожник без сапог" — смертельно больной врач, который вынужден работать в закрытой организации, чтобы продлить свою жизнь,

— такая цитата Козловского о роли приводится в пресс-релизе.

Новый проект с участием актера уже прокомментировали и в телеграм-каналах.

Ранее все очень убежденно говорили, что после антивоенного поста Данилы у него будет полный запрет на профессию,

— написали в "Героине Татлера".

Данила Козловский

Данила Козловский

После своих высказываний о спецоперации в конце февраля Козловский взял паузу в соцсетях и уже давно не делал новых постов.

Многие его коллеги, также осудившие спецоперацию, уже покинули Россию. Вчера стало известно, что во Францию уехал Кирилл Серебренников, а сегодня Чулпан Хаматова, которая ранее уже перебралась в Латвию и получила работу в рижском театре, уволилась из легендарного московского "Современника".

Режиссер Никита Михалков прокомментировал эмиграцию людей искусства, заявив, что не испытывает к ним "ни сострадания, ни снисхождения".

Данила Козловский ранее также проводил много времени за границей — в США живут его бывшая возлюбленная Ольга Зуева и их общая дочь Ода Валентина, которую актер часто навещал.

Данила Козловский с дочерью

Данила Козловский с дочерью

Источники: Газета "Культура", Соцсети

Подпишитесь на наш

Данила Козловский сыграет главную роль в российском сериале. В сети считали, что он лишится ролей из-за своих слов о спецоперации

20:00, 30 марта 2022

Комменты 62

Комментарий был удален

Аватар

Недавно посмотрела "Карамору, на мой взгляд, Козловский режиссер намного лучше, чем Козловский актер. Особенно на контрасте с Янковским, который просто всех в себя влюбил, его игра, как и сам персонаж, ну, такое. Вообще, мне нравится, что у нас в полседнее время уровеь сериалов подрос и жанровые истории появляются все больше. Посмотрю, в любом случае, что там получится с мистикой.

Аватар

Жаль, что этот "актёр" не покинул страну на пару с Петровым. Прям очень жаль...

S

Молчал долго не просто так. Пиарщики, видимо, посоветовали информационный вакуум устроить, чтобы страсти улеглись. А потом-раз, и вынырнул, как ни в чем не бывало. Высказывание о войне? Какое высказывание? Остальные, кто свалил, потом также вернутся. Типа, они тут всегда и были, и никуда не уезжали...

Аватар

Вот же непотопляемое овно...

Подождите...